Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

На счет рено гавно тоже до недавнего времени так думал, хотя у бывшей девушки был меган, 2005 года, уже тогда машина заводилась с кнопки и и мела кучу приблуд.

А буквально на днях друг попросил меня съездить с ним посмотреть флюенс 14 -го года выпуска на варике. У него родственник работает в рено и барыжит тачками личного автопарка рено, т.е. даже в птс друг первый владелец.

У машины пробег чуть за 30 , но не об этом .

Машина в максимальной комплектации, в ней есть все датчик дождя, света, самозатемняющее салонное зеркало, приятно удивил эл- ро ручник эстетически+ удобство, обогрев ветрового стекла, бесключевой доступ умный, когда отходишь на пять метров, машина сама закрывается и складываются зеркала, линзированная оптика, оромный дисплей с отличной навигацией, круиз и тд.

Я уже не говорю о мягком пластике, в том числе и на верхних боковушках дверях. Шумка заводская показалась лучше, чем у нас. Плавность хода машины - отличная. И это все за смешные по сегодняшним дням деньгам.

Еще раз убеждаюсь что японцем по оснащению и комфорту авто до европейцев расти и расти.

На счет дастеров( дачий) это совсем другое рено, это все равно что, сравнивать ниссан альмеру и тиану, у них от ниссана только шилдрики.

Зато у нас машины переживут этих немнецев в тех плане. Все раньше вон орали бмв надежные, ауди. Пожалуйста - сейчас что бмв 7-ка, что ауди а8 стоят дешеле, чем наши легаси тех же годов. Догадываетесь почему? Потому что надежность проявляется на деле, а не мифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже писал. Мой знакомый выбирал между Маздой и Форем. Выбрал Мазду, так как она лучше оснащена.

Выбрал китайские примочки вместо того, что делает машину машиной - крутой мотор, авд, кпп и безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал китайские примочки вместо того, что делает машину машиной - крутой мотор, авд, кпп и безопасность.

Выбрал китайские примочки вместо того, что делает машину машиной - крутой мотор, авд, кпп и безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так.

Про Субару один знакомый знает только,что свечи меняют со снятием двигателя и ВСЁ. Этого достаточно,чтоб сказать гОвнО.

А Тойота -это хорошо. А почему хорошо? Потому, что это Тойота. Предрассудки ОЧЕНЬ сильны.

Так чего вы ж не рассказали, что про свечи это все сказки?) Я вот у многих этот миф развеял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал китайские примочки вместо того, что делает машину машиной - крутой мотор, авд, кпп и безопасность.

Нет в ХВ, к сожалению, такого мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего вы ж не рассказали, что про свечи это все сказки?) Я вот у многих этот миф развеял)

Говорю, но слушают с сомнением в глазах, аж смешно становится. Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выбирайте сами, либо пустая ломучая бнв, либо нашпигованный крепкий и надежный форестер. Выбирать только вам.

я бмв не хочу. не нравится gla250. сомневаюсь, что ломучий и пустой, но немного дороже XV2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ATan,я на полном серьезе ...просто интерестно как компания к своим клиентам относиться !?... Даже после гарантийного срока CVT. На таком пробеге не должна ломаться , даже при суровой эксплуатации !!!!!...

 

Леш. В семье был ML500, GL450, G500, без счета седанов от с200 до s500. У меня даже есть черная вип карта Авилона, которая среди прочего позволяет обкладывать своего личного менеджера матом 24 часа в сутки. А однажды я в 3 ночи,  бухой ему позвонил, что бы он забрал меня пьяного-сраного с какого-то кабака морской кухни. Стыдно вспоминать.

Но это лирика. А правда в том, что после того как я задолбался кормить сервис Авилона, я продал все скопом. Перевел всю семью и ближайшую родню на Тойоту. И перекрестился размашисто пяткой.

Не надо тебе мерседес. О Субаре будешь вспоминать с сладостной дрожью и с придыхом около кофейного автомата зоны ожидания сервис-центра мерседес рассказывать таким же страдальцем, как ты был счастлив владея плеядой.

Фу мля... Аж дрожь берет сколько я денег оставлял в авилоне.

 

Ты серьезно думаешь, что мерс надежнее? О нееет.

 

Другой разговор, если ты финансово вырос и готов шагнуть на следующую ступень. Но уж лучше погляди в сторону лексусов и их рыксов, эныксов и прочих иксов. Тойота, бро. Легендарная надежность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan,ну так то есть емеля 400 ...кроме того что хулиганы сняли туманки, зеркала , звезду из решетки и какой то датчик из бампера,и переднюю камеру .... проблем нету пока что !!!))))...просто GLC реально комфортнее аутбека , да и по стоимости на 300 к рублей дешевле в топовой комплектации...но это совсем другая тема .....

image-0.02.01.b836b6092b82c36ed81573a6ea86a6c6ae1d3e77ef4082981c01bd03ac12caf4-V.jpg

Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедалага... Звезды да... Пропадали всегда первыми.

 

Вот поэтому сейчас у меня у офиса свой паркинг. И авто ночует во дворе усадьбы под камерами и двумя собакенами. Как в мск раньше жил, ума не приложу.

 

В общем. Все авто по своему привлекательны и по своему разные. Вот у парня на 90 ткм загудел варик. К 45 ткм на мл500 я уже поменял по гарантии голову (не обновлялась навигация и не читалась флэш-карта), все 4 пневмобаллона. Кстати, каждый стоил по 65 т.р., ладно лопнули они в гарантийный период. Раздатку (стружка откуда-то там взялась). И что-то делали с мозгами, потому что 5 дверь багажника жила своей жизнью. Могла открыться при скорости 100 км.ч, как здрасьте.

Никак не выводился сход-развал. И два раза менял датчик колена. Ну это болезнь на 5 литрах. Датчики парковки менял сгоревшие. Еще что-то было, списки впечатляли. На годовалом авто!! 

Так что... Загудевший вариатор на 90 т.км на Субаре. Ну чего ты. Мелочи. Сделают. Может он резину жжет каждый божий день. Мы же не знаем, как он катает.

 

Леш. Я хоть уже чуток выпивший, но говорю тебе абсолютно серьезно. После мерса, я на тойоте-субаре отдыхаю.

 

Взвесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершил круиз по салонам. Хочу что-то чуть с более большим багажником и просторным салоном.

Докладываю:

1. Хундай. Вариантов нет.

2. Форд. Куга - отстой. А следовательно вариантов нет.

3. Митсубиши. Аутлендер, в топе за 2 ляма - зачёт. Паджеро 2015 г.в. , 2,4 ляма - круто, но аж страшно большой. Было-бы мне около 50 - взял не задумываясь. Короче эти оба варианта мне понравились.

4. Вольво. Хороший вариант xc60. 2,7 ляма. Дорого сцуко, но красиво. Про XC90 даже не говорю-около 5 Лямов.

5. Ягуар - нет вариантов. Новый F-pace, качество - отстой. Пластик откровенно хреновый. Внешний вид - супер, а вот качество салона дрянь. Багажник примерно как у нас.

6. Ниссан - вариантов нет.

7. Инфинити. QX-50 - прямой конкурент нашей по размерам. Качество финика просто на высоте. Багажник чуть больше нашего. Жена, сев на заднее сиденье , сказала "как дома". У вправду класс. Цена - 2,5 млн. А мне нужен багажник покрупнее. QX_60 большая, комфортная, 7-и местная. Всё круто. Внешний вид не нравится. Ценник - 2,9 млн.

Вроде всё.

В следующие выхи поеду тестить Субару. Аут и форя.

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-раз у Хундай небыло выставлено Санты. Поэтому ничего не скажу. А я хотел-бы её посмотреть.

А икс трейл по внешнему виду не понравился, да и качество отделки ниже аутлендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Хундае" есть ощущение что ведешь автобус.

 

Что прям каждый день багажник вам большой нужен? Вместо багажника - бокс на крышу или богажник как раньше на жигулях...

Изменено пользователем Barr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс на крышу есть.

Теперь тенденция поменялась, и машина с маленьким багажником не подходит.

Большая часть вождения связана с дальними поездками, полным салоном и багажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дожидаясь выходных посмотрел сегодня субары на Башиловской.

И я и супруга крайне разочаровались.

Не буду обсирать любимую марку авто, но следующей она уже не будет.

А жаль.

Комплектация которая готова сражаться с конкурентами - это только аут с движком 3,6. Но ценник ...

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дожидаясь выходных посмотрел сегодня субары на Башиловской.

И я и супруга крайне разочаровались.

Не буду обсирать любимую марку авто, но следующей она уже не будет.

А жаль.

Комплектация которая готова сражаться с конкурентами - это только аут с движком 3,6. Но ценник ...

Примерно такие же чувства испытываю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме, продаешь нашу! А на какую марку глаз ложится?

В выходные поеду тестироваться Хундай Санта-Фе дизельный в топе.

По факту отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть основной критерии -разгон до 100?

Тот же санта при выишрыше в старте дистанцию пройдет медленее даже хв,имхо,ибо склонен к раскачке, подвеска пробивается на раз,после 120 рпзгон резко замедляется. Все таки интересно,что не так с субарой, что даже аутлендер предпочтительнее оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...