Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

А я заметил за собой, что практически перестал чистить от снега вьезд в гараж. Так, чуть откинул от ворот, чтоб только открылись и все. А зачем? Сегодня вот сантиметров 20 снега выпало, да еще и с бурунами по полметра высотой - спокойно протаранил и поехал на работу.  :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я что-то пока боюсь - все тут говорят, что краска у нас не та да бампер отваливается (почти по Матроскину про хвост получилось  :megalol: ).

Бампер и все, что рядом, живо после таких таранов, не обдирается влет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то пока боюсь - все тут говорят, что краска у нас не та да бампер отваливается (почти по Матроскину про хвост получилось  :megalol: ).

Бампер и все, что рядом, живо после таких таранов, не обдирается влет?

По пухляку можно смело гонять, наверно(я даже не смотрел - царапанный у меня или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, поделитесь знаниями. Грязь ушла, машинку надо помыть вроде. При какой температуре рекомендуется или не рекомендуется (мойка стандартная, бесконтактная).

Заранее благодарен.

 

P.S. не ржать - это первая наша зима.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бампер и все, что рядом, живо после таких таранов, не обдирается влет?

 

Все живое, снег-то свежий, рыхлый. Утрамбованный конечно чревато таранить будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, поделитесь знаниями. Грязь ушла, машинку надо помыть вроде. При какой температуре рекомендуется или не рекомендуется (мойка стандартная, бесконтактная).

Заранее благодарен.

 

P.S. не ржать - это первая наша зима.

Не слышал я ограничений по темпертуре.. Главное, мыть холодной водой. А после все резинки силиконом обработать, а замок бензобака - ВД-шкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продуть на мойке компрессором щётки,поводки-пружины,замки(замок капота тоже желательно),резинки всех дверей(включая заднюю),наружные зеркала.Тогда на следующее утро всё откроется-задвигается без особых проблем.Ещё продуваю по периметру боковые стекла и после мойки чуть-чуть приопускаю(на один короткий нажим) до стоянки,чтоб утром,если надо,стекла свободно двигались,а не примёрзли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему мойки зимой мои выводы, что рекомендуется и чего лучше не делать (с поправкой по некоторым пунктам на место стоянки машины, здесь - улица):

- смотреть прогноз погоды по нескольким источникам, чтоб не попасть на напрасно выброшенные деньги

- не мыть перед оттепелью - на след день будет такая же грязная, если выезжаете,

- не мыть в ночь перед/в сильный мороз от -20,

- не мыть в мороз коврики или забирать их сушиться,

- ни в коем случае не ставить после мойки машину на ручник,

- не складывать зеркала. Если есть возможность - вообще на зиму отключить автоскладывание зеркал, и делать это с кнопки. Знаю случаи, когда ломались.

- не надеяться, что мойщики догадались или вспомнили всё продуть - лучше переспросить (особенно зеркала и лючок)

- выезжая с мойки обязательно понажимать газ-тормоз несколько раз, чтоб колодки просохли,

- по дороге побрызгать незамерзайкой из всех брызгалок

- на стоянке проверить, протереть, просиликонить резинки уплотнителей, подержать двери открытыми 3-5 мин. Если после мойки ехать долго - лучше сделать это сразу.

- как Саша сказал, нельзя лить горячую воду на ЛКП, стекла и пр. Если очень хочется - чуть теплую и не на морозе, иначе застывает моментально.

Ну, если на след. день всё-таки перечисленное не помогло и обнаружилась неприятность - придется проехать в теплый паркинг :)

Все ИМХО, из личного опыта :)

Изменено пользователем MarinaK
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога :))) Я помню, как незамерзайку вовремя не залила, так я в Ашане около 5-ти часов пробыла: успела и отовариться, и фильм посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по Дмитровке,начиная с бетонки,чаще и ездим на работу и с неё ;)

 

как там, лучше чем по ленинградке? сам подумываю насчет нее, но говорят она тож стоит по будням...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доезжаю до Грибков и сворачиваю на светофоре под строящуюся эстакаду налево,на "пьяную" дорогу в сторону Осташки.По Осташке въезжаю в Москву и перед пересечением с Ярославкой "огородами"(через МЕТРО) выезжаю на Ярославку-проспект Мира,а там до Сокольников рукой подать  через Бориса Галушкина-Ростокинский проезд ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доезжаю до Грибков и сворачиваю на светофоре под строящуюся эстакаду налево,на "пьяную" дорогу в сторону Осташки.По Осташке въезжаю в Москву и перед пересечением с Ярославкой "огородами"(через МЕТРО) выезжаю на Ярославку-проспект Мира,а там до Сокольников рукой подать ;)

Спасибо, исследую маршрут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Дмитровке не езжу, хотя на неей живу практически. Там вечная пробка :( Мне по другому быстрее... Вот закончат ее ремонтировать, да из Долгопрудного выезды построят на МКАД и Ленинградку, тогда заживем и завстречаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Дмитровке не езжу, хотя на неей живу практически. Там вечная пробка :( Мне по другому быстрее... Вот закончат ее ремонтировать, да из Долгопрудного выезды построят на МКАД и Ленинградку, тогда заживем и завстречаемся :)

Я жил в долгопе на новом бульваре 4 месяца, с лихачевкой вообще беда, да и ЖД переезд не вариант... Есть там прогресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sega, прогресс есть: выехать из города до МКАД по Лих шоссе в 7 утра занимает около часа, и чем дальше, тем хуже, микрорайоны стоят быстрее кроликов :) Скоро закроют выезд на Лев берег и Библиотечную и откроют уже постороенную трассу прямо на  Хорошевское шоссе, поскольку на старой дороге на Левый берег все в стройке, эстакадах (платной дороги на Питер) и т.д. И около левобережных новостроек будут строить большой торговый центр (мы тогда совсем умрем)!

Переезд - все без изменений, утром можно выехать быстрее, если знать когда и расписание "дырок" в электричках :) Быстрее всего - без авто, дешево и сердито ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sega, прогресс есть: выехать из города до МКАД по Лих шоссе в 7 утра занимает около часа, и чем дальше, тем хуже, микрорайоны стоят быстрее кроликов :) Скоро закроют выезд на Лев берег и Библиотечную и откроют уже постороенную трассу прямо на Хорошевское шоссе, поскольку на старой дороге на Левый берег все в стройке, эстакадах (платной дороги на Питер) и т.д. И около левобережных новостроек будут строить большой торговый центр (мы тогда совсем умрем)!

Переезд - все без изменений, утром можно выехать быстрее, если знать когда и расписание "дырок" в электричках :) Быстрее всего - без авто, дешево и сердито ! ;)

Я когда там жил был без авто и каждую неделю количество людей в электричках резко возрастало... Поэтому и съехал, так что это уж совсем сердито :) Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66463_900.jpgМоя знакомая автоледи для своего малыша создала вот такую азбуку.Делала ТРИ (!) месяца. Только,правда, у нее сузуки,поэтому  пришлось чуток подправить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая автоледи для своего малыша создала вот такую азбуку.Делала ТРИ (!) месяца. Только,правда, у нее сузуки,поэтому  пришлось чуток подправить )))

Забрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...