Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Полет феникса. Схватка Volkswagen Tiguan и Subaru XV на асфальте и в грязи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, а когда меняют движок по гарантии об этом есть информация в птс?

Нет. Даже в сервисной не всегда пишут.

Все мои ремонты(сидуха, ступичные подшипники) не записаны в сервисную - боятся повторных обращений и требований замены авто))) Буду при продаже говорить - "ваще ничего не делал"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже в сервисной не всегда пишут.

Ничего себе :o. Еще раз убедилась, что не стоит покупать машины бу (особенно, если в них не разбираешься), всю историю машины никогда не узнаешь. Новая - все-таки новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще раз убедилась, что не стоит покупать машины бу (особенно, если в них не разбираешься), всю историю машины никогда не узнаешь. Новая - все-таки новая.

Вопрос денег) Или жабы))) У нас клубень был - Паша, пересел на б/у Туарега, был счастлив, но клубни предали его анафеме с пеной у рта, как обычно, и он нас покинул. А так-то интересно, как у него дела.

Марка тоже значит.

Завтра ткну в первую Тойоту и буду ездить без проблем лет пять. Я сто раз так делал))))

Удовольствия не будет - это да. Хотя, с какой стороны посмотреть)

Скучаю по 80-му..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скучаю по 80-му..
Такого уже не будет! В своё время признан самой надёжной машиной в мире! И до сих пор на вторичке (в нормальном состоянии) по цене чуток недотягивает до XV...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого уже не будет! В своё время признан самой надёжной машиной в мире! И до сих пор на вторичке (в нормальном состоянии) по цене чуток недотягивает до XV...

вы про тигуан..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про тигуан..??

 

Toyota Land Cruiser 80

 

http://www.toyota-global.com/showroom/vehicle_heritage/landcruiser/collection/model_80_1.html

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с тигой все ясно уже. Не конкурент. Вот и ушла тема восвояси ))

 

У меня у курьера в офисе Тигуан появился. Взял он б/ушечку 14 г.в. Копил долго, на форумах сидел долго. Выбор осознанный, короче.

Недавно он меня подвозил и я его спросил, давай говорю посравниваем, покатаемся, выложу на Субару-форум. Он обрадовался. Давай говорит. Потом я спросил какой двигатель )) 1,4 tsi+мех. 122 л.с. Привод передний.

 

Потом говорю, как-нибудь )

Подожду, может кто двухлитровика возьмет. На dsg c фомоушеном.

 

з.ы.

Салончик понравился. Он какой-то с феничками у него, опциональный, обшитый типа-кожей, то-сё. Ну так, приятно... Ни гольф GTI, конечно и не Табурет топовый, но приятный. XV по-проще.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Volkswagen Tiguan: с мотором 2.0 TSI возможны неполадки

 

Компания Volkswagen Group Rus предупредила, что кроссоверам калужской сборки может потребоваться ремонт

 

С конвейера калужского завода Volkswagen Group Rus некоторое время назад сошла партия кроссоверов Tiguan, оснащённых бракованными двигателями: Volkswagen Tiguan 2.0 TSI может потребоваться замена коромысел газораспределительного механизма, сообщает «Автостат».

Заявлялось, что общее количество таких кроссоверов — около 400, из которых более 100 раскуплены. Также сообщалось, что эти двигатели прибыли на завод «из Германии или Польши».

На некоторых автомобилях, произведённых на протяжении нескольких последних недель, может загораться предупреждение «проверьте двигатель». В этом случае клиентам следует обратиться на официальный сервис, где проведут бесплатный ремонт.

Если предупреждение о необходимости проверки двигателя не загорается, автомобиль может эксплуатироваться. Автомобили, которые производятся на заводе в Калуге в настоящее время, не затронуты

Volkswagen Group Rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


некоторое время назад сошла партия кроссоверов Tiguan, оснащённых бракованными двигателями: Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

 

Кто там что возражал по поводу никакой ВАГ в 25 тыс на зимнике не станет? Станет. Целая партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикиньте -- какой-то (а может и не один :unsure: ) из этой немецкой сотни уехали за Полярный круг.Как хозяин возвращать будет ОДам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть у знакомого 2л Тигуан 2011 г.в., он второй хозяин с 2012 г.

В общем, он доволен. Поменян насос муфты подключения полного привода, сейчас отказал вентилятор печки, но вроде бы дело в метели, когда и у меня трещал вентилятор-все обмерзло и набило снега на крыльчатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и набило снега на крыльчатку
Как у нас такое может быть????? Вентилятор стоит за кучей изгибов и после фильтра...

Разве что в фильтр насосало снега, а он потом растаял и вода попала в вентилятор..... Но центробежной силой, это должно было раскидать в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да с тигой все ясно уже. Не конкурент. Вот и ушла тема восвояси ))

 

У меня у курьера в офисе Тигуан появился. Взял он б/ушечку 14 г.в. Копил долго, на форумах сидел долго. Выбор осознанный, короче.

Недавно он меня подвозил и я его спросил, давай говорю посравниваем, покатаемся, выложу на Субару-форум. Он обрадовался. Давай говорит. Потом я спросил какой двигатель )) 1,4 tsi+мех. 122 л.с. Привод передний.

 

Потом говорю, как-нибудь )

Подожду, может кто двухлитровика возьмет. На dsg c фомоушеном.

 

з.ы.

Салончик понравился. Он какой-то с феничками у него, опциональный, обшитый типа-кожей, то-сё. Ну так, приятно... Ни гольф GTI, конечно и не Табурет топовый, но приятный. XV по-проще.

Хотите покруче - есть форик. Да и рано пока о комплектациях говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите покруче - есть форик. Да и рано пока о комплектациях говорить.

 

Ничего не хочу, Сергей. Всем доволен.

 

 

Разве что бокальчик брюта, какого, да мандаринкой закушать. Новогоднее сегодня настроение  ^_^

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское представительство Volkswagen опубликовало прайс-лист на новое поколение кроссовера Tiguan, которое появится у дилеров в начале 2017 года. Как и в случае с конкурентами, эта модель ушла из категории относительно доступных кроссоверов. Базовая цена новинки — 1 459 000 рублей.


За эту сумму получаешь скромный 1,4-литровый мотор (125 л.с.), передний привод, механическую КПП (6 ступеней), но есть и плюсы: минимальная комплектация Trendline довольно богата. Доплаты не просят за трехзонный климат-контроль, электрообогрев руля и передних сидений, легкосплавные колесные диски (17 дюймов) и круиз-контроль. Вдобавок еще получаешь широкий набор систем безопасности: систему контроля дистанции спереди с функцией экстренного торможения, систему распознавания усталости водителя и тому подобное.

Кстати, по части безопасности новый Volkswagen Tiguan получил важный титул от Euro NCAP.

 

На выбор есть еще три двигателя: бензиновые 1.4 (150 л.с.) и 2.0 (180 и 220 л.с.), а также турбодизель 2.0 (180 л.с.). Минимальная цена версии с полным приводом и роботизированной коробкой с двумя сцеплениями (DQ250) — 1 769 000 руб. Сюда уже входят 150-сильный бензиновый мотор и комплектация среднего уровня Comfortline. В нее, например, включена такая полезная в наших краях вещь, как подогрев задних сидений. А также — автоматический парковщик, датчик дождя и многое другое.


Экономичный 180-сильный дизель с «роботом» и полным приводом обойдется минимум в 1 859 000 руб.Бензиновая версия с мотором 2.0 (180 л.с.), «роботом» и полным приводом стоит от 1 909 000 руб. А «топовый» вариант мощностью 220 л.с. в максимальной комплектации обойдется в 2 139 000 руб.Получается, что те, кто пару лет назад могли позволить себе Touareg, теперь смогут купить лишь неплохую модификацию «Тигуана» (при условии, что доходы за прошедшие два года не выросли).

У конкурентов ситуация похожа. Диапазон цен на Mazda CX-5 — от 1 349 000 руб. до 2 101 000 руб. У Kia Sportage есть версии подешевле (от 1 164 900 руб.), но «топовый» вариант — 2 024 900 руб.

 

 

https://auto.mail.ru/article/63283-volkswagen_tiguan_vtorogo_pokoleniya_obyavleny_ceny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати хороший пример, как обновление модельки не отторгает, а притягивает взгляд. Если старый тига вообще мне не вставлял, то новый ничего такой, симпотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...