Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@mcf1,@Деда Миша,  тогда может посоветуете какой марки лампы купить которые надёжные а то опять правая перегорела((( 

Все современные лампы с +30% и выше по определению горят с перекалом, и, соответственно, обладают уменьшенным сроком службы. То есть либо ярко горим, либо долго. Если хочется долго, ищи стандартные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя,у меня с "рождения" стоят KOITO на дальнем(псевдоксенон,свет молочно-голубой,как на родном ближнем ксеноне),до сих пор работают гуд.Но дальним не так часто пользуемся ведь?Поэтому на счёт ближнего этой фирмы не могу что-то конкретно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу галогеновые яркие и белые можно даже с голубым лампочки на ближний свет. Нам какие подойдут подскажите, кто, а то родной галоген не очень яркий? Всю тему долго читать... :) Если можно ссылку фото буду вам благодарить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть либо ярко горим, либо долго. Если хочется долго, ищи стандартные лампы.

У меня когда то в "девятке" отходили 6 лет и меняли из из-за разбитой фары. Светили идеально по сравнению со штатными, свет тёплый белый (без голубизны). Штатные перегорали каждые 0,5-1 год.

Технологии другие, не факт, что перекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу галогеновые яркие и белые можно даже с голубым лампочки на ближний свет. Нам какие подойдут подскажите, кто, а то родной галоген не очень яркий? Всю тему долго читать... :) Если можно ссылку фото буду вам благодарить

Какой цоколь у галогена, не знаю, из производителей порекомендую "Луч". Можете смеяться, но их лампы с маркировкой +30% реально офигенно светят. Всякие осрамы и филипсы отдыхают.

Пы.сы. Ток не замеряли, но на хонде никаких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой цоколь у галогена, не знаю,
Знал бы цоколь... :)  и размеры габаритные..

Мои лампочки пока не перегорали, но я на будущее. Есть же клубни которые поярче поставили (ну и чтобы не перегорали раньше времени). Други есть достойные варианты на ближний галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы цоколь... :)  и размеры габаритные..

Мои лампочки пока не перегорали, но я на будущее. Есть же клубни которые поярче поставили (ну и чтобы не перегорали раньше времени). Други есть достойные варианты на ближний галоген?

 

 

Ставил Които Вайт Бим. Работают гуд. H11. Ценник, правда, не гуманный. Порядка 70 уе.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koito Whitebeam III H11 4000K 12V 55W (100W) - 2 шт. лампы галогенные. Вить такие :) http://koito-whitebeam.ru/lamp/koito-whitebeam-iii-h11-4000k-12v-55w-100w-2-sht-lampy-galogennye

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koito Whitebeam III H11 4000K 12V 55W (100W) - 2 шт. лампы галогенные. Вить такие :) http://koito-whitebeam.ru/lamp/koito-whitebeam-iii-h11-4000k-12v-55w-100w-2-sht-lampy-galogennye

 

Типа того. Ну может, какая другая модель, но то детали. Только убедись, что у нас идет Н11. Бо у меня вылетело из головы, а саму коробку не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koito Whitebeam III H11 4000K 12V 55W (100W) - 2 шт. лампы галогенные. Вить такие :) [/size]http://koito-whitebeam.ru/lamp/koito-whitebeam-iii-h11-4000k-12v-55w-100w-2-sht-lampy-galogennye

 Угу, только их использование на дорогах общего пользования запрещено. Но на это всем наплевать.

Вот тут обсуждали https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=240&page=15&p=146392&do=findComment&comment=146392

Повторюсь:

Нашел эти лампы на сайте производителя.

Собственно, вот http://www.sp.koito.co.jp/goods/wb3/index.html

Там ссылочка с желтым восклицательным знаком и, вуаля, https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&rurl=translate.google.com&sl=ja&tl=en&u=http://www.sp.koito.co.jp/koito/read_me.htm&usg=ALkJrhizK1KUTyc6Njy5chyMvgagbysdeQ

Третья строка с запрещающим знаком:

====

Part because it is the vehicles only for the competition of "high power halogen bulb", in the general public road please do not use absolutely. Gives a dazzle to other vehicles, it becomes cause of accident

====

На русский переводить? Перевожу: только для соревнований, абсолютно не использовать на дорогах общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары ближнего света применяются для освещения части обочины и дорожного полотна ограниченной площади. Световой пучок фар ближнего света распространяется вниз и в противоположную сторону от встречного потока.  :blink: И какая разница ярче или тусклее лампочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент : при использовании более мощных ламп, в следствии более высоких Т, вполне возможно помутнение/отслаивание/деформация патронов/отражателей/стекол фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары ближнего света применяются для освещения части обочины и дорожного полотна ограниченной площади. Световой пучок фар ближнего света распространяется вниз и в противоположную сторону от встречного потока.  :blink: И какая разница ярче или тусклее лампочка?

Никогда говноксеноном не слепили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф... и не говори... до сих пор помню... хотя лет семь прошло...

Я сейчас регулярно наблюдаю одаренных. Есть еще любители в противотуманки ксенон вкрячить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда говноксеноном не слепили?

Юр конечно слепили. Но я же не ксенон колхозить, но лишь лампочку поярче. Суть свет будет падать тем же пятном только светлее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр конечно слепили. Но я же не ксенон колхозить, но лишь лампочку поярче. Суть свет будет падать тем же пятном только светлее.

Саш, я выше привел ссылочку на производителя - категорически запрещается использовать на дорогах общего пользования. Это же не просто так написано. У любой фары есть паразитная засветка в теневой зоне. И эта засветка нормируется ГОСТом. Устанавливая источник освещения чуть поярче, ты пропорционально увеличиваешь засветку. А в рефлекторе она и так на грани допустимого. Ну и эти лампы по интенсивности близки к ксенону, так что с таким же успехом можно и ксенон колхозить, эффект по ослеплению встречных будет практически идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект по ослеплению встречных будет практически идентичен.

Не, думаю эффект будет все таки поменьше, чем у ховноксенона. Но в целом, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из действующих ПДД

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
 

 

 

Таким образом, получается если лампа соответствует параметрам (размер, мощность) и светит белым, то по нашим правилам можно. У Koito  - 12V 55W H11. В руководстве по эксплуатации нашем те же параметры лампы ближнего света. Или как? Поясните эксперты пожалуйста. Я могу ошибаться поскольку в этом вопросе не эксперт.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи ка ссылочку на количество люменов

Не приведу, приличные производители, типа OSRAM, такие данные для своих ламп приводят.

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/halogen-headlight-lamps-for-cars/night-breaker-unlimited/index.jsp

А Koito почему-то только эквивалент, для H4 аж 135Вт обещают. А 135 Вт это уж всяко за 2000 лм.

Хотя вот, OSRAM для своих внедорожных ламп тоже освещенность не приводит

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/halogen-headlight-lamps-for-cars/offroad-super-bright/index.jsp

Но там все честно:

======

Соответствие стандартам

Только для использования вне дорог общего пользования, не сертифицированы для использования на дорогах

общего пользования.

Не соответствует требованиям Европейской экономической комиссии ООН

Незаконное использование может привести к лишению водительских прав и аннулированию страховки

======

И Koito про серию WhiteBeam тоже самое пишет.

======

Part because it is the vehicles only for competition of "high-power halogen bulb", in the general public road please do not use absolutely. To give a dazzling to other vehicles, it becomes the cause of accident

======

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, получается если лампа соответствует параметрам (размер, мощность) и светит белым, то по нашим правилам можно. У Koito  - 12V 55W H11. В руководстве по эксплуатации нашем те же параметры лампы ближнего света. Или как? Поясните эксперты пожалуйста. Я могу ошибаться поскольку в этом вопросе не эксперт.

Не эксперт, но знаю, что помимо ПДД, еще существует ГОСТ, который нормирует освещенность.

image028.gif

И вот с этими лампами инструментальную проверку на ПИКе пройти не получится. О чем, собственно, производитель честно и предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими лампами инструментальную проверку на ПИКе пройти не получится

а с ксеноном родным в эту табличку тогда как вписаться, если он ещё ярче..или для ксенона другой гост..по ходу  :ph34r:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...