Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обязательные допы на ХV


Рекомендуемые сообщения

дядя Вова, нам на серенькие, наверное, ни к чему. Только вид портят, а пользы никакой. Интересно, а там крепления какие? Под собой влагу, песок не собирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Под собой влагу, песок не собирают
Нередко видел на капоте след от уже снятой "мухобойки" - ровная полоса ржи, лишенная краски на 100%. Возможно, это если клеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко видел на капоте след от уже снятой "мухобойки" - ровная полоса ржи, лишенная краски на 100%. Возможно, это если клеить.

видел следы от снятой мухобойки с креплением на скобах. 3-4 ржавых пятна от скоб+ царапины под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал оригинальный дефлектор капота, в комплекте специальные прокладки в места соприкосновения скоб с капотом.

Возможно вы видели ржавчину после снятия китайских дефлекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у официалов никакие допы не ставила, не до них, немалые бы долги закрыть!

 Коврики велюровые комплект за 700 руб на авторынке и резиновый в багажник за 1000 руб. На этом все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мне в тот-же день когда забирал авто нужно было своим ходом отмахать ~1700 км, я сразу поставил защиту картера, покрытие мастикой и сетку защиту радиатора. Плюс мне по акции впихнули голову на андроиде и я уже за компанию сразу взял 8ми точечный парктроник ибо у меня на подземном паркинге штука зело нужная. Уже когда доехал вставать на учет нашел в салоне резиновые коврики когда на осмотре инспектор попросил их вынуть чтобы посмотреть номер на кузове. Откуда они взялись без понятия, когда забирал из  салона там были бумажки со следами под которые я просто не заглядывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У дилера были заказаны секретки и куплен набор с брелком и ручкой (ни одного подарка так и не выпросил :))

Привез заранее локеровские брызговики и защиту (дилер поставил не за дорого), так же когда забирал коврики в салон и багажник от них же.

Поставил жисыэм сигналку и парктроник с 8 датчиками (камнями не кидать - кому интересно, объясню в личку почему). Сразу после выезда - на шиномонтаж для установки зимней резины (Данлоп липучка).

Ну и мое имхо, обязательно внешние накладки на пороги и на бампер задний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, нужны ли передние и задние парктроники для Subaru XV в комплектации EH? Насколько они целесообразны для ЕH?

EH от FG отличается только люком и родной навигацией. Нужны ли парктроники при наличии люка вопрос сложный... ;)

Насколько я понял Вам интересно нужны ли парктроники при наличии камеры заднего вида? Решать, конечно, Вам. К примеру я поставил сразу потому как машину ставлю на минус третьем этаже подземного гаража в котором маневрирование это мероприятие еще то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто может подсказать, нужны ли передние и задние парктроники для Subaru XV в комплектации EH? Насколько они целесообразны для ЕH?

Задние парктроники нужны на всех комплектациях всех автомобилей :). Потому что реально помогают при энергичном маневрировании задним ходом. Независимо от наличия или отсутствия камеры заднего вида.

Жить можно и глухим, и слепым, и немым, и даже, как пишут, даже  слепоглухонемым. Но когда присутствуют все органы чувств, то жить интереснее.

Я бы штатно ставил локаторы на заднем бампере прямо на заводе. А камера - это так... Если честно, моё мнение - лучше бы её не было. Ненадёжный друг, отвлекающий внимание. Тем более она постоянно в грязи во время дождя и оттепели.

Рулить надо по зеркалам заднего вида, а камера только отвлекает. А будешь пялиться только в неё - заденешь что-нибудь сбоку. Очень мне не хватает традиционного заднего парктроника на Субару XV.

Многословно, но искренне :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всем кроме камеры - не может быть так, чтобы лучше ее не было :) А задний парктроник поставить быстро и дешево, я поставил сразу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически во всём с тобой согласен Володя(Forester),кроме ненужности камеры.Как раз камера очень помогает доползти в плотную к задней машине или препятствию(при условии,конечно,что видно в неё,хоть чуть-чуть,но это уже отдельный вопрос) при парковке.А вот как раз парктроники могут "обмануть" водителя или ложным срабатыванием(когда тоже,как и камера,грязные) или вообще не сработать(и такие случаи известны) и тогда -бах!.И водитель,понадеясь на предупреждение "парка",начинает двигаться чуть вперёд,хотя до заднего припятствия ещё места на КАМАЗ.При этом ещё надо понимать "парк" -- в смысле по тональности его гудков сколько расстояния до припятствия.А то часто слышу при парковке кого-то задним ходом,что только чуть сработал "парк",водитель по тормозам и начинает выкручиать руль и вперёд,а там ещё можно полмашины назад продвинуть.Но в любом случае надо и слушать "парки" и смотреть по внешним зеркалам; и смотря в камеру,поглядывать и в зеркала внешние.Я ещё смотрю за передними углами машины,когда манёвр задним ходом при парковке связан с работой рулем в ограниченном пространстве справа и слева

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Задние парктроники нужны на всех комплектациях всех автомобилей . Потому что реально помогают при энергичном маневрировании задним ходом.
Тогда это должны быть не китайские бюджетные, которые срабатывают с задержкой 1-2 сек. А такие стоят в 4-5 раз дороже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем энергично маневрировать задом? (я про вождение авто) :o  Парктроник очень помогает также и при медленном маневрировании и вилянии :D  задом, по-крайней мере, я к нему привык. Как и к тому, что из крана течет горячая вода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это должны быть не китайские бюджетные

 

Ну почему же? Сын поставил своей жене в "ноут" бюджетные с Али Экспреса. Работают идеально. Пищат импульсами, чем ближе препятствие, тем короче импульсы. При дистанции 20-30 см, писк постоянный. Плюс ко всему этому, на салонное зеркало прилепляется дисплейчик, на котором индецируется расстояние. 

Цена вопроса, около 1.500 руб. по курсу прошлой весны. Установка самостоятельная. В комплекте было даже сверло! цвет датчиков под кузов.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бюджетные, за 2800, но работают с задержкой, не в реальном времени и если маневрировать, как писалось выше, энергично, то толку от них мало, скорее услышишь "характерный звук", а потом постоянный писк. а если не спеша, то - да, помогают. мастер, когда ставил, сразу предупредил и был прав - спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


работают с задержкой, не в реальном времени

Может у Вас более устаревшая модификация... Онож ведь пока до нас доедет!

Ну а "гонять" задом по парктроникам, как минимум глупо! Тут сначала глазами работать, а под конец в помощь уже электроника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая машина с КЗВ ,парктроник не ставлю и не хочу. Хватает камеры. До этого на всех(последних двух) стояли. Задолбало на даче срабатывание из-за каждой травинки. Ставить пока не собираюсь,но думаю, что в коплексе с камерой-самое грамотное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знаю скорострельность моего парктроника, ставили партнеры клуба по их рекомендации (не с Али), а у меня и вопроса такого в голове не было по простоте душевной :) А сейчас я уже вряд ли буду заниматься практическими измерениями и экспериментами, успеет или нет  открыться дверь супермаркета, если я не пойду, а побегу к ней с максимальной скорость. ;) Да и программу таких измерений еще придумать нужно, что быстрее наступит - я бампером врежусь или он запищит?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас более устаревшая модификация...

может и так, им уже два года, один из датчиков уже временами глючит - показывает ошибку, на замену уже есть, но зимой не хочу менять.

 

 

 

Хватает камеры.

камера боковой интервал на покажет, в зеркало боковой низ бампера не видно, а перестраивать зеркала при каждой парковке вниз-вверх тоже не хочу.

 

 

 

А я и не знаю скорострельность моего парктроника

а я на задержку забил. 1-1,5 секунды при небольшой скорости - это не критично. привык и не парюсь, а быстро задом ездить, согласен - не комильфо.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера боковой интервал на покажет, в зеркало боковой низ бампера не видно, а перестраивать зеркала при каждой парковке вниз-вверх тоже не хочу.

Ну не знаю,мне перевели изображение с малого экрана на экран Флая.Так вот в нём я вижу чётко края бампера и то,что находится у углов бампера по боковым плоскостям.Сын специально ставил палку у угла бампера в 10 сантиметрах по боковой плоскости,и я видел её и в камеру,и боковое зеркало.Надо как-нибудь сфотать и выложить на Форуме B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще(по весне видимо)таки хочу приблуду поставить дабы зеркала опускались при движении ЗХ

А где такое предлагается? Мне тоже такой вариант интересен. При парковке к бордюру, незаменимая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парки" принциально ставить не буду. Выброшенные деньги. Никогда не стояли и как то ездили без них раньше и парковались нормально без всей этой электроники, тем более действительно они засираются также.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...