Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Когда то давно были франчайзинговые заправки от Лукойла. Но после того, как на таких колонках начали халтурить, Лукойл отказался от франчайзинга. Разве что могут мутить в регионах персонал на заправках

Значит не "Типалукойл", а Лукойл" )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда то давно были франчайзинговые заправки от Лукойла. Но после того, как на таких колонках начали халтурить, Лукойл отказался от франчайзинга. Разве что могут мутить в регионах персонал на заправках

С каких это пор? У нас ТИПАлукойл и сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы ослиной мочой,а не Лукойлом заправляли свои тачки.@Serg000 правильно сказал про надписи на чеках.Два года подряд ездил летом на Чёрное море,везде по дороге от Москвы и обратно(М-4,М-2,М-3,районные и областные дороги там) заправлялся только на ЛУКе -- машина как до,так и после ездит и ездит,ничего не глючит, не перегорает,не заклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая организация на чеках указывается? Должно быть типа Лукойл Центрнефтепродукт, Лукойл Самаранефтепродукт и т.д.

Да. Везде блаблабланефтепродукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы ослиной мочой,а не Лукойлом заправляли свои тачки.

Дадада, дед Миш. 10 лет ездили и заправляли исключительно мочей :).

Раньше да..были франшизные (к слову, в те времена ездил заправляться за 40 км *мочей*)

Сейчас франшизных оооч.мало. у кого есть желание может поискать в азс локаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада, дед Миш. 10 лет ездили и заправляли исключительно мочей :).

Раньше да..были франшизные (к слову, в те времена ездил заправляться за 40 км *мочей*)

Сейчас франшизных оооч.мало. у кого есть желание может поискать в азс локаторе.

В Самаре франшизных полно! Всегда заправляюсь только на Лукойле,маленькое наблюдение-на правильном Лукойле чеки узкие,на фрашизных широкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре франшизных полно! 

Ну, если 5 из 22 двух - это полно. То да. Полно.

 

За 10 лет ни на одном франшизном луке не заправлялся, даже когда их было больше, чем настоящих (настоящих было 2 штуки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто то льёт 98 ??

Почему ?

Смысл есть перейти на 98 ??

Последние 10 баков лью 98

IAM встал на 1 и не пытается даже снизиться. На 95 gdrive до этого ездил. Иногда опускаться до 0.82 - 0.88, иногда (очень редко) восстанавливался к 1.

Думаю буду лить 98 дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то льёт 98 ??

Почему ?

Смысл есть перейти на 98 ??

 

Я ездил на атмосферном FB20 2.0

Причина - сказочные паспортные свойства ярославского A98/.

И заметно лучший резкий разгон без клевков при полном нажатии.

 

Но перестал заливать: расход стабильно оказывался больше, чем на A-95. Видимо, без перепрошивки и более ранних углов зажигания сгорание неоптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя вывод сделал: любишь давить тапку в пол - можно попробовать 98 (если он качественный ). В остальных случаях не вижу смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Много ездил последнее время, провёл эксперимент по зависимости расхода от производителя бензина. Самый низкий расход - на 95 фора от Роснефти. Пробовал ещё Лукойл экто 95 и газпром 95 на заправке Опти - сеть партнёрских заправок газпромнефти. Получилось фора - 6,4л, Лукойл экто 7,2л, газпром 7.4л на 100 км. Маршрут был один и тот же 150 км. Скорость: трасса 105 км/ч, населённые пункты 75 км/ч. Цифры расхода без использования кондея. При включенном кондее расход на форе 95 7,1л. (двиг 1,6, вариатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Скауте с первых дней (с 12-го года) ездил только на 98, заправлялся более всего на Лукойле, заправка рядом, часто на Шеле и немного на  ВР. Прекрасно машинка ехала, хороший приём, расход меньше и без подсчётов, т.к. ежедневный пробег составлял 220 км, сразу на заправке цифры запоминаются. В процессе эксплуатации про прохождении ТО и диагностики, мастера отмечали отличное состояние двигателя, таким я его и продал...Бензин 98-й в Питере добротный, буду ездить на нём, надеюсь, что Пятнаха его полюбит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в последнее время народ начал жаловаться на Лукойл... У всех вырос расход на лит-полтора! Я тоже это заметил. Думал из за грязной заслонки. Промыл, вроде как лучше стало... Но за пару недель пользования, по усреднёнке, один фиг расход большой...

Даже не знаю, где теперь заправляться... Жалко... Лукойл были единственные нормальные у нас.

Радует одно, что при заправке через приложение "Яндекс Заправки", кэшбэк 10% плюс Альфа банк тоже даёт 10% кэшбэка на топливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лукойл негатива доносить не буду, пока без проблем топливо, но общее состояние заправок и персонала ухудшилось, неряшливей как-то стало...много эмигрантов работает, к ним претензий нет - трудятся, не воруют. Чего не скажешь о руководстве, при таких ценах на бензин  негоже так уровень свой понижать (( На их фоне ВР и особенно Шел выглядят аккуратными бодрячками, наверно к ним и уеду, раз такой расклад пошел... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас на Лукойле всё по прежнему, мигрантов нет, опрятность заправщиков не вызывает нареканий, качество бензина по прежнему без нареканий. Роснефтью  в Краснодаре и ближних заправках не рекомендую заправляться. Хороший бензин Роснефти можно найти только от Джубги и на побережье, особенно если вы будете ехать в сторону Сочи. По этой дороге начинаются заправки с Тапсинским бензином, а он всегда был на высоте даже при СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заправку "Лукойл", которую мне порекомендовали у ОД (когда спросил, где в городе лучше заправляться), ничего плохого сказать не могу. Заправка цивильная, работники, которые заправляют авто-  в чистой униформе, вежливые, предупредительные. На кассах- все так же классно, расскажут о программах скидок, предложат кофе бесплатно. Тут же есть небольшая кафешка, где можно покушать. У меня претензий нет. Цены на "бензик " такие же, как и на других заправках "Лукойл".  Есть 100 бензин, но заправить авто им- "очкую". Хрен знает , как движок среагирует на него. Заправляюсь 95. Пока вопросов к качеству топлива нет, надеюсь и не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...