Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Narisa, перемороженная. Попробовал, сплюнул, в мусорник :)

http://irecommend.ru/content/ikra-zao-severovostochnaya-kompaniya-ltd-ikra-lososevaya-zernistaya

когда икринки невозможно раскусить или после раскусывания нерастворимая пленка во рту - это искуственная икра сделанная методом капельного вкрапления несмешиваемых растворов один из которых обволакивает другой. т.е. впарили подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, прочла, ничего себе, везде обман, а я так икру люблю, на рынке продают на вес, вроде по 3000 за кг, такой верить можно??? Я её редко покупаю, может баночку раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежезасоленная икра может быть заморожена, но только один раз. Мне знакомая стюардесса привозит с Камчатки по 1кг., я ее расфасовываю по 100гр и в контейнерах замораживаю про запас- размораживаю по мере необходимости. Нет разницы во вкусе. А если икра была заморожена с рыбой, или при перевозке, а потом посолена-фигня получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и размораживать ни в коем случае нельзя на воздухе, только медленно в холодильнике (если действительно привезли с Камчатки замороженную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по 3000 за кг, такой верить можно???

 

Вот я тоже юмора не понял. В Германии в русском магазине красная икра 5-6 EUR за 100 г, а если без фасовки, то дешевле. Я купил за 4 EUR/100г, неужели нельзя было хотя бы на экспорт не гнать откровенное говно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели нельзя было хотя бы на экспорт не гнать откровенное говно ?

думато, тут реальный контрафакт.. кто то в цепочке съЭкономил :D , и запустил левый товар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поездом возят ,откуда не спрашивал ....благо в РЖД работаю ...1500 за полкило ...мелкая и крупная ....оооооочень вкусная !!!!)... И сёмгу свежую контрабандную из норвегии по 500 за кило ....тоже пальчики оближеш !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ....вспоминаю времена , когда черная в трехлитровых банках стояла и портилась ...потому что уже глаза не смотрели неё...а теперь от ценника глаза на лоб лезут !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Красную икру добывают летом....Если на разметке у банок с икрой написано, что икра изготовлена в декабре, значит, она была перефасована.  Или же икру изготовили из замороженных ястыков.

http://www.woman56.ru/na-zametku/krasnaya-ikra-svoystva-krasnoy-ikri

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поездом возят ,откуда не спрашивал ....благо в РЖД работаю ...1500 за полкило ...мелкая и крупная ....оооооочень вкусная !!!!)... И сёмгу свежую контрабандную из норвегии по 500 за кило ....тоже пальчики оближеш !!!

У нас не ценится, полностью искусственная, как окорочка "буша".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж с детства икру терпеть не может- жили с родителями в Узене(Казахстан), мама покупала чёрную икру 3л банкой за 10р и каждое утро пихала в рот столовую ложку- "витамины ребёнку ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на разметке у банок с икрой написано, что икра изготовлена в декабре, значит, она была перефасована.  Или же икру изготовили из замороженных ястыков. Эта икра низкого качества.

 

Вот, я тоже считаю, что они прекрасно знали, что "гонят порожняк". Раз не могут обеспечить качество, то "зимнюю" лучше не брать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж с детства икру терпеть не может- жили с родителями в Узене(Казахстан), мама покупала чёрную икру 3л банкой за 10р и каждое утро пихала в рот столовую ложку- "витамины ребёнку ".

Эх, меня бы туда! Я чёрную икру люблю-у-у!!! А вот к красной почти равнодушна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если налить рюмку холодной водки предварительно и намазать бутер с красной свежей икрой кеты, то жизнь мгновенно представляется состоявшейся.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла вкус чёрной икры, один раз пробовала, наверное не то было...

 

А красную обожаю! Крупную, влажную..

 

Если налить рюмку холодной водки предварительно и намазать бутер с красной свежей икрой кеты, то жизнь мгновенно представляется состоявшейся.. :D

А черную можно и без бутера - столовую ложку оптимально на рюмку - жаль что нынче она дорога :)

 

Да что икра - сейчас сыр хороший дорог весьма, а с живой плесенью камамбер уже и не сыскать в магазинах многих. Продавцы начинают забывать запах правильного камамбера. На днях купил в перекрестке камамбер (именно с живой плесенью судя по запаху и притом импортный - реэкспортный из туниса) - кассир попыталась отговорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ж поехать то, чтобы отведать такую недорого? Катя, как это режется ножом? Высохшая что ли? Покажите хоть картинку такой твердой.

Ту, которая мне понравилась, возил какой-то летчик - знакомый нашего водителя и было это где-то в 2000м году (хорошо запомнилось что купили мы ее на встречу тысячелетия), цена была всего раза в 3 выше красной и очень вкусная, ее без всякой водки можно было есть ложками. С красной не так - к ней обязательно хлеб с маслом напрашивается. Потом я хотел заказать еще, но они прикрыли конторку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...