Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение видеорегистраторов и способов их крепления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Около года в эксплуатации Highscreen Black Box ST. Регистратор с радар детектором. 

По камере. Снимает в штатном режиме HD 1280x720, можно кратковременно увеличить до FHD 1920x1080. День/ночь картинка четкая и читабельная.

Анти радар. В режиме "средней чувствительности" почти нет ложных срабатываний. Дальность обнаружения наверное около 700 м. Разумеется зависит от того, где и как установлена камера или радар. Пока всегда хватало времени снизить скорость до допустимой :) 

Установка. Удобно встает за зеркалом заднего вида. При сложенном мониторе вообще не заметно с водительского места, что что то на стекле. Шнур питания проложен под обшивкой при устройстве шумо/вибро изоляции машины. Красота, ничего не мешает.

Дополнительно. Определяет и записывает скорость по GPS. Может оповещать о превышении скорости, о стационарных камерах, о опасных участках дороги и еще чего то там мало полезное (базу можно обновлять).

Резюме. Была бы еще вторая камера для съемки сзади - цены бы устройству не было :)  А так, вполне пригодный к эксплуатации, практичный и удобный вариант.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! А цена где на него?

В у сервисе месяц назад видел его за 15 тр  а на авито видел за 10

 

вот попался тест этого AVILINE DVR-B   http://prosedan.ru/testovyj-obzor-avtomobilnyj-videoregistrator-aviline-dvr-b

Изменено пользователем TimZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так и дорог, хотя... в приведенном обзоре говорят, что читаемость номеров почти отличная даже ночью. Однако я в этих роликах никаких номеров практически не прочитал кроме одно, когда фургон стоял впереди перед носом  ;) Хотя идея установки интересная, хотя чудо и огромное, 15 см. Но маскируется под что-то штатное, приклеенное на лобовое. Но я привык хотеть GPS.

И настройки сохраняются не в энергонезависимой памяти, всего 120 часов. Странно, почему так сделали?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аутбеке смотрится вообще как что то родное , не подумал бы что это регистратор снаружи да и внутри сначала не понял с закрытым экраном что это. не знаю как в нашей это будет выглядеть 

да а вот GPS там не хватает это точно засада (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу полтора года с TrendVision TV-QX3. Установлен перед зеркалом заднего вида, не то чтобы совсем незаметно, но в глаза не бросается... доступ к регику конечно осложнен и экрана не видно, пока зеркало не отвернешь, но в нем это и ни к чему - только пароль к wi-fi посмотреть для подключения сотового. При первой настройке вывел картинку на сотовый (6 дюймов HD экран :D ), настроил обзорность и антибликовый фильтр и на этом как бы и все. Иногда цепляюсь сотовым к нему, просто посмотреть, как работает. Несколько раз копировал на сотовый ранее отснятое с карты памяти, просто для интереса. Картинка нравится, время, скорость и координаты пишутся. Косяков в работе регистратора пока что не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и извечный вопрос - зачем современному регистратору экран?  ;)  Когда есть гаджеты, ГУ авто и пр. Без экрана размер меньше, да и цена ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 доброго всем времени суток

вопрос какую камеру переднего вида можно установить на штатную магнитолу  FLYAUDIO G8042H01, хочу использовать как регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикупил рег хитромодный (неолайн 9000) а к нему есть проводка трехпроводная: -12, +12 и АСС. Тянуть буду от монтажного блока слева под торпедой, постоянный + и - прозвоню, а откуда лучше там асс взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Долгое время пользовался http://www.texet.ru/car_electronics/dvr/dvr1gp.htm(пока не прошился бракованной прошивкой) за годы пользования замечаний не было

из минусов: не поворотное крепление.

в дневное время снимает хорошо, в вечернее время при отсутствии встречного света тоже удовлетворительно номера хорошо видно ~ на 3-х метрах, на борту имеет GPS

имеет встроенную программу для работы с видео (приближать, удалять, кадрировать, нарезать фотографии)

 

Сейчас подумываю взять http://www.texet.ru/car_electronics/dvr/dvr5gs.htmлибо 

Ну или http://videoregforum.ru/threads/xiaomi-yi-dvr.1713/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера девушке купил Регистратор "Stealth DVR ST 230". Сегодня поигрался, настроил... Мне понравился! За свои деньги (я отдал 3000руб) очень достойный аппарат. Ничего лишнего! Кронштейн с "шариком"! Это очень удобно. Можно оперативно развернуть куда угодно...

Очень лекго включаются (одним нажатием) - Режим парковки, защита записи(режим SOS). 

Единственный минус - пристёгивается к кронштейну легко, а вот снять ооочень тяжело! Пришлось немножко подточить защёлки, а то она все ногти переломает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. Мой микрорег начал глючить. Сжег 16 гиг карту. Решил я его заменить. Хотел, чтобы была картинка FullHD 1920. Хотя сейчас уже и больше есть. При этом моя главная цель - пермаментная инсталляция, никаких проводов и никаких сниманий и установок каждый день. При этом должен быть мало заметен. После нескольких дней обдумывания выбрал Novatek 96650. Так называемый, который выглядит как штатное оборудование автомобиля.

 

Вот он на столе.

 

Reg_Detail.jpg

 

Состоит из двух частей. Самого регика и разборного короба для проводов. Можно ставить и без короба. Я купил с коробом и с ним установил.

 

Reg_Install_Full.jpg

 

Не знаю почему решил приклеить слева. Слева плохо, так как зеркало не стает так, как мне нужно. Но это предварительная установка. Потом переклею правее.

 

Reg_Normal.jpg

 

Почему выбрал его.

1920х1080 30 fps. Есть маленький дисплейчик. Теоретически можно использовать и без внешнего экрана. Размер, Вид и установка  устраивала. При чем этот регик съемный. Я посмотрел в ютубе его обзор

 

 

и решил брать. В процессе заметил, что существует без аккумуляторная версия. С конденсатором внутри. Решил брать ее. Так же в комплект взял адаптер 12В на USB коробочная версия прямо на проводе, Чтоб не мучится с подключением и карту на 32G. Все вместе 66 долларов. Пришло недели за три. Снимает прилично.

 

Начнем с ночи

 

 

День

 

 

Из приятного:

 

Индикация питания, записи видео и звука.

Отключение записи звука одной кнопкой.

Отключение дисплея при начале записи по времени.

Отключение регистратора, когда в нем нет карты.

 

Можно еще в комплекте взять датчик ЖПС. Я воздержался.

Одним словом работает себе. Кому понравился - ссылка!

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе заметил, что существует без аккумуляторная версия. С конденсатором внутри.

Вот это оооочень интересно! Так как аккумуляторы не найти, а на Али за них просят не по божески... А с кондёром (думаю их там много малогабаритных) должно быть так же круто, как на БТРах, где вместо аккума стоит кондёр 3Фарада. Главное, такой источник морозов не боится!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и извечный вопрос - зачем современному регистратору экран? ;) Когда есть гаджеты, ГУ авто и пр. Без экрана размер меньше, да и цена ниже.

1) видеть он-лайн, что он пишет, а не висит. Было такое пару раз.

2) быстро просмотреть запись без других вспомощных устройств.

У меня другой вопрос - в чем смысл жпс..место дтп все-равно фиксируется, а на видео видна привязка к месту по внешним признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в чем смысл жпс..место дтп все-равно фиксируется, а на видео видна привязка к месту по внешним признакам

дтп бывают не только в городе, но и, например, в степи

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...