Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"


Рекомендуемые сообщения

Я его как внедорожник покупаю - в моей деревне и пасcат B4 неплохие внедорожные качества проявляет по необходимости (кому интересно погуглите участок Малинского шоссе Алфимово - Мякинино- Субботово - Богдановка), а уж XV с его врожденным полным приводом чего стесняться.

внедорожник это. Точно. У нас ведь тоже нормальных дорог нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Да я уж месяц как изучаю. Машину забронировал - сразу сюда. Не был уверен что дождется она меня (были некоторые трудности с деньгами, поэтому наметил и варианты отступления в виде SX4, но хорошо что не пригодилось), но теперь надеюсь все позади, машина оплачена, страховка тоже, в субботу еду за ней. Это не только первая субару, но и первая НОВАЯ машина, так что радость двойная. До этого были Ваз 08, 09, Пассат B3, Камри 94г., Пассат B4 95г. - на котором я завис на 12 лет, так что видимо он теперь так у меня и останется в качестве второй машины: как только возьму XV, его оставлю в сервисе на ремонт сопоставимый с его текущей стоимостью. Пока публикую ее фото по состоянию на вчера.

 

Во нормально. Уже загрунтовали перед покраской.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте с окончательным вливанием в ряды XVSubaruводов.

Поздравляю. Но все положительные впечатления у Вас еще впереди. И они Вас будут радовать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, от всей души поздравляю! Надеюсь, не будешь пассивным читателем, а будешь с нами в разных темах общаться!

 

Как впечатления? Сколько в первый же день нагонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. "Нагонял" около 300км, более 110км/ч и 3000 об не разгонял, но уже очень хочется. XV явно не для спокойной/медленной езды. Из наблюдений:

1. По гравийной дороге с выбоинами идет мягко и тихо - здесь ожидания оправдались на 100%

2. При езде по асфальту с высокой шероховатостью оказалась шумнее, чем ожидал, но это я переживу.

3. Неожиданная проблема возникла - затекает правая нога. До этого на ручке ездил  - таких проблем не возникало т.к. постоянно приходилось переключаться и нога "разминалась".

4. Магнитола в моей комплектации тип D - русский текст не выводит на экран. Решаемо ли это?

 

средний расход: 7.4л (При раскладе 70% трасса, 3% убитая гарвийка, 27% город + прогрев)

 

Что сделал:

1. Комплексный антикор динитролом - обошлось в 9650 с учетом скидки в Тринити авто (скидка 10% у них только на работы как оказалось)

2. Купил и поставил коврики от L.Locker - очень понравились.

3. Заправился на Газпромнефте 95GDrive - обычного 95го у них (заправка на трассе Дон) теперь не предусмотрено.

4. Спарил телефон и магнитолу по блютуз, настроил голосовой вызов жены. (Имена закачивает из телефона, но русские буквы отображает звездочками)

5. Поигрался с настройками тембра в магнитоле - выяснилось что низы там по умолчанию завышены, что приводит к дребезгу дверей при нормальных для меня уровнях громкости. Оптимальным оказалось НЧ -5..-4, СЧ 0, ВЧ +2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей! Мои поздравления!

По поводу затекания правой ноги - поиграйте с настройкой сидения, во всех направлениях. При правильно настроенной высоте и наклоне проблема исчезает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант-"универсал"как у меня),а у Деда Миши вообще..... боюсь пугать ))))

При регистрации в ГИБДД мой тоже определили как "универсал". т.е. у меня теперь два универсала, а так хотелось внедорожник.

Изменено пользователем sly2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Uncle Vova, on 24 Jun 2015 - 10:28 PM, said:

snapback.png

Еще вариант-"универсал"как у меня),а у Деда Миши вообще..... боюсь пугать ))))

Ну, дядям(дедям) универсалы положены, а всем остальным можно и на хэтчах ездить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя в таможенной декларации тоже написано? Какой праздик был на таможне? Или они груз травы перехватили за день до этого?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, привет!!! :)

 

Рада еще одной девушке на форуме! Какую комплектацию ждешь?

жду FG green plazma 2014. Изначально хотела механику в этом же цвете 2015 года,  но ждать до зимы нет сил.

Поэтому решила брать то, что есть)) Надеюсь, что большой разницы там всё-таки не будет, а то буду париться, что зря не подождала  :D

 

@el4ik, добро пожаловать! Ждем в наших рядах! :)

и я очень жду. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам!

Ну вот я и отмучалась с взятой по недоразумению KIA Sportage (хотя спасибо ей за надежность, впрочем новая была, какие там проблемы). По ощущениям вернулась в благословенные 90-е, когда машина не тележка для магазина или предмет для забития парковочного места, а нечто, вызывающее чувство любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типпатигра

Здравствуйте! Это Вы типа о чём вообще? Выдержки из посещающих мыслей? :laugh:  Сижу весь в догадках, нервничаю. Судя по отдельным фразам, типа махнули не глядя спортедж на кросстрек?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приветствия! Если интересно, то начну сначала.

Я неправильно начала свою не оч. длинную автомобильную эпопею - с грязи. Сначала на Suzuki Jimny, потом еще раз на Jimny. Потом муж взвыл, и появился Jeep КаДжейчик. Только задумала его поменять на Jeep КаКашешку, как дядя Медведев сказал, что удовольствие в  3,7 литра для машины должно компенсироваться деньгами в карман гос-ва. Ну вот тогда от злости и появился  ни в чем не повинный Sportage. Вроде там у него муфта дифференциала понадежнее, чем у одноклассников, да и ликвидность хорошая. Из этих соображений. Седан как класс (если такой существует) вообще не рассматривался. Короче, не сориентировалась я, а ведь уже на то время, то есть в середине 2013, можно было прийти в салон Subaru и ... 

В общем в конце мая этого года мое терпение лопнуло, кинула объявление на продажу двухлетки KIA с пробегом около 13 тыс. Ну продала. Ну не совсем удачно. Но ведь руки-то теперь развязаны. А главное, наконец-то  появилось понимание "это мое" - XV. Только муж сказал вписаться в бюджет моей гениальной продажи (все цифры засекречены и не подлежат огласке :)), что отсекало обращение за новой в салон. Бе. Теперь я много знаю о ликвидности, алчности, глупости и разводах. Но в итоге у меня еще гарантийный 1,6 вариатор, с пробегом 28000, отменными документами и свеженьким техобслуживанием. 

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...