Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После 3-ей зимы:

 

Такой эффект, кстати, легко может быть обусловлен условиями межсезонного хранения. Например, не помыли после снятия, положили в пакетах...

 

P.S. "Реплика", конечно, название сильно общее и ни о чём. Но вот Replay - вполне конкретный производитель. И для большинства моделей "реплики", конкретные производители себя называть не стесняются. И о них можно почитать (в том числе, сравнительные обзоры). А когда конкретный производитель называть себя стесняется (или продавцы зою космодемьянскую на допросе изображают) ... лично я не связываюсь.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Replay - вполне конкретный производитель.

и в каком месте он конкретный? Такие же слизыватели, размещающие заказы на каких попало заводах в китае. один и тот же диск сегодня может быть изготовлен на одном заводе, а через месяц - уже на другом

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в каком месте он конкретный? Такие же слизыватели, размещающие заказы на каких попало заводах в китае. один и тот же диск сегодня может быть изготовлен на одном заводе, а через месяц - уже на другом

 

Именно в том конкретный, что предоставляет продукцию под собственным брендом. А использование разных ОЕМ-поставщиков, совершенно стандартная практика (у автопроизводителей в том числе). Остальное зависит от того, добрались ли до рукамиводства Эффективные Менеджеры, исповедующие святой принцип "чтобы корова меньше ела, и давала больше молока, её надо меньше кормить, и больше доить".

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что предоставляет продукцию под собственным брендом.

Вот не поленился, провентилировал очевидный для меня вопрос.

 

оф сайт производителя http://replaywheel.ru/

адрес: 445043, Россия, Самарская обл.,г. Тольятти, ул. Вокзальная, 36 

юрлицо - ООО "Техноинжиниринг" (но ему принадлежат только права на сайт)

 

Я сам из Тольятти, если что.

 

так вот по этому адресу находится уважаемый во многих кругах производитель дисков - компания СЛИК https://slikcom.ru/

их продукция - это бренд. Диски под заказ, спортивные, кованные, репутация, собственное производство, все дела.

 

Поскольку на рынке дисков они сильные игроки с мощными каналами сбыта, то тупо не подторговывать китаем подешевке, не правда ли? Сначала валили Replica, потом Replica LS, птом ReplicaReplay, теперь вот Replay.

 

А вот теперь ответь на 3 вопроса:

1. Зачем постоянно менять как ты называешь - бренд?

2. Имея устоявшуюся известную торговую марку Slik, зачем изобретать новые бренды?

3. Почему нет продающего данные диски юрлица в России, почему в сертификатах фигурируют просто китайские перекупы?

 

Потому что это просто торговля подделками.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Replay, в плюсы : двойной к-т заглушек, к-т гаек, хорошая балансировка., минусы : хром на гайках редкое г.... (на второю зиму полез), плохая окраска внутренней части дисков ( на третью зиму полезли пузыри на внешнюю сторону, пришлось подкрашивать).

Вообще за их цену вполне нормальные диски, мне на 6 зимних сезонов хватило, при своевременном обслуживании и авто переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поленился, провентилировал очевидный для меня вопрос.

 

Заглянул, лишний раз почитал.

 

Любопытно, вопрос "очевидный" в чём? Для меня тоже "очевидный", не узнал ничего нового.

 

Попробую ещё раз :) - мне очевидно понятно, что я покупаю, соответствующую информацию мне предоставляют. Именно в этом "конкретность". Кстати, в коробках того, что я купил, бумажки присутствовали не "просто китайских перекупов", а в соответствии с картинками сайта... Хотя нормальные "китайские перекупы" меня тоже ни разу не смущают :). Множество российских "официальных юридических лиц" вполне успешно пытаются впаривать продукцию, которую непосредственно у китайцев можно получить в разы дешевле.

 

Потому что это просто торговля подделками

 

Обширный, где-то даже философский вопрос, затрагивающий множество аспектов защиты интеллектуальной собственности и обсуждаемый бесконечно. Опять же, поясню собственную позицию на пальцах. Есть прямой обман, когда вместо названного впаривают неизвестно что (повбывав бы). И есть торговля копиями (клонами, дженериками...). Которые, случается, по потребительским свойствам могут оказываться лучше оригинала, хотя в разы дешевле. И лично меня, второе устраивает целиком и полностью. Совершенно сознательно не пользуюсь продукцией "брендов первой линии" (за исключением вариантов отсутствия выбора). Испытывающих чувство неполноценности от владения "не оригиналом" не пытаюсь переубеждать никак и давно, это сугубо личный выбор :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне очевидно понятно, что я покупаю, соответствующую информацию мне предоставляют.
ну ок давай остановимся на том, что Replay - это бренд, торгующий китайскими подделками

 


Которые, случается, по потребительским свойствам могут оказываться лучше оригинала, хотя в разы дешевле.

тебя никто не отговаривает от покупки реплик, просто предупреждают что это лотерея в смысле качества. Как по модели диска, так и по времени приобретения.

Я вообще не уверен, что они выбирают завод-изготовитель. Плюхнули в китай заказ - там сами на месте решают кто делать будет. Пошли рекламации - там поменяли завод, никто кроме китайцев и не знает на какой.

 

 


Совершенно сознательно не пользуюсь продукцией "брендов первой линии"

ну... субару же купил ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя никто не отговаривает от покупки реплик, просто предупреждают что это лотерея в смысле качества

 

А в этом ни разу и не сомневаюсь. При том, что любая покупка вообще, это лотерея, только вероятность попадания разная. Абсолютных гарантий в природе не бывает.

 

Кстати, реплика SB22 есть в разных вариантах, мне при поиске попался в наличии ещё вариант от LegeArtis. Вот при таком выборе, я предпочел Replay (по отзывам и обзорам).

 

ну... субару же купил

 

А это отдельная песня :). Не, могу, конечно, порассказывать, как анализировал технические характеристики, читал обзоры, отзывы и прочая, прочая... И это даже будет правдой. Но... не совсем. Поскольку оно уже потом. А сначала, выбор описывается цитатой из какой-то (не упомню) рекламы: "... просто я её хочу". И не "субару" как бренд, а конкретно XV ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодиск из алюминиевого сплава под торговой маркой Replay произведен «Элайд Эйжа Корпорейшн Лимитед» для ИП Павлова С. А. в Китае. Образец был приобретен в интернет-магазине www.4tochki.ru, ООО «Пауэр Интернэшнл-шины».

 

По результатам лабораторных испытаний данный товар признан потенциально небезопасным, поскольку в нем выявлены нарушения обязательных требований законодательства.

 

Диск не прошел испытание на удар. При ударе в вентиль треснули спицы в месте их соединения с центральной частью, а при ударе в спицу - центральная часть колеса оторвалась от обода. Это значит, что такой диск небезопасен.

 

https://roskachestvo.gov.ru/researches/avtomobilnye-diski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Образец был приобретен в ...

 

Вообще-то, нетрудно догадаться, что результаты подобных испытаний зависят от множества факторов, начиная с конкретной модели, далее конкретного завода (цеха), далее конкретной партии, далее ... заканчивая расположением звёзд на небе.

 

Как пример, приведу страничку сравнительного обзора из авторевю -

 

 

 

diski.jpg

 

 

 

На интернетовских просторах, попадались ещё два подобных сравнительных обзора (ссылок уже не найду, а сохранённая страничка просто на диске болталась), в одном из которых другая модель упомянутого производителя тоже прошла все тесты, в другом, ещё другая :) модель развалилась (потрескалась). Всё это позволяет лишь получить некую оценочную статистику, но к однозначным выводам, для конкретной модели диска (отличающейся от тестируемых), не приводит.

 

Однако, если конкретная модель полностью слизана с продукции, разработанной (для / под контролем) производителями авто, понятно, что в расчётах / исследованиях прочностных характеристик придуманного дизайна (геометрии), где можно сильно проколоться, репликаторы участия не принимали. И это хорошо. С другой стороны, если продукция некоего производителя разваливается во всех найденных тестах/обзорах, это таки должно настораживать :).

 

В любом случае, неоднократно приводимое выше в обсуждении слово "лотерея", не денется никуда и никогда.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... это невозможно. Только найдёшь какой-то диск (положил глаз на Tech Line), так тут же пишут что он разваливается на хрен.  :wacko:

 

Не знаю, может надо забить на штатные параметры? Вон, американцы ставят, например диски Method (или похожие), 15"х7, 5х100, с вылетом 15мм, и не парятся.

Даже сайт производителя показывает эти диски на XV.

 

9zGEeFf.png

 

Ссылка на их сайт: https://www.methodracewheels.com/products/mr502-rally-vt-spec 

 

Жаль, в Москве таких не купить, но может надо в принципе смотреть на диски "шире"?

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я нашёл себе диски наконец-то.  :)  MAK Zenith  7х17 PCD5*100 ET48 DIA56.1. 

 

YFbj8qB.jpg

 

Если кому надо, вот ссылка на модель на официальном сайте, который заявляет, что они подходят XV 2018.

 

https://www.makwheels.it/en-ww/zenith-mat-black-f7070zhmb48p3ix.aspx#!/

 

У МАК есть и другие варианты, подходящие нам: https://www.makwheels.it/en-ww/subaru-xv-g5-2018-17-alloy-wheels-1.aspx

 

И самое главное, некоторые из них можно купить в Москве.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заявляет, что они подходят XV 2018

ток в вылете разница не маленькая..

 

 

Всё ОК. На 7 мм всего будут выступать по-сравнению со стоковыми. Мой спец по шинам и колёсом тоже говорит, что нормально.

Tp9Ozdq.png

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем диски Replay ( SB 10) (все размеры идентичны оригинальным) пришли спустя 2 недели. За комплект цена- 28000 руб. Поставлю зимнюю подарочную резину, отбалансирую. Посмотрим  на них в процессе эксплуатации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...