Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хобби. и что делаем в свободное время?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, lipton сказал:

А теперь про хобби... Нужен совет!

Что то стал на распутье, не могу определиться в какой основной цвет закатать новую лодку... Знаю точно одно - это будет ядрёный металлик и лак в зеркало!

Думал в тёмно-синий(капелюшку светлее нашего), или тёмно-красный(типа как Мазды красят), но точно не знаю...

Лодка должна быть заметная и красивая!

Корпус на фото...

IMG-20191028.jpg

Однозначно -- в синий субаровский!:dolf_ru_636:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Деда Миша сказал:

Однозначно -- в синий субаровский!

Ну как бы думал немного темнее СТИшного, но светлее чем мой...

Ещё какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Но без ватерлинии! Она не нужна. Без движения у него корма почти тонет, а на полном ходу только лёгкое касание краем третьего редана(подчёркнуто жирным красным) и при волне немного краем второго редана.

И да, он ещё будет "расписной" с наклейками под лаком.

1768CK-1.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Markiz сказал:

Может под цвет дерева?

ну как то не спортивно что ли... Слишком разные типы судов!

ниже пару примеров, как красят настоящие! Ну конечно так у меня не получится, но хочется что то красивое и яркое(чтоб издалека лучше видно было).

001.png

11.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2019 в 19:00, lipton сказал:

он ещё будет "расписной" с наклейками под лаком.

Логотипом фирменного авторского чая? :)

Я к тому, что при движении дно и задранный нос должны тоже мелькать другим ярким цветом, подчеркнет эффект движения. (милицейскую мигалку не предлагаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Inlog сказал:

Логотипом фирменного авторского чая? :)

Неее... :)  Сбоку будет название прототипа (Mystic power boat) ну и что нибудь ещё сверху...

1 час назад, Inlog сказал:

при движении дно и задранный нос

Задранный нос - это когда начало "Кобры Пугачёва"! А видимое дно, это после кобры... Белое дно позволяет с большого расстояния увидеть, ч то лодка к верху брюхом! А так его не видно совсем...

вот хорошая про съёмка для рекламы... Самое интересное начинается на 4.40. Но это лодка заводской сборки, слабоватая...

 

А вот здесь полёт на скорости 150+. Начало Кобры на 1.20

 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Канди, наверное это то, что мне нужно! 

Посоветуюсь с маляром, может закатать в один цвет, без надписей и наклеек... Если сможет сделать акценты на "тень" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забрал лодки с покраски...

Мистик(красная) конечно смотрится бомбически! Кэнди это круто! + 6 слоёв лака и + керамика, как у меня на машине.

Зонда(белая) смотрится колхозно... Надо было её закатать в ярко синий Кэнди и название сбоку. 

Теперь буду собирать всё в кучу и как потеплеет, буду стартовать. Энергетика на обе лодки вся новая и ооочень крутецкая!

Мистик.jpg

Зонда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Деда Миша сказал:

Говорили тебе -- крась в тёмно-синий субаровский

Тёмную не видно будет... Итак ушёл кардинально, с чёрной на белую!

А вот, как у внучки платье "цвета неба" (заказ Деду Морозу к НГ был), новые Бэхи в такой красят, немного похож на фирменный Субаровский, было бы охеренно как круто!

Ну если за сезон не разобью, то следующей зимой забацаем! Конечно смывать/зачищать эту краску будет тяжело... :(

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Деда Миша сказал:

почему в "рыжик" субаровский не захотел

Рыжий это другой прототип... Тот называется Дженесис. Да и как то на машине он поднадоел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тем временем собрал ещё одну "малышку"... Всего 70+ см длиной. И хоть удельная мощность (киловатт/килограмм веса) у неё самая большая из всех моих, но скорость будет всего то до 110-120 км/ч... Из-за малого размера.

Корпус карбон, моторы 2 шт по 1,8 кВт. Масса лодки "на заплыв" 2,2 кг получилась.

п.с. Розовые шланги потому что другие закончились! :)

Что то фотка одна не грузится... Попозже закину.

200008400194_16142.jpg

IMG_20200317_170414.jpg

264337916_390014.jpg

Изменено пользователем lipton
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сижу на даче уже пару недель в режиме изоляции, доделываю станок для работы с деревом (комбайн-сверлильный, токарный, гриндер и по.). Из города уехали, редко возвращаемся по необходимости на денёк. Не напрягает абсолютно- в этом году традиционные поездки к морю обломились с Италией, Испанией и пр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,береги себя.

С понедельника 13.04.2020 Москва и Подмосковье начинают вводить пропускной режим. На Госуслугах пока нет ничего,как можно получить такой пропуск. Только что заходил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2019 в 00:38, lipton сказал:

А теперь про хобби...

В детстве от нашей СЮТ страдали все окрестные теплотрассы) чтож поделать, если на севере под оцинковку поверх стекловаты полагалось углеволокно, а нам спонсоры только эпоксидную смолу и авиационный лак давали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Fabatim сказал:

поверх стекловаты полагалось углеволокно

Удивительно! Обычно просто стеклоткань шла... По крайней мере у нас! :)  Так что вам можно сказать повезло!

 

45 минут назад, Fabatim сказал:

а нам спонсоры .....  давали)))

И тут вам повезло! У нас спонсоров вообще не было... Никто ни в чём не помогал. Всё благодаря руководителю и его личной увлечённости! Повезло, что он работал на мебельной фабрике и много чего мог притащить от туда безнаказанно, так как моя тётка была его начальницей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разбирая завалы в гараже решил повыкидывать резину и диски ненужные. Из субаруских 16" штампов решил сделать подставку под казан, так как заводская почти прогорела. Маман довольна, мне тоже нравится. Обгорит, зачищу, покрашу. Ноги еще не придумал.

IMG_20200426_132708.jpg

IMG_20200426_133251.jpg

IMG_20200426_145652.jpg

IMG_20200426_173116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2020 в 21:17, Деда Миша сказал:

Говорили тебе -- крась в тёмно-синий субаровский

Таки перекрасил малыша! Тон средний между фирменным голубым и тёмно синим. В общем почти как ты хотел! :)

Теперь структура карбона лично меня не раздражает!

IMG_20200418_1630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, были на покатушках и одна лодка взлетела, и весьма неудачно плюхнулась... Корпус разорвало... Вроде и скорость небольшая была, где то 115-120, а попандос конкретный! Волна, хоть и небольшая, плюс порыв ветра...

IMG-20200504-WA0008.jpg

IMG-20200504-WA0009.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,ну на такой скорости поверхность воды становится как асфальт при соприкосновении.Я по молодости несколько раз катался на водных лыжах.Так вот,если потеряешь равновесие и плюхнешься на скорости в воду,то такое ощущение,что об асфальт мордой и телом приземлился.Синяки и даже ссадины были постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...