Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение качества лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изнутри делают конечно, так же как боковые стекла. Бронировок обычно на два вида микрон - потоньше и потолще - вторая обещают и пули выдержит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какую-то роль играет то, что всегда, после продолжительной стоянки, обмахиваю навеянный ветрами песок со стекол и из-под дворников :huh: .

Поддерживаю,только приподнимаю дворник и слегка постукиваю о стекло,и весь песок вниз летит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, пробил номер, который там чуть выше дали. Че-т он вообще сумасшедших денег стоит. А у дилера, тем не менее, 37000. Других номеров типа "замены" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное из суеверия

А я сегодня помыл машину и увидел :o:(:angry: . Маленькая щербинка в правом верхнем углу, от нее две трещинки по сантиметру в стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, пробил номер, который там чуть выше дали. Че-т он вообще сумасшедших денег стоит. А у дилера, тем не менее, 37000. Других номеров типа "замены" нет?

Попробуй позвонить этим ребятам http://www.avtostekla-msk.ru/foreign-cars/subaru/lobovoe-steklo-subaru-xv-subaru-iksv-xyg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуй позвонить этим ребятам http://www.avtostekl...ubaru-iksv-xyg/

Позвонил туда, есть в наличии. 6000+2500 установка. Под датчик дождя и обогрев дворников не предусмотрено. Обычное стекло короче. Это вообще смертельно? Кто-нибудь у них ставил уже? Есть еще какие-то варианты в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил туда, есть в наличии. 6000+2500 установка. Под датчик дождя и обогрев дворников не предусмотрено. Обычное стекло короче. Это вообще смертельно? Кто-нибудь у них ставил уже? Есть еще какие-то варианты в Москве?

Конечно не смертельно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под датчик дождя и обогрев дворников не предусмотрено. Обычное стекло короче. Это вообще смертельно?

Ну, допустим, при такой стоимости самого стекла можно было бы и пожертвовать подогревом зоны покоя дворников :wacko: , но ... Как же тогда крепить датчик дождя? Не крепить? Отрезать его что ли :blink:. Лично мне функция автомата дворников нравится. Удобная и привык уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переклеют да и всё. как и пятак под ногу салонного зеркала

Но работать он при этом не будет,да? Что вообще такого есть в оригинальном стекле, какая-то дырочка специальная под него?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это замена смайла?

)

если нет: будет работать. не нужна ему дырочка. ему нужно чтобы В СТЕКЛЕ помех не было, т/к датчик дождя - это оптическая система: http://ru.wikipedia.....org/wiki/������_�����

просто у Субы он выглядит как колхоз, почемуто

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,

как у остальных азиатов - ХЕЗ, почти ими не интересуюсь, а вот большинство европейцев прячет ДД под "футляр", коий является и опорой для зеркала

например: http://autolab.msk.ru/focus/rain_sensor/rain_sensor_12.jpg

у Субы же эта штука выглядит продуктом самостоятельной установки, купленным в китайской лавке, и притороченным в свободное место - т/е колхозом

даже на Приоре он выглядит именно заводским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я думаю, что лобовое стекло у нас дрянь. Две ходки на юг и в каждой - маленький камушек, легкий щелчок и стекло паутиной.

После зимы, когда солнышко заиграло на стекле, я вообще ужаснулся - сплошные царапины.

Сейчас думаю менять на аналог. Может кто что посоветует???

 

поддерживаю - дрянь! меньше года эксплуатации - первое попадание камешком даже не слышал и не видел, увидел только трещину на стекле, второе попадание камешком слышно было не сильно и сразу скол! на фордЕ такого не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ни одного попадания пока не было 100%. Но справа в верхней половине имею трещину около 10см. Причем она только снаружи, изнутри ее нету, скола тоже нету - заметил случайно, если не приглядываться, в глаза не бросается. Когда найду время, попытаюсь доехать до дилера и зафиксировать этот факт, чтобы потом, если она начнет расти, попытаться добиться замены по гарантии, чтобы не впаривали потом, что это камнем разбило.

трещина похоже оказалась только царапиной. Пока добрался до дилера, чтоб зафиксировать, заполировалась щетками так, что еле смог найти след. Решил не заострять внимания. Пока тьфу*3, за 9 тык пробега грузовики камнями не кидались. А вот интересна статистика, на какой скорости летающие камни колют наши стекла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но справа в верхней половине имею трещину около 10см.

трещина похоже оказалась только царапиной.

"Ах, зачем вы так не смешно шутите!" Не любите вы свои машины, вот и придираетесь. У меня на трех ранее бывших без видимых причин стекла лопались, еще на одной сквозной пробой, и на этой уже трещинка есть, и что думать о всех(разных марок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещина похоже оказалась только царапиной. Пока добрался до дилера, чтоб зафиксировать, заполировалась щетками так, что еле смог найти след. Решил не заострять внимания. Пока тьфу*3, за 9 тык пробега грузовики камнями не кидались. А вот интересна статистика, на какой скорости летающие камни колют наши стекла?

Не далее как на этой неделе прилетел мне опять камень. Уже второй за последние 3 месяца. И вовсе не от грузовика, а от легковушки. Скорость при этом была около 90 км/час. Легковушка двигалась в попутном направлении, только перестраивалась в правую полосу. Так что много нашему Лобовику и не надо... Второй камень за 7000 км пробега. Опять менять Лобовик... КАСКО уже считай окупилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...