Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение качества лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

со спецами тоже есть трудности, надо ехать за 150 км, но наверное так и сделаю

Ну за 150 км, при наших дорогах, трещина может увеличиться вдвое. Засверлить края трещины мелким сверлом (1-2 мм) и засиликонить отверстия, это может сделать любой пряморукий мастер на любой СТО. Рекомендую не терять времени. У меня на прошлом пыже 307, пока ехал до СТО - 4-5 км, трещина (в районе водительского дворника) выросла из 4 в 12 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... А у меня другая проблема... Был скол, его заделали, но...оказывается криво. Вчера от скола пошла трещина. Все это в районе дворника пассажира. Завтра поеду искать нормальных спецов по стеклам :(. А летом буду менять стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду искать нормальных спецов по стеклам :(.

 

В Мск есть "Мобискар", явки-пароли есть в инете. Заварят, но (по опыту) трещина все-равно поползет дальше от перепада температур, кузовных вибраций и тп, тем более, в районе дворника :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск есть "Мобискар", явки-пароли есть в инете. Заварят, но (по опыту) трещина все-равно поползет дальше от перепада температур, кузовных вибраций и тп, тем более, в районе дворника :(

спасибо! завтра обязательно позвоню.

У меня знакомый в Питере занимается запчастями на иномарки. Так вот он весь день ищет и пока не может найти, ни по VIN, ни по моделе. ПИПЕЦ какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! Печально , что у пятнашки слабые стёкла ... Ну имеется ввиду , что от попадания камней трещины идут... :( У меня на предыдущем Фокусе штук пять конкректных сколов было , и ни от одного трещины не пошли ! Не заделывал , не ремонтировал,,, и хоть бы хрен , спокойно ездил , а потом так и продал со сколами . А лобовое стекло там , еще и с полным подогревом было , тоже довольно не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По прошествии 2 месяцев, свершилось чудо. Поменял лобовое стекло по КАСКО.

За эти 2 месяца трещина из 15 сантиметровой превратилась в нечто крестообразное, делящее лобовое стекло на 4 части (снизу до верху, и слева направо) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии 2 месяцев, свершилось чудо. Поменял лобовое стекло по КАСКО.

На какое стекло поменяли, тот же оригинал что и стоит с завода или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял у партнера ОД (условия КАСКО), на оригинал .

А при или перед заменой не узнавал,только один вариант стекла или есть уже аналоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов по аналогам не возникало. По некоторым позициям (включая стекло) склонен ставить оригинал. Вопрос по качеству стекла спорен, много нюансов возникновения трещин. В моем случае:

1. Маленький скол почти на ребре стекла (около 1,5 см от края). Эта зона воспринимает нагрузки с кузова.

2. Увеличение трещины с 15см почти до 1,5 м (суммарно) связано с интенсивным обогревом в морозы, а также тестов на проходимость в снегу.

PS Анализ трещины показал, что горизонтальная трещина была снаружи, а пошедшая вертикально- изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при или перед заменой не узнавал,только один вариант стекла или есть уже аналоги?

Дядь Миш, я узнавал через своих знакомых по лобовухам... Пока аналогов они не нашли :(. Наличие трежины меня не устраивает, но и ценник сейчас пока совсем не гуманный :angry: . Ждемсссссссссссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Миш, я узнавал через своих знакомых по лобовухам... Пока аналогов они не нашли :(. Наличие трежины меня не устраивает, но и ценник сейчас пока совсем не гуманный :angry: . Ждемсссссссссссс

Так я за что и спрашиваю.Может неоригиналы(качественные) потолще будут родного,а то,чувствую, с трещинами нам всем грозит перезамена :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на КАД перед вантовым мостом в сторону мурманки, при проезде стыка, что-то щелкнуло. После остановки в Металлострое , увидел трещину на лобовике сверху вниз чуть левее зеркала заднего вида, скола нет. Дома намыл машину, внимательно, просмотрел еще раз трещину, скола не обнаружил. Получается слабая жесткость кузова, раз стекло треснуло. Причем трещина в сколе дальше не идет, размер около 15 см, хотя после этого проехал примерно 1500 км, включая место, где появилась. Через пару тысяч, поеду на ТО-1, попробую по гарантии заменить. Хотя товарищ страховой брокер, говорит гиблое дело, не трать время, сделай скол и едь в страховую.

Рассказал, про случай Форд Фокус 2 тыс.км пробег, появилась вначале трещина, буквально в течение дня замкнулась в правильный круг, скола нет, стекло чистое, салон говорит, делайте по КАСКО, страховщики говорят гарантийный случай едьте к дилеру, сейчас решают, кто в итоге, крайний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, гм, гм.... надо обязательно скол обнаружить? иначе в гарантию КАСКА пошлет?

ай-яй-яй, что же делать, как мне быть... на днях вылезла трещина от середины водительского дворника почти ровно вверх сантиметров на 7... пока не растет, я уж собрался ее присоседить противотуманке, что ранее умерла от камня... (видимо, потому что морозов на тот момент совсем не было)...

в общем только я было подумал, отказаться от КАСКИ на следующий год, как она резко собралась окупаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обязательно скол обнаружить?

У меня подобное было на предыдущей машине. По гарантии было не вариант делать, а страховой агент сказал - возьми и "нарисуй" себе скол камешком и вэлком в страховую. По гарантии, ИМХО, геморроя побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем , я тут новенький. ХV-ишкой обзавелся в сентябре прошлого года , и до недавнего времени автомобиль только радовал. Но в каждой бочке есть свой деготь...После НГ в пути , словил маленкий камушек в лобовуху (совсем мааленький) и тут же пошла трещина. С неделю не было возможности остановить процесс , за это время трещина выросла до 19см , сейчас залепили , залили - пока держится.

После очередной поездки , развалилось стекло левой птф , причем без видимых причин - удара камня не слышал. Правда шел сильный мокрый снег с дождем. Звоню официалам , задаю прямой вопрос :

-Стекла трещат , туманки разваливаются?

-Да нет , вы первый к нам с такой проблемой обратились...

Зашел на форум и вижу что не одинок я с этими проблемами . Стекла на пятнашке явно не блещут крепостью , а цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ! За туманку официалы просят 9800р , она что из горного хрусталя выпилена ??? Спросил в экзисте , говорят что пока на xv нет даже каталога , и пока дилеры этим кровожадно пользуются ...

Короче , первоначальная эйфория сменяется легким разочарованием. Ни на одной машине такого не было! Жаль , машинка то в целом неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...