Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

@slytherin, У меня подругу на тойоте в городе постоянно то подрежут, то спецом ещё какую гадость сделают. Тоже года не проездила с этим знаком  :( Отодрала - и вот оно, счастье!  :) Я когда с ней поделилась этим безумством на трассе, она мне свою историю и поведала, посоветовав отодрать этот ахтунг. Я не поверила, пока не проверила  :)А вот в Красноярске, кстати, наоборот..... многие, кто с жёлтым квадратиком в городе ездили - говорили, что их и пропускали и всё такое прочее приятное.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Зеленоглазая, у всех свой опыт, разумеется, но мне слабо верится что дело именно в знаке, иначе почему меня никто не подрезает? Ттт) нет, конечно попадаются олени, но кмк они везде -- олени. Независимо от знака. Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slytherin, Дело в людях, которые нас окружают..... 

 

У нас это издержки закрытого города, очень благополучного когда-то во времена перестройки......, тут менталитет совсем дугой. Я прожила 5 лет в Красноярске - есть с чем сравнить. Вроде и города рядом - а люди в них живут разные. :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак надо клеить. Из личного опыта: получил деточка права, я предложила ему обозначить неопытность, но куда девать понты :ph34r:, парень со знаком ахтунг. Едем. Я так в жизни до этого еще никогда не боялась. Совершает он неосторожный маневр, и тут его наказывают, хорошо реакции хватило, а был бы знак стало сразу понятно, что человек не по жлобству так едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таиланде:

Водители, задержанные за езду в нетрезвом виде в период Сонгкрана (буддийского Нового года) будут приговариваться к общественным работам в больничных моргах. Как сообщает Bangkok Post, таким образом власти решили отреагировать на традиционный для праздников рост числа пьяных водителей.

Как пояснил представитель главного управления полиции Таиланда Криангдет Чантхаравонг, работа в качестве санитаров в морге позволит нарушителям на конкретных примерах понять, к чему приводит пьянство за рулём. Между тем, в полиции оговорились, что отправлять водителя на работу в морг или нет будет решать суд. Есть и альтернативные наказания — например, уборка дорог, уход за территориями, а также помощь в больнице пациентам, пострадавшим в результате ДТП.

Также добавим, что по информации министерства здравоохранения Таиланда страна занимает первое место в Азии по количеству ДТП со смертельным исходом. Во время празднования Сонгкрана, считающегося «смертельно опасной неделей», уровень смертности в ДТП достигает около 2,3 чел./час, а ранения от аварий получает около 160 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, когда летишь по трассе, представляешь априори, что водители вокруг тебя нормальные, опытные и должны ехать, как минимум, логично. В зависимости от этого и регулируешь своё движение. А тут, не дай Бог, не помеченный новичок, который может повести себя против всех законов логики, да ещё и с никакой реакцией.. Это плохо, товарищи. Надо, надо их метить, обязательно. Предупреждён, значит вооружён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну да, когда летишь по трассе, представляешь априори, что водители вокруг тебя нормальные, опытные и должны ехать, как минимум, логично
Ира, это  сказка просто. Как у нас по М-53 ездуны ездят, так на каждого десятого ахтунг надо клеить!  :dolf_ru_093:  Горка, поворот, сплошная - ни х** не видно, а они прутся на обгон!!!! И все встречные-поперечные на обочины выскакивают, дабы в них не впилиться! И просто в наглую в лоб выскакивают и все двигаются! Это просто пипец, товарищи!!!! Согласна, знак это нужен, у новичка реакция ещё не совсем та! Но некоторым двух лет не нужно, а некоторым бы всю жизнь с ахтунгом ездить!!!! Простите, накипело....  :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, Отличная идея! Нам бы тоже не помешала такая..... Я когда училась вождению, на курсах теории у нас преподаватель помимо теории рассказывал всякие-разные случаи ДТП, после которых плохо засыпалось..... И много ещё рассказывал нужного и жизненного, чего в ПДД не написано.  :dolf_ru_636:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дорога хамства и наглости не прощает. Вопрос времени... Так что относитесь к таким водятелам с сочувствие :-) Вам это нравится Не нравится Ответить Цитата Вставка ника или цитирование выделенного текста

и добавить нечего  :dolf_ru_114:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазая, повезло с преподавателей. А я в 1997 году училась, педагог тоже хороший был, интересно было слушать его, страшилки и не пугал, из 30 человек нас только две девушки было, остальные мужчины всех возрастов, потом после занятий в пивбар заходили и пили разливное советское пиво из толстых стеклянных поллитровых кружках!!! Домой приходила довольная и весёлая, сон был крепкий..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая модель будет матовая ( наверное ) , я б взял белую, матовую, в новом кузове, красивую, родную , любимую ......... вот!!!!!!!!

белая матовая - крайне непрактично

я хочу свою в красный перекрасить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая матовая - крайне непрактично

я хочу свою в красный перекрасить)

У тебя была машина цвета рубин или вишня как  и чёрный это такие проблемные цвета. Машины  в таких цветовых гаммах нужно мыть каждое утро и через час будет виден налёт пыли. А по поводу белого цвета, на вкус и цвет ..... У меня из  11 авто было только три не белого цвета и из этих трёх была ВАЗ-21011 цвет вишня куплена в 84-ом году. После неё я зарёкся покупать авто в сложных-красивых цветах. На белой  пыли почти не видно, прошёл с тряпочкой по стёклам и опять машинка вроде чистая, я очень сомневаюсь, что с красной такую манипуляцию можно провернуть. А белую матовую я куплю с удовольствием, это моё мнение.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас белая матовая машина) о непрактичности я говорю исходя из своего опыта)

Максим, а в чем непрактичность? Видны пальчики на покрытии? Пыль? Или в целом в уходе сложная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень маркая, это основной минус

жочу цвет потемнее, что бы было немного попроще))

скорее всего красный. он уже сейчас есть есть на некоторых элементах автомобиля и отлично сочетается с задними фарами)

я считаю что в автомобиле должно быть не более трёх цветов

от черного нам никуда не деться, основной будет красный и белые элементы.

мне кажется должно получиться весьма гармонично)

еще нравится синий, он очень похож на знаменитый синий субаровский цвет, но мне кажется уже будет слишком аляписто

если куплю себе хв, но неприменно в новом синем цвете, и тогда её уже можно будет покрыть синим PD) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень маркая, это основной минус

жочу цвет потемнее, что бы было немного попроще))

скорее всего красный. он уже сейчас есть есть на некоторых элементах автомобиля и отлично сочетается с задними фарами)

я считаю что в автомобиле должно быть не более трёх цветов

от черного нам никуда не деться, основной будет красный и белые элементы.

мне кажется должно получиться весьма гармонично)

еще нравится синий, он очень похож на знаменитый синий субаровский цвет, но мне кажется уже будет слишком аляписто

если куплю себе хв, но неприменно в новом синем цвете, и тогда её уже можно будет покрыть синим PD) 

Если говорить о практичности так только не АННУШКЕ, а если о любви к тому или иному цвету и который подходит к задним или передним фонарям так это другой разговор, но только не о практичности. И в чём заключается маркость? Если ездить по грязной дороге тогда все цвета будут маркие или я не так понял ?

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластидип покрытие относительно недорогое, его не жалко)

отлично переносит езду по кустам, потом с губочкой помыл - и всё)

лкп родное под резиной не страдает.

но есть некоторые но - никак не убрать битум, бензин оставляет разводы... и ещё раз повторюсь - белый ужасно маркий

следы от рук, не дай бог мазутных... я её мою с отбеливающим порошком губкой)

только так можно нормально отмыть. по этому хочу цвет потемнее.

если вы хотите целиком машину в матовый перекрасить - делать это надо только очень хорошим и дорогим лаком. например глазурит экстрамат

красить надо в идеальных условиях, что бы не упала на машину ни одна пылинка, и только высококлассный маляр. 

потом заполировать будет невозможно ничего, никогда)

короче перекрас в матовый - это очень дорого, если матовый лак. на лаке можно будет убрать битум, он не такой маркий будет, но ценник такой окраски будет далеко за сто. хороший матовый керамолак очень хорошо сопротивляется царапинам, но его возможности не базграничны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еще нравится синий, он очень похож на знаменитый синий субаровский цвет, но мне кажется уже будет слишком аляписто если куплю себе хв, но неприменно в новом синем цвете, и тогда её уже можно будет покрыть синим PD)

А разве уже есть XV в фирменном Субаровском цвете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о практичности так только не АННУШКЕ, а если о любви к тому или иному цвету и который подходит к задним или передним фонарям так это другой разговор, но только не о практичности. И в чём заключается маркость? Если ездить по грязной дороге тогда все цвета будут маркие или я не так понял ?

Ну да, пыль видно уже через 30 минут после мойки )) Но если издалека смотреть - нормально!

Красный цвет от пыли теряет блеск, игру света на ЛКП, чем и обнаруживается нечистость машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про пластидип говорил

в цветовой гамме 16 года появился красивый синий, или голубой) скорее голубой

Я вот всё присматривалась к PD, и на машинках видела вблизи, трогала ))

Страшно, что может вместе с краской слезть, местами, кусками.. И тогда всё - только перекрашивать.

И да, по части сколов как это покрытие себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...