Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

 

 


вообще тут не о чем спорить
Тема сравнение перешла в убеждение и споры (иногда прям настойчивые).Спор моряка и лётчика будет бесконечный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там где ни логан не пройдёт, соряис, киа не промчится,

Там наш субарик проползёт

и Ни хрена с ним не случиста.. :D

Проползет можбыть, а вот на сухой бордюр колесом никак..скользит, зараза, вдоль и все тут. Две пузотерки стоят, а мой высоченный..одним боком на бордюре, а другой не лезет..стыдоба :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше позитивчика ;):D

На 2.34 обалденно видна наша геометрическая проходимость))) Хотя, условия - Владивосток смеётся)) Чуть по-круче и..

Только с разгона)

Вдребезги)))))

Но - с дивана видней, это да))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то вонючий ручей.. SDC17458.JPG

И вот.. SDC17459.JPG

Но диванодавы проехали бы без проблем. С разгона))))

 

А полный привод у нас классный! Это да!

И чтобы виртуальные джиперы-дачники не обвинили в предвзятости, выложу старый баян)) "Субара уходит в небо")

 

По-меньше розовых соплей, ребята!) Больше объективности!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да хотяже тот же дастер так доработать сложнее. Из-за слабой муфты на задние колеса диаметр колес вообще не увеличить.

да да. и таких видео дофига. Это нашу машину трудно апгрейдить, нифига из аксессуаров на рынке нет. на массовые машины хорошие предложения и по цене и по качеству. и мягкие самоблоки по 20 000 руб. и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно откуда у Дастера блокировка обеих дифференциалов. Но я на истину не претендую. 

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик, спасибо.

Однако Когда на дастер увижу в продаже увеличенные главные пары или тюненговые ряды коробки, тогда поверю и признаю данный факт,  а так эти 2 блокировки лишь снижают ресурс муфты и сцепления. Тут вот правильно написано:

https://www.drive2.ru/l/4628273/

 

А прокладка на ниве без опыта. Когда его выдергивали на кой ляд он рул повернул. И первоначально перебор с разгоном взял. Ты же ведь из мест где много снега и наверное слышал правило - Не рой, топчи.  И закон чем медленнее, тем быстрее действует.  Дастер вот так и действовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно откуда у Дастера блокировка обеих дифференциалов. Но я на истину не претендую. 

Cами владельцы изготовили и установили.  Скоро видать это будет также распространено как и на нивы уазы по стоимости дешевле чем фаркоп на ХВ.  Осталось только дождаться тюненговые главные пары под 5 или 6 вместо 4, чтоб колеса больше ставить, и тогда в рядах оффроадеров появится новый танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Скоро видать это будет также распространено как и на нивы уазы по стоимости дешевле чем фаркоп на ХВ.

Думаю, ждать недолго. Дустеров щас много, спрос будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо уже перенести в Жесть.Уже довели нашу машину по проходимости, до непроходимых болот,заснеженных тундр,Памирских  скал!?!?!? Что ещё надо? О!!!! подводной лодкой она ещё не была!!! Забудьте про "Вонючие ручьи"!

Когда покупаешь воздушный шар,ведь не один не нырнул с ним под воду,вместо ласт.

Городской автомобиль! Едет,гребёт,ползёт,по песку и снегу,вот ВСЁ что этому автомобилю предназачено!

На*уя его пихать в болото?!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо уже перенести в Жесть.Уже довели нашу машину по проходимости, до непроходимых болот,заснеженных тундр,Памирских  скал!?!?!? Что ещё надо? О!!!! подводной лодкой она ещё не была!!! Забудьте про "Вонючие ручьи"!

Когда покупаешь воздушный шар,ведь не один не нырнул с ним под воду,вместо ласт.

Городской автомобиль! Едет,гребёт,ползёт,по песку и снегу,вот ВСЁ что этому автомобилю предназачено!

На*уя его пихать в болото?!!!???

zen, я уже перестал участвовать в прениях ;) Чем дальше спор, тем хуже и хуже XV бедная. Скоро ее будут сравнивать с киа рио ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, всё познаётся в сравнении!

Так вот, когда нашу машину "записывают" в разряд крутых внедорожников, то согласись, это бред! Её такой никто не проектировал...

Сравнивать с КИА (любой) - тоже бред!

У неё свой, особый класс. Она хороша такова, какова она есть! Иначе хрен бы я её купил... Как говорится - влюбился с первого взгляда! ;)

Когда нужен будет внедорожник, куплю у корефана Паджеро спорт короткий. Там и муды и лебёдка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Городской автомобиль! Едет,гребёт,ползёт,по песку и снегу,вот ВСЁ что этому автомобилю предназачено!
 

А про бордюры (поребрики) умолчали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так вот, когда нашу машину "записывают" в разряд крутых внедорожников, то согласись, это бред! Её такой никто не проектировал...
А кто её во внедорожники здесь записывал?..)

Вроде все писали про то, что она в снегу и тому подобных условиях уедет значительно дальше своих одноклассников! И произойдет это за счет максимального в классе клиренса и отлично сбалансированного полного привода. ) Что, кстати, неоднократно подтверждено самими владельцами XV - ну типа - реальными, а не диванными, ага...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А такое было?

Вам же сказали!

 

 


Я вам описывал уже реальный случай из своей жизни, когда Сандера проехала, даже Матрикс проехала, а я пешком пошёл... Или чё, для каждого индивидуума рассказывать заново? Хрена мне ваши видео, если я не проехал из-за грёбанного переднего свеса!

 

P.S. Я тоже из темы ухожу! Пусть не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если я не проехал
Здесь вот,поподробнее,ну если можно.А свес он наш родной,куда хочу туда еду.Но не строю иллюзий.

Я не покупал вездеход.Купил машину которая ПРЁТ по пескам и снегам!!! Вот где не проеду!!!!??? Начинаю присматривать Ниву :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе баталии. Мне кажется, XV не для говен и раскисших весенне-осенних дорог сельских направлений (беларусные и ураловские колеи) Да, много (ОЧЕНЬ много) зависит от водителя за рулем, но предел проходимости есть у любого авто. Мы и ГТС-ы топили в болотах ))

 

Думаю, не те задачи ставил производитель закладывая в нашу подвеску упругость, небольшие ходы подвесок, собранность кузова и проч. "внедорожные" способности

 

Там где я спокойно ползу на крузаке, супруга даже и не едет. Говорит просто - утром едем на твоей. И все. Но. На 120 км.ч. крузак по трассе просто "плывет". Очень валкий, "нуля" в руле почти нет. В то время как суба, ввинчивается в любые острые повороты на обалденной скорости, сохраняя поразительную цепкость и устойчивость. А уж снос обеих осей в управляемом снежном заносе, это аргазм!!!

 

Для разных задач, разные авто. Не нужно на карере гт пытаться вывозить с поля картофель. Ровно как и крузаку не место на Нюрнбургринге.

 

з.ы.

Я тоже сажал уже нашу субару ))) Казалось бы в совершенно безобидном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здесь вот,поподробнее,ну если можно

@zen, это не мои слова, обрати внимание, я цитировал.

 

 


А свес он наш родной,куда хочу туда еду.Но не строю иллюзий. Я не покупал вездеход.Купил машину которая ПРЁТ по пескам и снегам!!!

Я как раз такого же мнения! Но и сидел и вылезал и откапывал! Только самобичеванием не занимался! Никто меня не обманул и я не ошибся! Я говорил уже, машину до покупки один раз видел на стоянке у супермаркета. Тест драйв уже на своей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...