Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

 

 


1 050 000 рублей. Именно начиная с этой комплектации покупатели могут заказать двухлитровый 150-сильный мотор, а также получить систему полного привода

Ну чё? Кто ещё считает , что нынешняя цена субары завышена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем нужен парктроник, если камера заднего вида есть?

Минимум 8 мес в году мне помогает, тк загрязняется камера в момент при дождливой/слякотной погоде, а бегать вытирать каждый раз как-то не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала известна стоимость модели Creta, производство которой стартует в Санкт-Петербурге в третьем квартале 2016 года

А мне понравилась, неплохо смотрится. И обещают 1,3 млн. В максималке. Надо брать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 8 мес в году мне помогает, тк загрязняется камера в момент при дождливой/слякотной погоде, а бегать вытирать каждый раз как-то не айс

Омыватель рулит, очень рекомендую. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, корейцы делают приличные машины. И уж постараются у нас цену держать конкурентоспособную. Недаром ездит вся Россия на Hyundai и KIA.

Может они чуток и уступают немцам и японцам в тонкостях дизайна, но ценой можно нивелировать любое отставание, если оно есть.

Плохая управляемость "корейцев" может быть всего лишь мифом из 90-х годов. Да и не все наши покупатели, скажем, настоящие гурманы, реально чувствующие детали драйва при вождении.

Корейцы - ещё один реальный пример, как бестолковым русским налаживать экономику. Ну, слово "бестолковые" конечно в шутку. Думаю, что у нас национальные недостатки гораздо серьёзнее, чем просто глупость в массе своей. Есть червоточина и похуже. Думаю, главная проблема - отсутствие национального единства и воли в нормальных жизненных условиях. Лучше жить мы не хотим :) Ну, если война, тада да! Тогда уж не подведём :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может они чуток и уступают немцам и японцам в тонкостях дизайна

 

Да ладно! Как раз дизайном япов и часть немцев они уделывают. А цена у них ниже за счет средненького конструктива. Но основная маса кореянщины 5-7 лет ездит спокойно. Дальше наступает моральное старение. А чего еще надо? А рулежка - ну сравни со своей Субару и скажи, гурман ты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн он и есть дизайн. Уже русское слово. Понимаю как конструкцию всего автомобиля. Вернее даже архитектуру. А не только внешний вид.

Под архитектурой понимаю не только реализацию проекта, но и первоначальный замысел.

От "корейцев" можно отворачиваться, даже плевать в их сторону. Но это сейчас реальность в современном мире. Это не веники :)

Неважно почему они иногда дешевле других. Главное - это неплохие автомобили. Настолько неплохие, что скоро могут стать лучшими :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Настолько неплохие, что скоро могут стать лучшими
Правильно, никто раньше не верил, что кто-то может выпускать электронику, конкурирующую с американской или японской. А вот поди ж ты, телефончики корейские порой получше... И вполне возможно, что так скоро будет и с машинами... Правда, скорее всего это будет с электромобилями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тут и Китай на пятки корейцам наступает... По некоторым позициям даже превзошли.

В Китай (в области сложных технических изделий) пока не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё! Даже то, что невозможно себе представить.

Если кто-то в 60-е годы прошлого века сказал бы о Китае как будущем лидере мировой экономики, того сочли бы невеждой.

Корейцы очень честолюбивы и трудолюбивы. Расположены на континенте - тут у них преимущество перед японцами. Ну и не стремятся к мировой гегемонии, как китайцы. Просто вдумчиво и энергично работают. Скажем так - это восточная Швейцария. Уровень проектирования и технологии очень высокий. Некоторые наши ребята там работают... Чуть ли ни в качестве подсобных работников. У нас лень - национальное достояние и экспортный продукт :)  Это оттого, что много всего у нас, что создаёт иллюзию благополучия на перспективу. Ошибка это! Сейчас главное - технологии и трудолюбие. А у нас пока один ум. Ну, может быть, за счёт этого выскочим из пропасти. Если не захлестнёт волна эмиграции, как сейчас Европу.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если не захлестнёт волна эмиграции, как сейчас Европу.
А вот этого не надо. У нас погранцы и ФМС работали, работают(налоги исправно платим) и будут(надеюсь) работать. Мне известны лишь три страны (и то за счет различных притеснений аборигенов) которые поднялись на волне иммиграции (США, Австралия и ЮАР). Все остальные поимели и поимеют кучу проблем с "новыми" членами общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дизайн он и есть дизайн. Уже русское слово. Понимаю как конструкцию всего автомобиля. Вернее даже архитектуру. А не только внешний вид.

 

Прости, но это было понять трудно. Тем более, что каламбур. Ибо дизайн, который внешний вид и в салоне, у них броский и многие именно на это ведутся. 

 

 

 


Главное - это неплохие автомобили. Настолько неплохие, что скоро могут стать лучшими

 

Был у меня такой не плохой. Да, он не плохой, но это компромисс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил журнал ЗР. После двухгодичного перерыва. Интересна статистика продаж кроссоверов в России. Чуть ли ни в лидерах RAV4. Он обошёл прежних лидеров: DUSTER и Шевроле Ниву. Тесты показывают ничего себе машинку - обычный кроссовер. Но народ почему-то берёт взахлёб. 

Ещё удивил приведённый рейтинг надёжности моторов (стр.118). Представлены восемь атмосферников объёмом 2,0 л (BMW, VW, Ford/Mazda, Renault/Nissan, Mitsubishi, Honda,Toyota, Subaru (EJ и наш FB). Так вот, список показывает рейтинг надёжности по увеличению. Наш движок, с ресурсом 250 тык на первом месте! Интересно :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/60534-novyi_nedorogoi_krossover_nissan_predstavlen_oficialno/

 

Новый недорогой кроссовер Nissan представлен официально

 

Официальный автомобиль грядущих летних Олимпийский игр, наконец, рассекречен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vectrafil

скинь картинками пож-та, интересно почитать )

Не могу. В Интернете ещё нет майского журнала 2016. А сфоткать с твёрдой копии нечем. 

Там, правда пишут про движок серии EJ20, на смену которому пришёл в 2011 году обновлённый мотор серии FB с цепным приводом. Я так понимаю, по нему статистики ещё нет. Но вряд ли он будет хуже своего предшественника. 

Движки Toyota 1-AZ с ресурсом 200 тык и Subaru EJ20 с ресурсом 250 тык лидируют по надёжности.

Хотя недостатком EJ20 и, наверное, новых движков серии FB является дорговизна оригинальных запчастей и малое количество аналогов оригинальных запчастей.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есты показывают ничего себе машинку - обычный кроссовер. Но народ почему-то берёт взахлёб. 

 

Так Тойота имеет славу очень надежного авто. Потому и берут. Как и Короллы с Камрями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю неломучесть  одним из основных качеств. Хотя могу быть и ценителем красоты. Один мой знакомый как-то меня упрекнул, сказав, что требование надёжности автомбиля - это лишь начальная ступень в иерархии потребителей. Сам он ездит на Ягуарах и денег особо не считает. Ну, правда, у него гуманитарное образование...  Как сказал Виннипух: "От этих "музыкантов" всего можно ожидать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондовский движок наравне с Тойотовским с пробегом до капиталки 200 тык, но чем-то уступил чуток Тойоте. Занял третье место.

Про вариатор тоже где-то слышал про 200 тык. Разделил на свой годовой пробег в 15 тык и чувство глубокого удовлетворения посетило меня, как в годы СССР оно посещало всех советских людей :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...