Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брызговики точно не надо было брать как подарок, лучше что то другое. Попался на такую же фигню, сказали типа другие брызговики(неоригинал) оторвутся и защищают хуже! Ну и лох же я был!)))

  Ты не один, я такой же был в 2003, купил за 6000 комплект, а в 13-ом у китайцев на XV комплект брызговиков , лампочки, оплётку кожаную на руль 1800 с пересылкой. :D Ничего в следующий раз будет умней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там каждое колесо в память надо было занести .

Подержать кнопку три секунды .

И так четыре раза. По каждому колесу пройтись.

 

Когда выехал тоже горел датчик.

В принципе минутное дело.

Если я правильно понял , то про это разговор идёт. !!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey8. Изначально не было. Мне почему то кажется, что с Японии машины приходят укомплектованные как положено: и коврики и брызговики. Потом их демонтируют и "втюхивают" за деньги. В лучшем случае- как подарки от фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Брызговики точно не надо было брать как подарок, лучше что то другое

Любопытно, "что-то другое" - это что? Ну, в качестве примера (резина то уже есть)?

 

В одной из соседних тем я писал, что У-Сервис на Башиловской, непосредственно перед новым годом, предлагал мне среди допов брызговики - за 18 тыр. Поскольку из допов взял только коврики (многочисленные защиты, основное назначение которых, взимание денег с клиента и на ТО, за снятие/установку, были проигнорированы), в голову приходит только шинмонтаж. За который с меня слупили 5 тыр ("в подарок" была только резина), до 18 тыр не дотягивает. Хотя, если я правильно понял описание приключений Гоги с датчиками TPMS, шинмонтаж был тоже "в подарок", правда, с ним "что-то пошло не так"... И таки что ему надо было хотеть вместо брызговиков?

 

Себе же, брызговики, так, или иначе (не у ОД) поставлю обязательно (уже приехали с Ali :)). Ещё в  середине 90-х, катаясь на жигулях, задавался вопросом - ну почему??? - едешь в слякоть за простеньким авто - спокойно, поскольку оно впереди с брызговиками, а попадается впереди крутой бузинес-седан - так летит, как из под КАМАЗа, омывайку лить приходится почти непрерывно. Позднее понял, а) некоторых отваливших кучу бабла на крррутую тачку, жаба душит отдать ещё плюс хоть сколько за брызговики, б) им насрать на едущих сзади. Уподобляться категорически не хочу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey8. Изначально не было. Мне почему то кажется, что с Японии машины приходят укомплектованные как положено: и коврики и брызговики. Потом их демонтируют и "втюхивают" за деньги. В лучшем случае- как подарки от фирмы.

 

Мне родные коврики тряпичные в подарок всучили, вот такие брызговики стояли. А у тебя их что ли не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17. У меня конечно же тоже "Нитро" в крови имеется: Иногда , где есть возможность (за городом) люблю "на тапку придавить". Но  3л движок на XV? Наверное это перебор для маленького кроссовера. Мне так кажется. Да и где в городе гонять на таком автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет

Я так и сказал по телефону когда меня спрашивали всем ли довольны.

Говорил , записывайте , что мне не понравилось.

 

Если толк конечно будет от этого. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне почему то кажется, что с Японии машины приходят укомплектованные как положено: и коврики и брызговики. Потом их демонтируют и "втюхивают" за деньги. В лучшем случае- как подарки от фирмы

Любопытная мысль и очень похожая на правду. Причём, когда предлагаемая цена отличается от принципиально доступных вариантов на порядок (именно, в 10 раз: 1,8 тыр / 18 тыр), верится всё сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17. У меня конечно же тоже "Нитро" в крови имеется: Иногда , где есть возможность (за городом) люблю "на тапку придавить". Но  3л движок на XV? Наверное это перебор для маленького кроссовера. Мне так кажется. Да и где в городе гонять на таком автомобиле?

Я лишь имел ввиду , что действительно +20 30 лошадей толку не будет. Что если реально

хочется гонять тогда надо 3 л и больше.

 

Это к тому что кто то хотел чипануть немного Двиг и ему ответили , что толку особо не будет.

Я согласился с этим высказыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17. У меня конечно же тоже "Нитро" в крови имеется: Иногда , где есть возможность (за городом) люблю "на тапку придавить". Но  3л движок на XV? Наверное это перебор для маленького кроссовера. Мне так кажется. Да и где в городе гонять на таком автомобиле?

Были бы лишние взял бы тачку выходного дня мустанг и не парился ))

Если реально втопить хочется )

А так XV 2.0 для спокойного наслаждения )))

 

 

Кстати много писали про шумку , что не очень. На XV.

Вообще не напрягает ничего , если честно. Готовился к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне родные коврики тряпичные в подарок всучили, вот такие брызговики стояли. А у тебя их что ли не было?

 

Моя машина стояла в салоне уже с резиновыми ковриками ( и в салоне а/м и в багажнике). Коврики фирменные с надписью "Субару XV".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная мысль и очень похожая на правду. Причём, когда предлагаемая цена отличается от принципиально доступных вариантов на порядок (именно, в 10 раз: 1,8 тыр / 18 тыр), верится всё сильнее :)

Я говорю , а что за цены на сайте Субару российском.

Говорят там очень дёшево , закупочная цена , не смотрите этот сайт

 

Как так ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Моя машина стояла в салоне уже с резиновыми ковриками ( и в салоне а/м и в багажнике). Коврики фирменные с надписью "Субару XV"

Мне вдумчиво рассказали, что экземпляр в салоне - "выставочный", поэтому его дооснастили всем, чем можно (включая 4 сетки в багажнике). А свежепривезённое авто - отдельная песня, там "ничего нет". Возможно, для Вас постеснялись совсем уж раздеть авто, который Вы уже видели :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Иногда , где есть возможность (за городом) люблю "на тапку придавить". Но  3л движок на XV? Наверное это перебор для маленького кроссовера. Мне так кажется. Да и где в городе гонять на таком автомобиле?

У меня имеется фиксированная максимальная скорость по навигатору 193 / 194 / 198 км/ч на Rio / Venga / Tiida. Все варианты со всежеотремонтированной (тогда) трассы М-29 Харьков (Песочин) - Днепропетровск (Новомосковск). Не то, чтобы в городе, сейчас по М-4 я так не поеду. При этом точно знаю, что для езды на таких скоростях, нужна специальная подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А еще у меня такая "фишка" приключилась: В салоне под капотом стоял АКБ на 48 а/ч. Я за неделю менеджеру сказал, что меня такой АКБ не устраивает, на что он сказал:"нет проблем, заменим на 62 а/ч."  Приехал забирать авто, спросил про АКБ. И тут начался цирк!  Типа, заменить невозможно, машина слетит с гарантии, электроника настроена на 48 а/ч , ну и другая "лабуда". Выслушал всю эту "хрень", говорю: "Пойдемте, посмотрим на тестовом автомобиле" . Посмотрели - 62 а/ч. Говорю: "Генеральный директор на месте?" Отвечают: "Да". Иду к нему. Объяснил ситуацию, тот позвонил в салон: "Какие проблемы заменить ?". Смотрю из салона прибегает посыльный и говорит "Клиент перепутал машину, на его XV стоит 62  АКБ". Я усмехнулся,  ( про себя думаю: как оперативно сообразили свою жопу убрать от директора").  

Машину приехал забирать с отцом. Отец в это время зашел в рем. зону, где меняли колеса ( на зимнюю). Смотрит- подкатили тележку с "прикуркой". Завели авто. Приехал в город, промерил плотность, а там в банках -1,15. Т.е пока я "калякал" с директором, со склада приволокли новый АКБ на  62 а/ч, а он не заводит авто. Вот такая история. Не мудрено, что они забыли обучить датчики давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор отвез в фирму "Катод", где мне дали подменный, а мой поставили на зарядку. ( к ОД не поехал ругаться: а то потом какую нибудь "подлянку" подкинут, когда буду у них обслуживаться по гарантии). Вот такие "пироги". Клиент ценен, когда он еще в раздумье, когда деньги не отдал. Как только отдал- он не нужен, он -обуза. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне под капотом стоял АКБ на 48 а/ч

японские 48 под капотом соответствуют 60 европейским ампер-часам.

Если чо

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=652&page=65&do=findComment&comment=290615

так что зря ты поменял стоковый панасоник на непоймичто

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всем ПРИВЕТ! С праздником. Вопрос к владельцам второго покаления хв: хватает ли в морозы (-20 и ниже) обдува лобового стекла? На первом поколении затягивает правый нижний угол стекла. На новых хв воздуховоды на лобовое стекло стали еще короче.
.

 

У нас в городе морозы пока  ниже - 19 градусов С не опускались. Печка работает хорошо, боковые стекла не затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


японские 48 под капотом соответствуют 60 европейским ампер-часам. Если чо https://suba-xv.ru/in...=65?do=findComment&comment=290615так что зря ты поменял стоковый панасоник на непоймичто
.

 

Заменил на Панасоник" 62а/ч.  620А.  Думаю, что ни в Японии, ни в Европе не знают про морозы под -35- -40. А кроме того в машине электроники- выше крыши. А система "СТАРТ-СТОП"?  48 АКБ сдохнет если не в первую, то на вторую зиму. "Покурите" форумы про 48 АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурите" форумы про 48 АКБ.

Я уже курил. Вам нормальную ссылку дал. Хочется поспорить - пруф в студию.

 

Ещё раз - у нас стоковый аккумулятор на 60 А*ч. Я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я уже курил. Вам нормальную ссылку дал. Хочется поспорить - пруф в студию. Ещё раз - у нас стоковый аккумулятор на 60 А*ч. Я неправ?
.

 

Я не знаю какой у Вас, у меня именно такой как я ранее сказал. И именно "Панасоник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...