Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

Для покраски - правки обратился в контору под названием "дискокрас". Через пару дней забрал диски.

IMG_20181010_191332.jpgIMG_20181010_191430.jpg

Результатом доволен как слон.

Чисто внешне - ребята сделали очень красиво.

Никаких следов царапин или бордюрки.

Диски мейдинжапан обошлись тысяч на десять дешевле реплики из предыдущего поста. Плюс какая никакая, а кастомизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока вёз диски из покраски, заскочил в магазин, купил заготовки для центральных колпачков.

Упилил. IMG_20181010_135800.jpgIMG_20181010_135810.jpg

Покрасил

 

IMG_20181011_102415.jpgIMG_20181011_102401.jpg

 

Осталось всё сплотить между собой и с резиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные - серебристые, а мои - в цвет дисков получились. А брендировать можно и наклейками.

Блин, собрать и примерить не успел. В больничку загремел. Ну ничего, будет ещё много свободного времени на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диски из СааМОЙ Японии, там чёрные колпаки стояли...При смене колес забыл дома, воткнули серебристые с летнего комплекта)) Только сейчас на это обратил внимание, бывает )) На реплике тоже чёрные, так что есть простор для творчества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите шо кто может. Нашёл и собираюсь брать диски б/у аж из самой Японии. SAA Enkei MAT 5x100 . Небольшие следы обслуживания есть, говорят отбалансированы. Сварки и прочего нет. На что стоит ещё обратить внимание? Стоит ли красить для лучшего сохранения в питерском климате ? Заранее спасибо за ответы. Конечно, посмотрю ещё и советы в инете ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На что стоит ещё обратить внимание?

Примерять!!! Как выяснилось обязательно. Как раз сегодня собрал колёсья  - выяснилось, что передние скобы суппортов чиркают по внутрям диска. Обычно всегда проверяю на подобное, а тут, то что размеры оригинальные , да и диски , в общем то, тоже субаровские, бдительность притупило. Пришлось скобы чуть снимать болгаркой, слава богу время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил на зимнюю версию, по размерам : диски (Скад Драйв 6.5x16 5x100 ET55 Dia 56.1 алмаз), покрышки (Dunlop GrandTrek Ice 02 215/70 R16 100T (шип).

Зазоры между тормозными механизмами с запасом, колодца гаек с широкой фаской и широким колодцем, самый минимальный зазор по кузову около 3см ( перед задней арки ).

Фото1081.jpg

Фото1083.jpg

Фото1082.jpg

Фото1084.jpg

Фото1085.jpg

Фото1086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерять!!! Как выяснилось обязательно. Как раз сегодня собрал колёсья

 

Вот я уже писал здесь на форуме "только примерка", дык и про диски меньше стандартных размеров дальше написали "фигня, влезут" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил на зимнюю версию

Миша, на четвертой фотке задние супорты? Субара, смотрю, пошла по нашим колхозным вариантам - поставила пружины. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_subaru_legacy_specb_1155389793

 

Кстати, вот можно глянуть, может и с покраской заморачиваться не придётся....

Но! Еще раз !!! Смотреть и мерять обязательно!!! Ибо жуки ещё те :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет! Когда выбирал диски посмотрел все объявления в интернете. Условие было одно- оригинальные,  чтобы все размеры (вылет, сверловка и т.д.) совпадали. Во Владивостоке нашел свои родные черные "звезда", которые сейчас стоят на летней резине. 33 тыс. руб. Посмотрел еще предложения. Нашел в Челябинске, а так же у себя в городе. На фото вроде бы все хорошо, но съездив к продавцу увидел , что все диски "ушатаные". Спросил: "Почему?" Владелец ответил, что заезжал на бордюры. В итоге решил, что самое лучшее- купить новые. Кстати, оказалось, что в комплект к Реплике входят и гайки. Диски SB 10  конечно же не такие крутые, как родные "звезда", но в общем - симпатичные. Менеджер сказал, что лет 5 назад был случай брака ( микроскопический свищ в одном диске, из за чего колесо постоянно спускало. Диск заменили по гарантии. А так больше замечаний не было. Он же сказал, что мне повезло с ценой.  Цена на такие диски  увеличена на 2 тыс. руб. Если так, то я в некоторой степени  сэкономил денег. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо жуки ещё те :)

Точно, как только рот и глаза пошире сделаешь, так сразу впарят "жучиный сок"...надо постоянно хмурить брови и кусать губы, пусть сами дергаются, что ничего не продадут ))

А диски сейчас качественно делают практически все, как, например, смартфоны...времена другие, да и технологии стали в разы доступней.

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот например, я уже показывал, очень здорово смотрятся:

 

Олег, привет! Действительно классно смотрятся диски. А размеры совпадают с оригинальными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно классно смотрятся диски.

Отдельно, да! А на машине надо смотреть... Всё это весьма обманчиво!

Я когда то тоже одни "по картинке полюбил", а когда увидел живьём, плевался...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вылет не тот, спецом?

 

 

Пофиг. На прошлой XV проездил 5 лет тоже с немного не тем вылетом, никаких проблем. К тому же, сайт МАК рекомендует эти колеса для XV 2018, думаю, если бы было что-то не так, они бы не рисковали исками в свою сторону в случае проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож с вылетом 48 поставил. На 55 с выбором сложнее. "Проблема" возможна только в ещё большем забрызгивании порогов и дверей. Если, конечно, это возможно - большем, чем и так есть..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...