Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Опять фейл. Сломали когда резину меняли. В городе везде шиномонтаж одинаковый, 10$. Датчик в 7 раз дороже. Ппц.

Вообще то эта ситуация дрлжна стать проблемой и головной болью шиномонтажа, а никак на вашей.

Тем более, что и город у вас небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, я уже показывал, очень здорово смотрятся:

attachicon.gifРеплика на 18.JPG

 

так этож хундай туссана диски ,я б такие не поставил на субуру, с тушкана неее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня при покупке предупредили, что датчики часто ломаются при демонтаже резины. Сочувствую! 

Сам решил не экономить на дисках, но сэкономить на датчиках. Зимой буду ездить без них. Всё равно

я привык всегда проверять давление, и подкачивать колёса регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальные стоят 140$ комплект, а поштучно - дешевле 70 не нашел. Купить что ли комплект, про запас, небось не последний раз сломали, а это всяко дешевле чем 1000$ за диски платить. На штукарь я могу купить комплект датчиков и еще 40 лет платить за шиномонтаж  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оригинальные стоят 140$ комплект, а поштучно - дешевле 70 не нашел

Предлагаю купить комплект. Попросить магазин, чтоб в чеке указали, что это один датчик.

Выставить счёт к шиномонтажу на 140 ! ;)

Дальше возможны варианты.... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, народ. Подскажите, пожалуйста, сильно ли мешает предупреждение о том, что систем не видит датчик давления в шине? Думаю, если не сильно, то может и не заморачиваться с поиском аналогов и пропиской их в системе. Тем более не знаю, где у нас в городе можно это сделать. Хотя, менеджер сказал, что без датчиков Ай Сайт будет работать некорректно. Ничего про это не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно ли мешает предупреждение о том, что систем не видит датчик давления в шине?

Завтра скажу) когда обломали датчик, я поехал, ожидая сразу лампочку, но показания всего лишь "застряли" на последних" данных. Так было два дня, и ничего не горело. Я уж и успокоился. Но сегодня возился с электрикой и откинул клемму. После такого показания всех датчиков обнуляются. Завтра начнется, чувствую...

 

 

без датчиков Ай Сайт будет работать некорректно

а вот это уже похоже на то, что менеджер залетел слишком высоко на реактивном двигателе своей фантазии...

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, правда, видимо придется все равно перебортировать оригинальные колеса, ибо диски с заводскими размерами днем с огнем не сыщешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бодренько рассказали несколько ранее в этой теме - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4407&page=2&do=findComment&comment=305010 ;)

 

P.S. а яндекс-маркет на параметры выдал http://zakolesami.online/catalog/wheels/replay/subaru-sb22/45758/?r1=yandext&r2=&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--kolesnyi-disk-replay-sb22-7x18-5x100-d56-1-et55-sf%2F108886111%3Fshow-uid%3D15412702441275912751616002%26nid%3D54461%26context%3Dsearch&ymclid=15412703061232068134700000 - не?

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ибо диски с заводскими размерами днем с огнем не сыщешь(

 

сверловка 5х100 - это обязательно, вылет от 48 до 55 вполне допустим, много лет ездил с зимними колесами вылетом 48 и дальше буду,  центральное отверстие на миллиметр-два больше штатного для литых с конусными гайками  не критично (и больше возможно, но надо очень аккуратно ставить, затягивая гайки раномерно накрест, или использовать доп. кольца-проставки, иначе есть шанс поставить кривовато).

 

и выбор сразу оказывается весьма немаленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то он так, но из того, что я читал и как я понял, производитель рассчитывает параметры подвески под конкретный параметр диска, и что будет, если, например, поменять вылет, не понятно. Как это скажется на управляемости, комфорте, долговечности подвески? Вот эти вопросы и не дают мне покоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как это скажется на управляемости, комфорте, долговечности подвески? Вот эти вопросы и не дают мне покоя)

 

На управляемости - я наверное, не настоящий сварщик (мне тут уже намекнули, что я не настоящий субарист, раз за 18 лет езды на субах ни у одной движком не стучал :-), но изменений не ощущаю. Т.е. характер машины при переходе лето-зима несомненно меняется, но там и профиль другой (у меня) и жесткость резины разная. 7 мм вылета на этом фоне различить - я не умею. Ну да на эти мм колея становится шире. Ну и?

на комфорте - при торчащих (на 7 мм) дальше за габариты дисках забрызгивается, конечно, немного сильнее :-)

на подвеске - никак, теоретически с меньшим вылетом увеличивается нагрузка на ступичные подшипники. практически - если уж они решат загудеть, то загудят и так. со временем. 

 

в общем, как по мне - это не тот гондурас, который стоит расчесывать. если хочется, то конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся с лета на зимние колеса . Лето - штатные R18  ,  а зима - R17 . В январе выпросил у дилера подарочные 17" вместо 18" , а диски у меня были запасные с WRX .

 Получился чуть повыше профиль , помягче езда .

DSC_0801.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето - штатные R18  ,  а зима - R17 . В январе выпросил у дилера подарочные 17" вместо 18"

 

Тоже так хотел (диски бы купил), считаю оптимальным вариантом, но меня ОД обломал. А совсем отказаться от халявы, духу не хватило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги здравствуйте!  Резину "Хакку 8" поставил на новые диски "Рипли". Размеры идентичны с родными, даже заглушки с шильдиком "Субару". Датчики ставить не стал. На приборке высветился соответствующий сигнализатор (желтого света). Не обращаю внимание. Давление в шинах проверяю манометром и не парюсь. Просто не обращаю внимание. Езжу дальше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Резину "Хакку 8" поставил на новые диски "Рипли"
А фотки???

Ищу себе, ищу... И что то ничего не нравится, кроме штатных. Вот бы такие, как на предыдущем поколении были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...