Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

я бы ближайшие 50 лет не покупал в России полностью электромобиль.

вот когда из каждого столба будут розетки торчать, как в Европе сейчас, тогда можно.

но блин, я уже сейчас представляю сколько будет стоить кВт :ph34r:

если обычная соляра для тракторов сейчас дороже 95-го бензина, то кВт будет как 98-й наверное.

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос не столько в цене электроэнергии - сколько в том, что полгода зима. Холодно. Как греться в электромобилях? Буржуйку с собой возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как греться в электромобилях
там кондей с печкой должен быть. Другое дело если аккумуляторы на морозе замёрзнут... :) В минус 30-35 что с ней будет... Акумы дубеют...Если только там всякие подогревы. Опять же акумы...В жарких странах лучше на таких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камон, в Норвегии продажи электроавтомобилей уже три года подряд опережают продажи с ДВС, зарядка примерно 8 рублей за квт, и не особо теплая страна. Если бы это было настолько бесперспективно для России, концерн Калашников сегодня бы не тестировал предсерийный автомобиль на электричестве.

 

 

IMG_20190809_135630_973.jpg

 

«Калашников» показал электромобиль UV-4.

 

Его мощность — до 50 кВт, максимальная скорость — 80 км/ч, а запас хода — до 150 км. Электромобиль весит 650 кг.

 

В «Калашникове» заявили, что UV-4 отличается высокой плавностью хода, низкой пожаро- и взрывоопасностью, а также простотой и неприхотливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ должна быть емкость у батарей чтобы в -20 прогреть салон и стекла? Сибирь не Норвегия. Может в Краснодаре и прокатит, а у нас точно нет. Дело далёкого будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а эта вот ваша "знакомая тест-пилот" на i-pace хотя бы кружочек по треку проезжала?

 

По треку - не уверен. Да и мало кто здесь машины берет, что б по треку ездить)

А в целом - лично у меня Наташкина компетенция вопросов не вызывает. Лет 15 этим занимается.

от и до.

https://www.autodela.ru/main/top/test/isuzu_dmax_arctictrucks

https://www.autodela.ru/main/top/test/test-drive_lexus_es250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I-Pace тогда надо сравнивать хотя бы с гибридом (PHEV) XV. Я бы такую купил, если бы у нас продавались.

 

https://youtu.be/Qidx3AsUmpk

В чем проблема, закажи у пиндосов или арабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и не постесняюсь добавить свеженького от Наташки)

В группе конкурентов выступает .. Jeep). Который нынче не "джип". А совсем даже одноклассник - компактный кроссовер.

 

https://www.autodela.ru/main/top/test/jeep_renegade_test-drive?fbclid=IwAR0V327Xev1MTGrybOMjMKFoOh50Qfn67SDarb2Wr8wXIqzuoZk9fTfyBSE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Jeep Compas по моему мнению наиболее близко к нашей XV находится, они и похожи и по размерам и по внешнему виду и багажники одинаково маленькие :) Вот тема сравнения:  https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=5529 

 

Очень интересно сравнить их на трассе/в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это компАс твой отдельной от других конкурентов темы заслуживает? ))

 

Ни когда не интересовался этой машинкой, но был у меня коллега, поклонник Jeep. На втором уже "индейце" ездил. Так рассказывал, что этот кроссовер весьма хают на жип-форумах. И непутевая, и ломучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это компАс твой отдельной от других конкурентов темы заслуживает? ))

Ни когда не интересовался этой машинкой, но был у меня коллега, поклонник Jeep. На втором уже "индейце" ездил. Так рассказывал, что этот кроссовер весьма хают на жип-форумах. И непутевая, и ломучая.

Мне кажется заслуживает, я написал почему - потому что очень на нашу похожа, даже и не знаю есть ли более близкое что-то к нашей XV сейчас, мне кажется нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джип Компас 2018 года:

1486482465_2.jpg

 

И что ту похожего на нашу машину? :blink: 

Скорее уж похож на какую-нибудь "кукушку" -- Q3 или Q5, тигуан или Туарег

И цена самого "дешёвого под 2,5 ляма :dolf_ru_1019: . За это бабло супер-пупер навороченный Форик новый взять можно в предмаксималке :dolf_ru_636: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня поразглядывал и посидел в Джили Атлас 2.4 АТ комплектация Лакшери, 1,6 млн.

Очень такой пришелся во многом. Испытал какой-то прям детский восторг от ответов менеджера на мои вопросы про (простой) автомат, двигатель (с большими поршнями и маслом 5w30))))

Запишусь на тестдрайв. 

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fabatim сказал:

Сегодня поразглядывал и посидел в Джили Атлас 2.4 АТ комплектация Лакшери, 1,6 млн.

Очень такой пришелся во многом. Испытал какой-то прям детский восторг от ответов менеджера на мои вопросы про (простой) автомат, двигатель (с большими поршнями и маслом 5w30))))

Запишусь на тестдрав. 

Попробуй прокатится на Форике. Особенно по гравийке или по полевой дороге? Думаю равнодушным тебя он не оставит. Реально, в этом классе мне ещё ни одна машина не попадалась с такой энергоемкой подвеской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, muspi сказал:

Думаю равнодушным тебя он не оставит.

Так к возможностям XV коэффициент прибавляю и заочно Форик представляется, но... честно скажу, что китайцы на месте не стоят. У нас Джили в автокартеле не первый год. Причем, сервис на Субару и Джили - один. Лет пять назад к Атласу только подходил и в окно заглядывал. Даже вспомнил в шоуруме скандалец с участием покупателя, его юриста и эксперта  против менеджеров в отношении недостатков купленного Джили. 

 

Не знаю как может сложится с белорусским Джили по жизни, но вот точно больше не хочу испытывать повторения волненией за двигатель и коробку.

Кстати, обратно ехал и думаю - все ли у меня с обонянием в порядке (докашлевый симптом covid-19)... дошло, что в салоне нового Атласа просто ничем особо не пахло.   

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fabatim сказал:

дошло, что в салоне нового Атласа просто ничем особо не пахло. 

Наверное так долго стоит на витрине, что даже "запах новой машины" выветрился! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

Наверное так долго стоит на витрине, что даже "запах новой машины" выветрился!

Хорошее замечание) На 18 шинах точно видел Беларусь. 

Итак, в этом Джили конечно же должны интересовать, как минимум: наличие тряпочки (не посмотрел, недочет), ГРМ - цепь или ремень, рулевая рейка - кем сделана,  ступицы - замена подшипника или хабом (цена). 

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум GA https://geely-club.com/forum/topic/11225-tehnicheskij-obzor-geely-atlas/

Есть видео со сборочного конвейера. С одной стороны, большая вероятность для проявления человеческого фактора, а с другой, тож дотошные белорусские парни и девчата, почти хэндмейд)))

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...