Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

чтобы уравнение было векторным над переменными грамотные математики ставят стрелки (или черточки)

 

Это учтено, см. пост #4255.

 

Для того, чтобы подчеркнуть, что это вектор (а не скаляр), используют черту сверху, стрелочку сверху, жирный или готический шрифт

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%28%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29#.D0.9E.D0.B1.D0.BE.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

используют, только в книгах, а не в сети. поэтому предмет дискуссии становится вообще не принципиальным. скоро смайлик стоящий рядом с выражением по линку на Wiki будет преобразовывать смысл написанного  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat:dolf_ru_636:

Моё любимое:

:) Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия!  :ph34r:

Изменено пользователем Зеленоглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест "Склонности к профессиям"

 

Вопрос: сколько будет 2 Х 2 ?

Варианты ответов (нужное обвести или дописать):

1. 4.

2. Зависит от единиц измерения.

3. 79 (50 - нам; 25 - вам; 4 - в кассу).

4. Сколько нужно.

5. Интим не предлагать.

6. В среднем четыре.

7. От трех до пяти.

8. По нашему мнению, как обычно.

9. Затрудняюсь ответить, следует уточнить.

10. На глупые вопросы не отвечаю.

 

Расшифровка ответов:

1. Учитель.

2. Программист.

3. Финансовый директор.

4. Бухгалтер.

5. Секретарь-референт.

6. Экономист.

7. Юрист.

8. Аудитор.

9. Маркетолог.

10. Менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю "11",только не обвиняйте меня в семитизме(или антисемитизме) -- просто чисто поржать(анекдот даже есть такой) :D

11.А мы покупаем или продаём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,@Деда Миша, Это опытный бухгалтер! Со стажем!  :D  :ph34r:

 

— Что общего между бухгалтером и бюстгальтером?
— Как тот, так и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего не существует на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бухгалтера точняк!

У своей спрашиваю сейчас, сколько 2*2? Отвечает - четыре, а чё? А сколько надо? :D  :D  :D

:dolf_ru_636:

Вообще, люблю свою профессию.... Творческая она...  :D

И каждый год в декабре хочу всё бросить к едреней фене! Законотворцы бесят своими бредовыми фонтанами идей.....  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел из окна( не успел снять), как СРВ (новая), в небольшой ямке на диагоналку "повесилась", посмеялся как у нее пп работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж нафлудили

судя по названию темы это нормально :)

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используют, только в книгах, а не в сети

 

На компьютере обычное умножение всегда обозначалось звездочкой, насколько мне известно. Посмотрите на клавиатуру :) Правда, в сети есть свои исключения. Например, выражение x*u не всегда означает именно умножение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на Интернет-форумах обращение на "Вы" к собеседнику, с которым не знаком лично, — моветон.

 

 


Обращение на "Вы" используется для выделения особого — чаще презрительного и пренебрежительного отношения к собеседнику.
.

Вот оно как! А я и не знал! Век живи - век учись! Раньше жил в БеляевО, теперь в БеляевЕ, Раньше точно знал, что КОФЕ мужского рода, а теперь - среднего. А у некоторых депутатов и ЦУНАМИ - женского! Видимо старею и не успеваю за новым уровнем культуры в РФ. Поэтому прошу никого не обижаться на "ВЫканье" - "тыкать" незнакомым людям не привык, хотя правила клуба стараюсь соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому прошу никого не обижаться на "ВЫканье" - "тыкать" незнакомым людям не привык
ТЫкать не обязательно, но и обижаться на формальное обращение, в рамках форума - глупо.  :dolf_ru_075:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как! А я и не знал! Век живи - век учись! Раньше жил в БеляевО, теперь в БеляевЕ, Раньше точно знал, что КОФЕ мужского рода, а теперь - среднего. А у некоторых депутатов и ЦУНАМИ - женского! Видимо старею и не успеваю за новым уровнем культуры в РФ. 

Точно !Меня аж выворачивает,когда слышу от радио-дикторов "в СтрогинЕ  :dolf_ru_093:  :angry:

А что должен теперь ответить житель столицы Норвегии на вопрос "В каком городе ты живёшь?" - "В ОслЕ" ?! А житель французского Бордо - "В БордЕ" ?! А столичный житель в Мексике? - "В МехикЕ" ?! А жители нашей "столицы невест" - "В ИвАновЕ" ?! Лучше уж сразу прям - в ИванОве(прям в нём ... внутри,в утробе  :dolf_ru_150: ).

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫкать не обязательно, но и обижаться на формальное обращение, в рамках форума - глупо. :dolf_ru_075:

Мир-труд-май, я только за :) Но глупо - это переводить обсуждение математического квеста на личности, еще и с наездами. Не нравится "задачка" - проходи мимо, не обязательно "обсирать", ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что должен теперь ответить житель столицы Норвегии на вопрос "В каком городе ты живёшь?" - "В ОслЕ" ?!

Помнится дочь меня спрашивала, как называются жители этого славного города  :) Хихикая и подбирая подходящие, на её взгляд, варианты  :D  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютере обычное умножение всегда обозначалось звездочкой, насколько мне известно. Посмотрите на клавиатуру :) Правда, в сети есть свои исключения. Например, выражение x*u не всегда означает именно умножение :D

;)

 

сеть.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...