Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 заправку назад заправился на Шелл на набережной в Сокольниках (мимо пустой проезжал, да и карта их есть). Очень плохо ехала :( Сейчас опять на BP вернулся, небо и земля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там всего раз 5-6 заправлялся, один раз Пауэром, всегда пустой бак до полного. Ехала ранее всегда неплохо. Правда, после обычного 95-го BP на пауэре особой разницы не почувствовал, хотя весьма неплохо было.

А тут нарвался на что-то, видимо, почти 2 недели назад (у меня бака на неделю немного не хватает). Стабильности и у них нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,да ни у кого похоже нет стабильности... но я вот на даче лукойл лью... пока норм... хватает бака на неделю и два раза на дачу и с дачи!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну 25км в одну сторону... итого 50 км в день + в магазины по выходным. 

По расходу немного неточно написал... оказывается 7,8л на сотку на этом 92-м (с АЗС 76) показывает. 

Но это смешаный цикл 90% хайвей и немного 10% город с парой светофоров.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну 25км в одну сторону... итого 50 км в день + в магазины по выходным. 

По расходу немного неточно написал... оказывается 7,8л на сотку на этом 92-м (с АЗС 76) показывает. 

Но это смешаный цикл 90% хайвей и немного 10% город с парой светофоров.

А с какой скоростью хай ваш вей преодолеваем ? Если брать наш хай и вей у меня выходило при скорости 90 - 110 порядка 6.5 , а 100 - 140 не больше 7.8 , но и машина была пустой . А города в моем подсчете не было вовсе.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу каждый день на работу 35 км в одну сторону, хай-вей почти плюс серпантин, плюс город 3-5 км, вечером обратно. На 92 бензине расход при скорости 90-120 - 7,6 - 8,2. Иногда получается 6,6, но это при 1,5-2,5 тыс.оборотов на тахометре, езда неторопливая 80-90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите уже среднюю скорость по дисплею, а то хватит тут уже сказки про 7-8 литров рассказывать...

нафига вы вообще субару брали - чтобы 7л/100км ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига вы вообще субару брали - чтобы 7л/100км ездить?

да, именно для этого...

а что, с этим проблемы какие то..?? :) или снобизм самосвалами завозить будете..??

я вам штрафы пересылать буду, оплатите...??? если нет, но и вопросов больше нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше машина достаточно экономичная, особенно по хай вей. Последний раз по трассе при скорости 120 км\ч выходило около 8 литров. По дисплею показало среднюю скорость 96 км\ч и средний расход 7,6. В машине ехало 250 кг живого веса и сумки в багажнике. Бензин был Газпромнефть 95 G.

Изменено пользователем Vladислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, похудеть бы чуток, 250 кг живого веса - перебор немного, хотя бы до 100-110 в зависимости от роста приемлемо :(

А для меня в таких условиях тоже до  7.5 привычно вполне. Весьма экономная у нас машинка, экономнее моей предыдущей М6 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или снобизм самосвалами завозить будете..?
при чем тут снобизм?

Вы сами себя уговариваете что ли что она у вас мало кушает? или перед каждым спуском обнуляете тахометр, чтобы цифру 6 увидеть?

6-7 литров - это трасса 80-90 км/ч без использования тормоза и тапки в пол (обгонов). И не тешьте себя иллюзиями. У того, у кого получается 7 литров по городу - посмотрите по прибору среднюю скорость...

 

Субару XV - машина с душой. Но душа у неё открывается от 10 литров на сотню. И это не обязательно значит гонять. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Субару XV - машина с душой. Но душа у неё открывается от 10 литров на сотню.

Сто пудово прав!

6 литров по трассе можно получить, если один водитель и без загрузки, и при сильном попутном ветре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себя уговариваете что ли что она у вас мало кушает?

 

я..?? что то путаете.. :)

меня в принцЫпе бесят темы про расход бензина на субаровских форумах... :D

но мне импонирует, что 15-шка при скорости разрешённой ПДД и средней загрузке по весу,вполне вкладывается в семь литров за сотку...

 

пы.зы.. а тема вообще не про расход... но как обычно про масло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но мне импонирует, что 15-шка при скорости разрешённой ПДД и средней загрузке по весу,вполне вкладывается в семь литров за сотку...

ездил я 7 литров по трассе... Да ну её в баню, такую езду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, да нифига у неё не открывается. овощь обычный :laugh: отлично рулящийся, с отличной проходимостью, но овощь. на свои 2 литра едет достойно (если вес учитывать), но не более того.

 

если до этого на малолитражках только ездил, то там да, динамика откровением покажется :laugh: я уже давно забил (ещё до покупки XV) и езжу спокойно, тапку давлю только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не провоцирует она к быстрому перемещению..... (хотя, когда надо, может ехать быстро).

 

Когда пересаживаюсь на пузотёрку (нуу, как пузотёрку...185 мм клириенса), вот там прям хочется гоняться (тяжёлый руль, короткая кулиса, чипованый мотор, впуск на это провоцируют), а суба просто приятно едет и делает это лучше всех одноклассников.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня лача 1,4 на ручке ... Субмарина ест меньше субъективно, поэтому не парюсь даже ... да, я расход не литрами меряю, а временем между заправками, мне нравится, надолго хватает, при моем стиле вождения и ежедневных маршрутах.

 

P.S. а кто литрами меряется, у того бак маленький  :ph34r: ИМХО... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...