Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Уже писал в теме про расход. Делал диагностику двигателя на 95 и 92 при равных условиях. Диагностика показала, что при 92 свечи переливают в среднем 1,5% иных различий в работе двигателя не установлено.

Летом замечал что на 92, температура двигателя выше (может показалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Диагностика показала, что при 92 свечи переливают в среднем 1,5%

 

Простите дилетанта, а что там свечи переливают?

До этого писал про свечи, вот и написал, что попало. Форсунки переливают. Кому нужно, тот понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда они переливают? И зачем? :). Кто такую диагностику делал? Кто различия устанавливал? Вася Пупкин?  Нравятся мне диванные инженеры - не установлено и все!  :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал пару страниц...ничего за 3 года не изменилось, как был бензо-срач так и есть :)

А я как лил с 2013 года 92-й, так и лью. Первый мотор поменял на 92 т.км, не из-за топлива, а из-за масложора, как и многие клубни, по гарантии. На "новом" моторе проехал уже 158 т.км. Тяга есть, компрессия не плохая, детонации нет (сужу по множителю опережения угла зажигания). Цена радует, относительно 95-го :)

 

Всё, ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я как лил с 2013 года 92-й, так и лью.. Цена радует, относительно 95-го :)

 

Всё, ушел.

Плеснул намедни в бак 100-го Лукойла . Дорого  , но динамика радует .

 

Все , полетел ...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как лил с 2013 года 92-й

 

 

Всё, ушел.

 

 

 

Плеснул намедни в бак 100-го Лукойла . Дорого  , но динамика радует .  

Все , полетел ...  

:))))))))

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


компрессия не плохая

 

а численно - сколько?

по паспорту, сколько помню,10.6.

 

в EJ с компрессией 10.1 (атмосферный SOHC) лил 92-й и не парился (тем более, что там и в мануале было прописано - "не хуже 87 AKI", что по нашему как раз примерно 92, американский индекс AKI - среднее между исследовательским и моторным).

а FB c компрессией 10.6 что-то стрёмно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikes,10.5 это степень сжатия.  А компрессию я выкладывал в отдельной теме.

 

Вот здесь очень доступно расписано про степень сжатия и компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот здесь очень доступно расписано про степень сжатия и компрессию.

 

да, спасибо. "я перепутал, вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 100й на газпромнефть, писал в другой теме что щуп воняет бензином, может топливо не догарает?? Хотя пару раз 95 й лил разницы по работе мотора никакой не замечено, масло так и воняет бензом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жив, лью 100-й от Лукойла. Сейчас на Роснефти появился 100-й. Не забываю: жизнь - убыточное предприятие  :) .

хорошо тебе... молодец, что так последовательно поступаешь. FFE наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Почему такой различный подход к бензину?

 

Понты. Плюс надо учитывать местные особенности...

Изменено пользователем R3G101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только на Луке 95 льём и только на двух заправках,одна у их центрального офиса, второй около аэропорта. Если едем в Сочи или дальше Роснефть 95 после Джубги и до Абхазии тыапсинский бензин везде отличный, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой XV  у вас в регионе,когда ездил на море только на Лукойле 92-м заправлялся :dolf_ru_636: . Теперь буду 95-м на Луке или Роснефти,ВР у вас,к сожалению, нет.У них просто 95 "обычный" на рупь дешевле,а по качеству от Лука ни чем не отличается(по крайней мере у нас в Москве-Подмосковье),а то может быть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно... :D

Точнее до 2016 года... я заправлялся только на Лукойле... 95-м и всё было хорошо.

Но как то увидел 100-й Лук и тараканы мои слегка зашевелились.

100-й оправдал надежды: по трассе минус 1 литр от обычного, динамика типа совсем слегка лучше.

В городе похрен, но это ж 100-й блин!

Если серьёзно, то Луку доверяю и сейчас, даже знаю где у них нефтебаза.

НО если 100-й бенз сильно воняет ацетоном (на Луке), то поздравляю - эт лажа.

На М-4 такого не бывает, в городе - случалось... но только с 100-м!

Дальше всплыл откуда - то Шелл...

Бенз 95-й и 98-й вполне себе норм. На 98-м проехал порядка 1000 км город/пригород, испытывал типа...

Нефтебазы у них нет, выводы сами делайте.

Роснефть раньше не воспринимал. Но появился 100-й и на единственной заправке... и она близко...

Короче, уже 4-й раз заливаю. Город/пригород. Предварительно: бенз годный, расход как обычно в городе.

Нефтебаза у Роснефти есть, большая, даже ( :D ) бочки от Газпромнефти приезжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 95 Лукойл Экто. Поезка на юг 2200 км. Маршрут через Казань Саратов Волгоград Сальск Краснодар Геленджик. Скорость средняя 72 км/ч по "бортовому". Расход бензина 6.4 л. Температура воздуха от +16 до +35. Температура масла в среднем 103, на перевалах 98 - 108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...