Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пенсия ( чем заниматься, помощь в трудоустройстве, идеи бизнеса, start-up)


Рекомендуемые сообщения

Эх как ты загнул ;) Это полностью стиль жизни менять надо, чтобы в такой глухомани жить. И земля, чтобы была, и постройки разные, и руки, чтобы не из ж..пы росли, и капитал денежный, и техника, и самое главное охота до такого рода занятия. Не всякий городской согласится на это, тем более в нынешней обстановке ;):D Ни одного случая не знаю такого среди моих многочисленных друзей и знакомых ;) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Кур - 200 голов. Индоуток перед НГ было 100, гусей 100. Все на НГ забил и продал. Деревня в 160 км!! от ближайшего города
Был бы Новый год,каждый квартал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парню 42 года. Он доволен.

 

Ключевая фраза :)

Мы ж про пенсию...

Хотя, у меня тоже есть один знакомый, который сделал приблизительно то же самое в свои 60 лет. Жив ещё. Сейчас ему 85 лет.

Но могу сказать, что с/х - это на любителя. Конечно, если в ссылку сошлют, то никуда не денешься - будешь выращивать кур.

Спору нет: у нас пока ситуация под названием "приятные хлопоты".

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермерство - та еще лотерея.

Брат занимается, правда овощами, а не мясом.

В один год капуста может стоить (закупка) по 7 руб за кг.

В другой 0,40 р. за кг. В прошлом или позапрошлом так было. Фермеры ее запахивали, ибо убирать ее вышло бы дороже чем продать.

Т.е. цена закупки колеблется даже не в разы, а в десятки раз.

В итоге в хороший год купишь себе и технику и машину обновишь и на год житья хватит, а в плохой - будешь жрать только свою же картошку/капусту весь год.

Еще случай, купили какой то гербицид для обработки картошки (без химии никуда, как ни печально). Так то ли там китайцы завысили содержание активных веществ, то ли еще что "нахимичили", но из некоторой партии баклажек, часть была такая, что картошка не взошла вообще после нее.

Закупились фермеры одного района у одного и того же поставщика, кому-то повезло кому то нет. Поля пустые. Поставщика конечно нашли, но а он что - не он же бодяжил, просто перепродавал. И говорят в этом году по всей стране такая фигня. крупная партия с Китая. Гадай тоже  -  специально или нет.

 

Ну а с мясом там еще сложнее - подцепишь какую-нибудь заразу и все. Все поголовье под нож и утилизируй. А жить на что потом? Молодняк закупать? Брр...

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gugik,да хватает,чёрную икру не ем и цены у нас нормальные,поэтому из Сургута и свалил чтобы не работать.Газфонд подкидывает к основной на бензин и пиво,так не жалуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поделитесь своими соображениями: у меня встаёт дилемма - с января 2016 года ( вроде бы) вводится новое правило- если человек продолжает работать, пенсия ему не начисляется, а идут только какие-то эфемерные баллы на будущую пенсию. (Это разговор про тех, кто собирается оформить пенсию. Кто уже на пенсии и работает, лишается индексации). Посему, я никак не решу, что лучше сделать: оформить пенсию и стать на работе " серым кардиналом" без права подписи документов, или же продолжать официально работать и наплевать на пенсион? Кто, что думает? Напоминаю: работаю генеральным директором, вступаю в пенсионный возраст в 2017 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надеяться на пенсию и добывать ресурсы на то время, когда расхочешь управлять. А если ты владелец фирмы, то вообще о чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поделитесь своими соображениями: у меня встаёт дилемма - с января 2016 года ( вроде бы) вводится новое правило- если человек продолжает работать, пенсия ему не начисляется, а идут только какие-то эфемерные баллы на будущую пенсию. (Это разговор про тех, кто собирается оформить пенсию. Кто уже на пенсии и работает, лишается индексации). Посему, я никак не решу, что лучше сделать: оформить пенсию и стать на работе " серым кардиналом" без права подписи документов, или же продолжать официально работать и наплевать на пенсион? Кто, что думает? Напоминаю: работаю генеральным директором, вступаю в пенсионный возраст в 2017 г.

Конечно "серым",чего тут думать. Генеральным поставить ребетенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабусик, по- любому работать и не оформлять пенсию. Даже считать не стоит. Более того, гос-во рекомендует в целях увеличения оттянуть оформление пенсии ( и как мне кажется, лучше для них вообще не оформлять, чтобы не тратиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мнения экспертов немного разошлись..:) Сама решиться пока ни на что не могу. Больше склоняюсь к оформлению, передаче власти и неофициальном управлении компанией. Хотя, тоже есть минусы - иногда требуются официальные

" бразды правления" и конкретно моё лицо и мой опыт. Плиз, ещё накидайте доводов, чтобы я подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а собственно много ли ты потеряешь ( фактически ), если сделаешь все по честному, по сравнению с "хитростями", овчинка стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...