Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хобби. и что делаем в свободное время?


Рекомендуемые сообщения

На таких скоростях ты не катался! :) Тут вода пожёстче будет... Да ещё дало то, что вода пока холодная. Карбоновая малышка(синяя) и большая красная, тоже в этот день кувыркались дай боже, и ничё... Просто у этой шкурка из говна слеплена! Такие называют "стекло" (в основе стеклоткань).

Красная правда так напрягалась, что разорвало ротор в одном из моторов! Обороты переваливали за 55 тыщ и он не выдержал. Наверное был заводской брачёк... Начало рвать кевларовую нить и повырвало магниты.

IMG-645be6f2225334031e4a3fac0e0c0546-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уверяю тебя,что из всех присутствующих клубней НИКТО на таких скоростях,как у радиомоделей не катался. Я же просто говорил,что вода на больших скоростях становится при ударе об неё по ощущениям такой же жёсткой,как асфальт.И тут уже без разницы -- живое тело ударилось или механическое.Единственно что,живое тело может спасти от смерти или серьёзных увечий правильное и своевременное сгруппирование(если успеет за доли секунды),а судно спасает его конструктивная жёсткость в определённых точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как не войду на форум (смартфон, дача, самоизоляция :(), так "во первых строках" у меня жалобы на "новый" форум :( И дожди, ливни, холод, где лето ???? Хотя на даче как-то пообвыкся, в город и не тянуло. Чтобы развеять набегающую тоску сменил вот аватарку воспоминаниями о лете 2019, зарегился на Инстаграм (велкам!), запостю ниже фотки-результаты изоляционных "посиделок" :

Закат на даче недавно

Спойлер

Закат.jpg

 

Синичкам еще при снеге поставил скворечник - залетают, что-то там делают недолго (одна и та же пара), но это действо больше похоже на "гостиницу на час", а не на жильё :)

 

Спойлер

IMG_20200611_171831.jpg

 

Торчала давно труба в саду с банальным  краном - теперь вот (таймер полива сзади), мой первый опыт с фрезером, который поставил наконец-то в свой циркулярный стол)

Спойлер

IMG_20200611_171627.jpg

 

IMG_20200611_171701.jpg

 

Просто переложил годами мешающую всем кучу кирпичей от старой печки, натаскался на старости лет :)

Спойлер

IMG_20200611_171804.jpg

 

Закончил очередную версию комби-станка из фанеры, направляющих 20мм и линейных подшипников (сверлильный, барабанная и дисковая шлифовалка, токарный и пр.). Фотки покажу позже. Теперь могу токарить и сверлить, наконец-то, реально вертикально :)

А это из старых дачных поделок

Спойлер

IMG_20200611_171518.jpg

 

IMG_20200612_155127.jpg

 

Мельница.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.11.2019 в 20:38, lipton сказал:

А теперь про хобби... Нужен совет!

Что то стал на распутье, не могу определиться в какой основной цвет закатать новую лодку... Знаю точно одно - это будет ядрёный металлик и лак в зеркало!

Думал в тёмно-синий(капелюшку светлее нашего), или тёмно-красный(типа как Мазды красят), но точно не знаю...

Лодка должна быть заметная и красивая!

Корпус на фото...

IMG-20191028.jpg

Цвет оригинальный синий Субару и 555 на борту.

03-2019-subaru-forester-sport-ny-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2020 в 07:28, sansany сказал:

картинку не видно

Какие-то глюки и сложности со смартфоном :( Выбрался, наконец-то, с дачи, сейчас перезалью :)

PS: Хочется к морю, к морю, на волю !!!!!:dolf_ru_936: Девчонки мои нашли что-то не шанхай (всё занято и забронировано!!!) - лет 20...30+++  не был у нас на море, посмотрим. Надеюсь, погода не подкачает (скрыться то московской жары в дождик и прохладу :dolf_ru_864:) !

 

Стойка.jpg

Изменено пользователем Inlog
Не получается в новом формате спрятать картинку под спойлер :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2020 в 12:57, Костыль сказал:

в какой основной цвет закатать новую лодку...

Если выбирать из имеющихся синего и красного, я бы выбрал (даже для воды) синий)! Возможно, с какой-нибудь красной заметной меткой, чтобы глаз на воде сразу лодку находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Inlog сказал:

я бы выбрал (даже для воды) синий)! Возможно, с какой-нибудь красной заметной меткой, чтобы глаз на воде сразу лодку находил.

Как показала практика, синий почти не виден... Чуть лучше чёрного! :)

Пока лучше всех зарекомендовал себя красный и жёлтый. Даже белый не айс...

Красные "метки" глаз не видит, впрочем и саму лодку плохо видит! Хорошо видна только струя из под винта метра три-пять! В основном ориентир по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 06.07.2020 в 23:08, lipton сказал:

Как показала практика .... видна только струя из под винта метра три-пять! В основном ориентир по ней.

Ну, я не спец и не имею опыта в сверхзвуковом ракетостроении (звук и волна есть, а объекта уже и нет), ты прав наверняка, Олег! :) Я писал только с эстетической точки зрения о "стендово-выставочном" исполнении и прогулочном проходе судна по воде вдоль берега мимо восхищенных барышень с зонтиками в чепчиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По теме темы- что делаем в свободное время? А ездим в Сочи :)

Вот уж никак и предположить не мог, что занесет на наши Юга, но от безысходности вышел экспромт, Сочи-Адлер :( А на деле оказалось, что вполне нормально, хотя и весьма своеобразно :):) Даже без учёта поправки на климат. Успели вовремя, на пляже ещё не приходилось наступать на людей, проходя ) Апартотель отличный, свои 4* оправдал, высокий европейский уровень. Да и крытый бассейн на крыше спасал в непогоду. Ехать можно, но в следующий раз только на своем авто и с переменой мест, с арендным там не очень удобно, да и сложно найти.IMG_20200715_134801.jpgIMG_20200722_201052_941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog ,на наши юга для себя уже давно решил -- только на машине.Исключения конечно могут быть в зависимости от конкретной необычной ситуации у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Деда Миша сказал:

на наши юга для себя уже давно решил -- только на машине.

Не в этом году наверное... На М4 жопа полная! На участке Богучар и дальше... На днях люди от Богучара до Ростова ехали почти сутки! Это пипец... А 10-15 дней назад было нормально ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь про другое хобби- дачный вариант :) Закончил свой деревообрабатывающий станок, 6 in 1 с электроприводом столика (резца-Дремеля).

Ниже фотки режима сверлилки, шлифовалк дисковой и барабанной. Потом покажу режим токарного станочек, его с доп Дремелем в качестве IMG_20200730_143720_166.jpgрезца для точных цилиндров и др. Подшипники линейные.IMG_20200730_143518_008.jpgIMG_20200730_144010_327.jpgIMG_20200730_144200_137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липтон,Олег! Спроси у Юры -- сколько он это чудо техники собирал по времени? И так уж часто оно ему нужно будет? Хотя такая техника,действительно, более востребована в дачно-строительных делах,чего нельзя сказать про нихромовый станок разреза пенопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже третий день лодку разбитую "вылизываю"! Смыл старую краску, зачистил... Теперь заклейка трещин и снова вылизывать! Потом усиление изнутри и снова сборка... Многое предстоит переделать в свете новых решений и возросших скоростей!

У товарища аналогичная тоже разбилась недавно... На 160+ взлетела и пошла кувырком!

photo_2020-08-07_20-33-58.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал и проектировал я это чудо :) пару сезонов с перерывами. Но это уже, фактически, третья ревизия. До этого были опыты (бюджетные) не с линейными подшипниками и осями, а с мебельными направляющими и пр

Спойлер

 

Спойлер

 

, но там фигня получалась в итоге :) Нужно или нет? - это же хобби, что-то делать нужно всё время, когда погода хорошая.) Ну, ещё рыбалка. Сверлильным станком, шлифовалка и и циркулярной с фрезером пользуюсь всё время. Основная проблема- придумать, что бы такое сделать с хорошим инструментом? :(

PS: А нихромовый станок делается за 5 минут из 2гвоздей и проволоки, я так "багажник" резал на первой Субаре ))

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,разбил всё-таки "Субару", зараза!:laugh:

( а тут нихромовый станок не пригодиться? Не проще ли её разрезать(с качественным оплавлением разреза:D) в мусор?:D

 Удачного ремонта!

И чтоб потом показал нам всем результаты!:dolf_ru_114:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Inlog сказал:

 

  Показать контент
  Показать контент

 А нихромовый станок делается за 5 минут из 2гвоздей и проволоки, я так "багажник" резал на первой Субаре ))

При одномоментном наличии всех запчастей к нему. А если этого нет,то это -- время. Плюс -- умение и возможности хозяина собрать и правильно настроить станок. Вот в чём вопрос -- ту би, аар нот ту би?B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Деда Миша сказал:

Не проще ли её разрезать(с качественным оплавлением разреза:D)

Карбон/кевлар(смешанное плетение ткани) оплавить?! :)

16 минут назад, Деда Миша сказал:

Удачного ремонта!

Спасибо! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lipton сказал:

Карбон/кевлар(смешанное плетение ткани) оплавить?! :)

Нихромовая нить творит чудеса("... и опыт -- сын ошибок трудных!..." :dolf_ru_142: :D)! Попробуй! Станок же есть у тебя в наличии!(хоть какое-то применение ему найдётся:D!)

Ждём фото восстановленного катера(это серьёзно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2020 в 23:03, lipton сказал:

Не в этом году наверное... На М4 жопа полная! На участке Богучар и дальше... На днях люди от Богучара до Ростова ехали почти сутки! Это пипец... А 10-15 дней назад было нормально ещё.

Странно. Мы быстро там проехали. Не было больших пробок. Больше всего вокруг Москвы простояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 19:27, Татка сказал:

Странно. Мы быстро там проехали. Не было больших пробок. Больше всего вокруг Москвы простояли

На этом участке пробка только по выходным, к понедельнику чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, **Sergy** сказал:

На этом участке пробка только по выходным, к понедельнику чисто. 

В тот момент пробка была среди недели! От Богучара до Ростова! А дальше хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...