Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Shell - 70% ... Уже лет 5... На xv именно пока год ...

 

Уважаемый Sms1381!

Какой бензин льёте 92 лил 95 (если 92, сколько на нём накатали)?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@mikama, застратые свечи и инжектор эт не показатель низкого ОЧ, а показатель грязного бенза.

 

 

использовать всякие моющие присадки к топливу не рекомендую, ну или в крайнем случае делать эт прямо перед сменой масла, т.к. всё вымытое гно летит в двигатель. лучше не экономить и мыть на стенде, да и результат всяко лучше будет.

 

 

PS: рабочая лошадка TLC 200, пробега 180к за 3 года, с рождения видел только 92й бенз (по паспорту не ниже 95), полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и заливай...

только мнение своё навязывать не нужно..

это мнение производителя, ему тогда предъяви, чтобы не навязывал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мнение производителя, ему тогда предъяви, чтобы не навязывал ....

производитель РЕКОМЕНДУЕТ...

 

и чего то я не увидел в мануале ничего про гражданина с ником Полярник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель РЕКОМЕНДУЕТ...

 

и чего то я не увидел в мануале ничего про гражданина с ником Полярник...

:blink: Андрюха у тебя каждую весну поток мыслей зашкаливает, что ли, при чём тут Полярник. ;)  У "Рекомендует" есть обратный смысл типа "не рекомендует" Стало быть если рекомендует не ниже 95, то какой вывод? Это же для ресурса двигателя будет не гуд, если лить не рекомендованное, что тут сложного для понимания? Складывается впечатление, что для тебя важнее само по себе отрицание, всего, чтобы я не написал. На Полярникофобию смахивает ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 92 расход увеличивался и экономии я не замечал особой. поэтому продолжил лить 95.

А у меня что на 95-м Лукойле,что на 92-м Лукойле расход(средний) -- ~9,5л.Так что и с этой стороны не вижу смысла платить дороже за 95-й. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему машина жрёт 92 Лукойла меньше чем 95 ГПН? 

почему 95 ГПН в Омской области лучше 95 в Тюменской?

почему двигатель сдетонировал при заводке машины заправленной 95 ГПН?

почему 92 Лукойла ценник такой же как 95 ГПН?

почему бы мне не лить 95 ГПН и поливать грязью тех кто ездит на 92 Лукойле?

Ну уж нет. Езжу на 92 Лукойле и не поливаю грязью тех кто ездит на 95 ГПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 95 езжу, иногда на 98, заправки спецом не выбираю. Сегодня заправил на лукойле- не узнал машину! Двигатель поет! Расход 6,7. До этого с пол-года ездил на роснефти- подумывал, не пора ли свечи менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут всё о бензе... а вот что братан из Челябы пишет. 
(У него nissan qashqai + 2

 

На машинку свою газовое оборудование вот поставил а то бензин ваще заколебался заправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оно?

 

Деда Миша, думаю наверное летает... иначе бы не ставил )) 
ПС 
Насколько помню машина все равно стартует на бензине, а когда немного проехал и мотор разогрелся можно переключать на газ или там автомат стоит кот на оборотах выше, например, 1500 переключает на газо-воздушную смесь. 
ППС 
Но что-то ставить такое на нашего зверька я очкую, Славик. 
Бенз и так по 1 баксу за литр 92-го (87-го АКИ+РОН/2)
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мнение производителя

это мнение не производителя, а его официального представителя, которое он доносит через мануал.

занимаясь допечатанной подготовкой доводилось делать мануалы иностранных компаний. в частности sony.

схема такова - берется английский вариант европейского мануала и слово в слово переводится. дальше подгонка текста под уже присланный из-за бугра макет.

90 процентов уверен что и с нашим мануалом та же фигня и 95 октановое число из-за европейских экологических норм.

 

 

 

 

ему тогда предъяви, чтобы не навязывал

я предъявил. написал письмо в Субару моторс Россия. попросил объяснить чем отличается двигатель в РФ от двигателя в США или Австралии.

получил смешной ответ, что они официал ТОЛЬКО на территории РФ и Беларуси и ПОЭТОМУ у них нет информации о различиях технических хар-к авто, поставляемых на другие рынки.

+ копипаст про 95 октановое число из мануала.

 

если бы Субару проводили какие-либо исследования нашего бензина и на основании этих исследований писали мануал, то они бы это обязательно в том же мануале указали.

 

 

 

Отсюда и стремление доказать кому-либо что-то, привлечь на свою сторону, поддержка со стороны, общность притупляет негативные чувства. 

есть еще один нюанс.

тому кто не пробовал лить 92, в данной теме ничего кроме того, чтобы назвать идиётами не читающих русский мануал, тех кто пробовал лить 92 в данной теме и сказать-то нечего.

 

теме уже 2,5 года, больше 1000 сообщений, и ни одно про то что залил 92 и наступила беда.

Изменено пользователем indigine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тому кто не пробовал лить 92, в данной теме ничего кроме того, чтобы назвать идиётами не читающих русский мануал, тех кто пробовал лить 92 в данной теме и сказать-то нечего.

:blink: как то витиевато написано  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savva,

да, "в данной теме" продублировалось.

спасибо, подправил мальца.

 

Пы.Сы. не получилось. уже невозможно отредачить сообщение.

Изменено пользователем indigine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни одно про то что залил 92 и наступила беда.

как то нет желания быть первым

upd, хотя уже писали про первую ласточку, пусть и не из-за бензина, но все же

Изменено пользователем Lumih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уточню, я правильно понял, они не льют 92?

в общем да. 

вспоминя пост можно еще добавить что сие не кашерно и не по шариату. :)

 

 

 

 


как то нет желания быть первым

так никто конкретно тебя не призывает лить 92.

 

каждый делится своим опытом.

кому-то нравится, кому-то нет и он возвращается к 95.

 

ты решил следовать мануалу. твой выбор.

но никто ж тебя в идиёты за это не записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да какое всё же...???
да такое!!! движку 3 года, а уже приговорили маслом, приводили туеву кучу доводов (тут, тут и тут) про октановое число бенза и рекомендациях его использования в современных двигателях, с вашей же стороны ничего, кроме жопомера и призрачной экономии в 10 тыс рублей в год (кстати еще может даже меньшей) не предоставлено. вы просто тупо готовы рисковать машиной за лям.

тому чуваку с маслом тоже говорили видать, да че ты ачкуешь славик, я сто раз так делал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с вашей же стороны ничего, кроме жопомера и призрачной экономии в 10 тыс рублей в год (кстати еще может даже меньшей) не предоставлено

 

а зачем что то предоставлять..??  вас своя кочка зрения, у нас своя..

 

и попрошу напомнить, ГДЕ Я АГИТИРОВАЛ С ПЕНОЙ ИЗ ЖОПЫ ЗА 92 БЕНЗИН..???

 

 

 


вы просто тупо готовы рисковать машиной за лям

 

ну вот это реально не ваше дело...

 

 

тупая тема.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...