Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Андрей,пробег 62300(с хвостиком).Езжу на 92-м Лукойле с зимы 2013-14 с пробега где-то от 25 тыс(посмотри темку про Год на XV.Там мой пробег на то время указан(на конец января 14-го года),а запрвлять начал с ноября-декабря 13-го)).Один раз пробовал на ГПН заправиться в Зелике,но потом у дома мамы ошибки выскочили,я еле-еле завёл машину.Но по-моему,я просто выскочил к машине без метки,поэтом были проблемы с запуском и проверкой.Но с тех пор "что-то я очкую,Славик..." :dolf_ru_858: на ГПН заправляться,хотя есть ребята в Клубе, у которых их машины нормально переваривают бенз ГПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Деда Миша, я понимаю, что ездит хорошо, вот только объясните мне, чем вы руководствовались когда в первый раз решили залить 92, вопреки руководству? что это было? жизненный опыт, желание сэкономить, ошибка заправщика, не увидел (перепутал) 95, совет дяди васи из соседнего подъезда, ваши варианты? почему вы льете дорогой антифриз чего то супер кулант, а не тосол зимой и воду летом, дешевле же, резину покупаете шипованную дорогую, а не волтайр или каму, за ТО платите? вот хоть убейте не понимаю...

Жизненный опыт,желание съэкономить,реалии качества производства 92-го и 95-го(эх! --это опять жизненный опыт..... ;) ),незамечание своим жопомером особой разницы в ускорении машины,экономии бензина и последствий при проверках на ТО.

Хватит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот и делайте выводы,кому это ВЫГОДНО!Ничего личного -- только БИЗНЕС!
Миша, бизнес, это когда речь не о 1-10% разницы, экономии или прибыли (я об отличии цен на 92 и 95-го бензин)  ;) Бизнес - это как минимум что-то на порядок бОльшее. Все остальное - персональные предпочтения типа бритвами какого бренда бриться, игнорируя советы и рекомендации личного врача-косметолога и предписания свидетельства о рождении  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, бизнес, это когда речь не о 1-10% разницы, экономии или прибыли (я об отличии цен на 92 и 95-го бензин)  ;) Бизнес - это как минимум что-то на порядок бОльшее. Все остальное - персональные предпочтения типа бритвами какого бренда бриться, игнорируя советы и рекомендации личного врача-косметолога и предписания свидетельства о рождении  ;)

Юра,может я не правильно тебя понял или ты меня.Ноя говорил не о Своём бизнесе ;) .А о БИЗНЕСЕ корпораций,когда общая масса копеечных процентиков с ливается в огромную реку ПРИБЫЛИ.Каждый из нас, участвуя неосознанно(а может и осознанно) в этой игре, приносит огромные прибыли на оконцовке верхушке.А как там "электорат" глотает их законы-распоряжения-мануалы их особо не волнует,т.к. основная масса "электората" старается всё "делать по закону" -- отсюда и навар эверестовский.А что там кучка мизерная предпочтёт немного по-своему решить,так на это,так уж и быть глаза немного закроем(дерьмократия же у нас)....Хотя.... если вдруг у кого-то из этой кучки случится беда,вот тут-то мы их и прищучим(законом-гарантией-мануалом итд. -- выбирай на вкус).Одновременно и остальной кучке не повадно будет B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно @Деда Миша говорит, стоимость навязанных законов можно ощутить только "на кранике", внизу можно только, опираясь на опыт окружающих, сказать " шиш вам" и купить на годичную разницу между 92 и 95 хорошие новые шины.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять за годовой пробег 30000 км, и средний расход 11 литров на сотню, разница составит, по нынешним ценам 9240 рублей, думаю тут и на 4 прекрасные шины хватит.... от лисапеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять за годовой пробег 30000 км, и средний расход 11 литров на сотню, разница составит, по нынешним ценам 9240 рублей, думаю тут и на 4 прекрасные шины хватит.... от лисапеда

с годичной суммы да, не получится. Но если предполижить, что шины менять раз в 2-3-4 года, то хватит если не целиком, то на покрытие разницы между комплектом гуано и хороших шин. Вот и весь расчет. Разницыу при использовании разных сортов бензина ощутить сложно, а вот при сравнении шин она ох как заметна. Поэтому, даже из таких сугубо скряжнических соображений можно лить 92, а то, что на нем в мороз легче заводится движок это не байка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем спор,

Кто хочет ездить на 92 тот и ездит... и возможно все годы владения. Только в большей массе молчит, потому как не чувствует нужды быть себя пяткой в грудь, вызывать огонь на себя и давать лишнюю информацию в инете. И в принципе несет лично сам ответственность за это. 

Тут конечно возможен негативный вариант - если "защитник 92" убедит колеблющегося новичка лить 92, а у того двиг стуканет... Но так ведь сам защитник ездит на 92 и у него этого не случилось...Поэтому не факт, что эта предполагаемая проблема возникла из-за насоветованного бензина. На настоящий момент 79 только активных водителей (клубней) призналось в опросе, что льет 92. Будут проблемы хотя бы у 10% из них - будет что обсуждать предметно. Думаю, скрывать не будут.

 

Кто убеждает других лить только 95 - ну вряд ли согласится из-за своего принципа лить за своей счет в баки одноклубникам 95 для реального убеждения. Смысл убеждать, если каждый владелец своими глазами видел шильдик на крышке бензобака. Вряд ли убедительнее его получится.

 

Поэтому в таких спорах дело не в существе спора - неважно, бензин, масло, шины и т.д.

Споры возникают когда у одной стороны есть чувство радости, что экономят, есть небольшое чувство вины, мол, а вдруг все же делают не так...

а у другой - чувство гордости, что не поддались на сомнительную экономию, но и чувство обиды, что другие-то экономят, а я нет...

Отсюда и стремление доказать кому-либо что-то, привлечь на свою сторону, поддержка со стороны, общность притупляет негативные чувства. 

Все это подсознательно. 

Сознательно - будет 92 равен по цене 95 - многие из сторонников 92 будут лить 95; станет 95 в два раза дороже 92 - многие из сторонников 95 перейдут на 92.

Не давайте подсознанию управлять поступками, будьте честны перед собой.  :)

Пишите про себя, а не про других. 

 

 

З.Ы. Попытался проанализировать свои чувства в этом посте. поэтому писал про в многом про себя, мог и ошибиться насчет чувств кого-то конкретно.Но в целом про статистическое большинство наверное так.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Споры возникают когда у одной стороны есть чувство радости, что экономят, есть небольшое чувство вины, мол, а вдруг все же делают не так... а у другой - чувство гордости, что не поддались на сомнительную экономию, но и чувство обиды, что другие-то экономят, а я нет...

 

Вот это даже не ПЯТЬ. Это СЕМЪ! Предлагаю в поле юзер, слева от постов ввести значение "бенин", около значения "авто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Больше года лью 92 бензин-полет отличный, правда на ТО официалы заявили, что нужно чистить инжектор и пробивает свеча, но это на 99.9% развод на деньги, т.к. ухудшение динамики, провалов я не заметил, сейчас потеплеет сниму дроссель, почищу и посмотрю насколько он грязный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Больше года лью 92 бензин-полет отличный, правда на ТО официалы заявили, что нужно чистить инжектор и пробивает свеча, но это на 99.9% развод на деньги, т.к. ухудшение динамики, провалов я не заметил, сейчас потеплеет сниму дроссель, почищу и посмотрю насколько он грязный.

Уважаемый! mikama какой пробег на 92 бензине, на каких заправках заправляетесь?

Заранее спасибо за ответ!

Вам и всем форумчанам для промывки рекомендую http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=32B0AE23&flag=19040

применял несколько раз на разных авто (включая XV), только положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! mikama какой пробег на 92 бензине, на каких заправках заправляетесь?

Заранее спасибо за ответ!

Вам и всем форумчанам для промывки рекомендую http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=32B0AE23&flag=19040

применял несколько раз на разных авто (включая XV), только положительные результаты.

 Пробег чуть больше 30 тыс. (недавно прошел ТО), заправляюсь в основном на одной заправке в районе-ТрансАЗС,которая у меня на улице. Я на ней все машины заправлял всегда, другие заправки данной сети не люблю. Иногда заправляюсь на Татнефте.

За промывку спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробег чуть больше 30 тыс. (недавно прошел ТО), заправляюсь в основном на одной заправке в районе-ТрансАЗС,которая у меня на улице. Я на ней все машины заправлял всегда, другие заправки данной сети не люблю. Иногда заправляюсь на Татнефте.

За промывку спасибо, попробую.

 

Я тоже в основном на Транс-Азс заправляюсь № заправок 22 и 31и карточка есть ( экономия 50 коп. с литра, мелочь, а приятно). с бензином проблем не было, правда лью всегда 95(обычный), хочу попробовать 92, но пока очкую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...