Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мойка двигателя


Рекомендуемые сообщения

 

 


так движок в воздушным охлаждением наверное просчитывали на езду в дождь.

 

С трудом представляю, в чём такой "расчёт" заключается, и почему такие режимы для автомобиля "нерасчётные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С трудом представляю, в чём такой "расчёт" заключается, и почему такие режимы для автомобиля "нерасчётные".

начнем с того, что двигательавтомобиля находится в закрытом с 5 сторон пространстве. Далее, он имеет активную систему охлаждения. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


двигательавтомобиля находится в закрытом с 5 сторон пространстве. Далее, он имеет активную систему охлаждения

 

Не вижу никаких расхождений.

 

Надо знакомых джиперов спросить, как с бродами дело обстоит... Помнится, там только с вентиляцией картера мудрят что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы хоть плазмой, только где же взять?

 

Есть паровые мойки Керхер. Или подобные. Взять лично себе - наверное дороговато будет. А вот раз в год помыть рублей за 300 - проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ОД предложил помыть за 1680руб. (о, как точно просчитал).

 

Кэп, это же клиника  :D Или они со съемом?

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За такие деньги можно взять отгул и помыть самому шампунем от перхоти
Я тоже посмеялся

 

 

 


Кэп, это же клиника   Или они со съемом?
не знаю, что они там снимать собрались, может на видео, как лох будет деньги такие платить. Не дождались, .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал ветку и не выдержал......Мою двигатель один-два раза за сезон. Мою керхером повернув сопло на более щадящий режим. Ни каких проблем никогда не было ни с этой машиной ни с предыдущими.... Там где пена и мойка не берет промываю керосинчиком. Естественно на горячий двигатель не лью и сразу после мойки не завожу....Для чего мою? Да просто чистота нравится - открыл капот и приятно...... Но это конечно личное дело каждого - кто то и машину раз в пол-года моет))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыл капот чтобы залить омывайку, я был, мягко сказать ошарашен, FRIj9.jpg

состоянием моторного отсека, все одним серым цветом и причём, толстым, толстым слоем.

 

За два года ни разу не мыл. (я про аут)

 

Непорядок, жду тепла    :)

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
На позапрошлой неделе первый раз за полтора года помыл движок к наступающему лету. 

Использовал спецсредство для отмытия от движка всякои каки. 

Есть в баллончиках, а есть в ручнои пшикалке... взял второи вариант т.к. там > 

(Хватило на субарь и маздюка) 

Движок рекомендуется чтобы был теплым, но не горячим!!! (иначе металл поведет)

Перевожу т.е. не холодным (+10...+20 ок)

Мыл на парковке, а там тепло... + 18 точно было. 

Позакрывал пакетами раструб воздухана, батарею и генератор. 

Попшикал этои хренью (в составе, вроде, есть немного керосина судя по запаху), подождал минут 5 и неспеша, обильно смыл из шланга. 

Струя должна быть из шланга и не под давлением иначе закачает под давлением нитуда. 

Сразу после помывки завел движок и дал минут 5 поработать, потом навернул пару кружочков по округе чтобы поднялась температура и процесс высыхания пошел быстрее. 

Пару днеи как включаешь кондеи на забор воздуха снаружи затягивало запах из под капота и немного пахло средством... но через неделю все выветрилось. 

Зато теперь движок чистый... приятно открыт капот.  


IMG_20160513_122306100_HDR.jpg

 

IMG_20160513_122315205_HDR.jpg

 

IMG_20160513_122325231_HDR.jpg[]


PS 

Кто найдёт под капотом деталь от маузера Папанина... тот молодец и смотрел в оба ))

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, а что за штучка на масляном фильтре?

Источник головной боли Папанина найден! ))

Редкоземельный неодимовый магнит (размеры 50х25х10) из Китая, приобретен на ибее

(Почему из Кетая... их там добывают и обрабатывают)

Думаю мелкие частички металла будет собирать в фильтре... где-то уже постил в необязательных полезняшках ))

ПС 

Подумал и заказал еще парочку... как раз ценник упал

 

 

Сильноволшебный талисман от злого духа - масляного (по аналогии с домовым).

 

Ага... масло будет намагничивать ))

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сосед таким электро счетчик тормозит )
 

Тормозить то ладно... высшим пилотажем считается пустить время вспять ака заставить крутиться в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, по лужам тогда ездить тоже нельзя :(...

По лужам нельзя ездить по многим соображениям.

А мыть движок нужно, однако есть одна проблема: квалификация мойщика. Лучше бы самому.

Уже много раз сталкивался, что моют либо соляркой :), либо водой, но так, что лучше уж соляркой :D.

Бестолковые мойщицы искренне не понимают в чём разница между движком и посудой. Основной аргумент - я уже так мыла и ничего... 

Однажды один студент так тщательно (без преувеличения 5 минут) ополаскивал водой из Кёрхера мой кузов, что сломал задний дворник.

С движком приблизительно та же история: льют так, что шарики из подшипников вылетают :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vectrafil, так мыть надо у дилеров во время ТО, им же потом и отвечать если что ) Ну или самому если сам обслуживаешь.

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...