Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Ничего не замерял. Встал метрах в 15 от вертикальной стены и приподнял фары на 15-20 сантиметров по границе света. Выехал на дорогу, проверил, чтоб впередиедущей легковушке светило по верхней кромке багажника. Больше года уже - никто дальним не ругался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, какой порядок цен на наши ксеноновые лампы (у меня до того всегда галогенки были) - оригинал и неоригинал ? И сколько они служат в среднем, когда поимею радость замены? :dolf_ru_947:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас какие-то Филипки стоят(где-то в начале темы указывались).Думаю их и брать надо.Понятно,что не у ОД B)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с галогенками у всех все нормально?
Меня беспокоит, что грязь к ним прям прикипает! Такая жесткая шершавая корка на фарах. Чой-то я сомневаюсь, что омывалки эту "накипь" сбивают. Снегом ее хорошо очищать, но, боюсь, поверхность фар от этого страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичкой и мягкой щеткой,и не в коем случае сухой тряпкой(писАл же уже раньше!) :huh: .Псыкалки помогают ТОЛЬКО в движении,стоит встать на стоянку на некоторое время и грязь на фаре высыхает "коркой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе год будет,езжу пока с родными(сзади только габаритки-стопаки обе поменял),а у кого-то скоро по весне и два года будет.Вроде у всех пока светят ;).За точную цену не скажу -- пока петух не клюнул :) ,в районе 1500-3000рэ. думается.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с галогенками в фарах на М6 тоже, наверно, в среднем не менее 3 лет ездил до перегорания... Ксеноновая лампочка нам встанет, так понимаю, порядка 3000 р штука. Но они в 10 раз более живучи, чем обычные, надо же :)

"Средний срок службы ксеноновых ламп D2S ®, например, составляет порядка 2800-4000 часов. Гарантированный срок службы галогеновых 100-500 часов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что успокойся,Юра.Езди и езди.Если ничего аварийно-криминального(замыкание,трещина "стекла" итд.) не произойдёт,то светить они будут долго,ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какой порядок цен на наши ксеноновые лампы (у меня до того всегда галогенки были) - оригинал и неоригинал ? И сколько они служат в среднем, когда поимею радость замены? :dolf_ru_947:

 

 

Так сколько стоит нормальная лампочка (не у ОД) - 300-1500-5000 руб ?

И сколько она служит в среднем  - месяцы, годы, десятилетия?  :)

 

Порядок и разброс цен можно, к примеру, посмотреть здесь:

http://market.yandex.ru/search.xml?hid=599239&how=aprice&np=1&text=&glfilter=6129733:6163032&glfilter=6128139:6128146

Фильтр отбора настроен на наш цоколь D2R и заводской ксеноновый цвет температурой в 4300K (тёплый/естественный белый): как видно цены начинаются от 350 руб. за 1 шт. и от 660 руб. за комплект 2 шт. в отечественных интернет-магазинах, плюс доставка или надбавка розничных магазинов в Вашем городе. Можно почитать характеристики и отзывы к самым дешёвым лампам:

1) световой поток зачастую ниже, чем у качественных дорогих экземпляров

2) качество изготовления колбы иногда хромает (многие пишут что в их отражателях неправильно фокусируется световой пучок, т.е. есть отклонения в точности расположении газоразрядной дуги)

3) кто-то жалуется даже на качество изготовления патрона/цоколя (тяжело устанавливается или плохо держится в штатном гнезде))

4) "ходимость" (долговечность) иногда не превышает 0,5-1,5 года, всё зависит от конкретного экземпляра...

 

В общем, все проблемы выбора между ценой и качеством как и у галогенок  :), только по последнему пункту разница между дешёвыми и дорогими у ксенона ещё больше!

 

А стандартный заводской ксенон вроде бы практически на все авто ставят Philips D2R Standart 85126 (4300K), насколько я понимаю мы не исключение. Говорят ходят аж по 5-6 лет! Цена где-то от 1000 руб., возможно при желании удастся найти дешевле, но пока не задавался этим вопросом, да и судя по отзывам хочется верить, что менять не придётся до смены машины...  :rolleyes: Проверим!

 

P.s. Ну и ДХО нам в помощь для продления ресурса наших ламп, до темноты ксенон не использую вовсе...  ;)

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна штука и без блока розжига?! Если так, то цена у "Субарей" как обычно просто "космос"...  :o

 

P.s. Да, кстати, наверное многое ещё от блока розжига зависит (его надёжность и долговечность, а также совместимость с дешёвыми китайскими и корейскими лампами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна штука и без блока розжига?! Если так, то цена у "Субарей" как обычно просто "космос"...  :o

Да, это только лампочка. Одна. Фара в сборе стоит больше 30-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только подделок навалом...

 

Это верно, думаю решившимся покупать и менять ксеноновые лампы будет полезно почитать:

http://xenonlight.com.ua/index.php?show_aux_page=5

 

В статье приведен пример на лампу D2S для линзованной оптики, которая является родственной нашим D2R, всё отличие только в наличии у нас специальной "шторки" для создания светотеневой границы...

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, думаю решившимся покупать и менять ксеноновые лампы будет полезно почитать:

http://xenonlight.com.ua/index.php?show_aux_page=5

 

В статье приведены примеры на лампу D2S для линзованной оптики, которая является родственной нашим D2R, всё отличие только в наличии у нас специальной "шторки" для создания светотеневой границы...

Вот-вот, у нас в магазинах только поделки. Кое-как оригинальный General Electric нашел по 2500 за шт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, у ОД вроде не было. Я заказывал отдельно, цена в районе 2 тыс., всех лампочек и предохранителей по 1 шт. Может и дороговато, но точно не надо думать, оригинал там или нет. Артикул для ксенона SEHAFJ8000. Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот самой ксеноновой лампочки в наборе не будет и вот тому подтверждение.

Под звездочкой написано: газоразрядные и светодиодные лампочки в комплект не входят

 

Т.е. в наборе "для авто с ксеноном" (SEHAFJ8000), видимо, просто на одну лампочку меньше, чем в наборе SEHAFJ8010.

 

Снимок.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Нехорошая звездочка( Брал набор как раз из-за ксеноновой лампы, чтоб в случае чего менять не обе сразу, а одну. Завтра дойду до гаража, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kost

На Альмере сейчас тоят найт брейкеры. Разница со штатными очень ощутима, поэтому и спросил. Кстати несмотря на заверения о том, что срок службы этих ламп небольшой, ходят уже почти два года без проблем :)

заменил я штатные галогенки на osram night breaker ближн+дальний. Свет ощутимо стал лучше и в сухую погоду и в мокрую, НО недолго радовался, т.к. ставил в мае 13го, а в январе 14го обе ближних !!! с интервалом в 4 дня перегорели. где то на форуме люди про них писали, что сгорают быстро - проверено на себе:) меньше года службы при такой цене лапм - в топку их!!! ;)))

теперь думаю на что заменить:))) кто ещё какие галогенки юзал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт понятно, они как запаска.... стоят ужо обратно, но светят мягко говоря хужее, вот и спрашиваю кто какие пользует/пользовал с увеличенным желательно светопотоком и ресурсом не как в osram night breaker ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило все лампы с повышенной светоотдачей имеет меньший срок службы. А сколько в км., продержались осрамы? Я как -то и обычные пользовал - тоже хватало на год примерно. По замене- неплохие у филлипс лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу штатного ксенона, тоже столкнулся с такой проблемой, ночью на трассе с ближним светом вообще ничего не видно, ехал 1000км половину из них ночью, зенки пришлось напрягать так, что думал окосею...( уж было расстроился, но теперь поеду регулировать :)

 

От омывателей толку 0, каждые 50-100км фары покрываются белой пленкой, да еще если не выключить забор воздуха с улицы вонь спиртом на весь салон обеспечена минут на 10... если же включить циркуляцию воздуха только в салоне то начинают запотевать стекла... вот такой вот замкнутый круг :)

 

ПТФ при густом тумане тоже бестолковые, дороги вообще не видно, приходилось ехать в хвосте по фарам идущего впереди, хотя это наверное у всех такая фигня, мне как новичку сравнивать не с чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...