Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тюнинг выхлопной трубы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

изменения то есть?

недавние опыты показали что глушак вообще можно снять))

там уже практически нечего глушить))

остатки можно приглушить резонатором гельмгольца, не более того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zakutok, не повлияет ли он на продувку цилиндров на выбранной частоте? да и в общем то в системе уже есть резонатор, интеренсно как им в паре будет житься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zakutok, не повлияет ли он на продувку цилиндров на выбранной частоте? да и в общем то в системе уже есть резонатор, интеренсно как им в паре будет житься.

отлично, это стоячая волна для звука. поток газов спокойно проходит дальше.

просто как способ отрезать ненужный низ

повторюсь ещё раз, глушителя нет совсем, вместе со всеми его лабиринтами соответственно противодавлением. 

если я начну гельмлольцем подлавливать назойливый низ - система не станет хуже стока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Оживляем тему. На американском форуме наткнулся на интересную объяву о продаже выхлопа от wrx в предыдущем кузове. Рычит хорошо и, если верить автору, встаёт болт-он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую!

У меня вопрос по выхлопу, как обстоят дела зимой, когда она работает на холостом ходу-вокруг обмерзает намерзает много, а то вид других авто не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня вопрос по выхлопу, как обстоят дела зимой, когда она работает на холостом ходу-вокруг обмерзает намерзает много, а то вид других авто не радует.

не замечено намерзаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня вопрос по выхлопу, как обстоят дела зимой, когда она работает на холостом ходу-вокруг обмерзает намерзает много, а то вид других авто не радует.

Вид выхлопа других авто привёл в замешательство ? ) Значит, всё нормально, пусть дальше обмерзает.., но только на холостых..,на боевых - не замёрзнет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть тут возможность забрать полный комплект труб - катализатор + резонатор + глушитель с GT86
Кто-нибудь рассматривал - сравнивал? есть ли смысл забирать остальное, помимо глушителя самого ?
Может оно нам пригодится?

 

Чёт решил я трубы эти сделать всё-таки... с салоном закончил вроде и до них дело дошло )))

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут возможность забрать полный комплект труб - катализатор + резонатор + глушитель с GT86

Кто-нибудь рассматривал - сравнивал? есть ли смысл забирать остальное, помимо глушителя самого ?

Может оно нам пригодится?

 

Чёт решил я трубы эти сделать всё-таки... с салоном закончил вроде и до них дело дошло )))

не подойдет, слишком много переделывать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат давно уничтожил, а вот резонатор... полезу завтра под машины сравнивать размеры.. Нуу , если за недорого..

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Благодаря Димону всё срослось! Банка у меня, трасса и кат у Димы.

Реально все снято после обкатки и состояние "муха сидела 10 секунд" ))))

Скоро буду колхозить )))

 

Ну и судя по надписи - это 4К глушитель ))) 3D ни к чему ))))

 

 

20170526_211602.jpg

20170526_211540.jpg

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Начитался и тоже установил себе выхлоп от брз плюс резонатор. Звук не особо изменился. Зато авто стал выглядеть гараздо лучше.

Т.к. не устраивал звук, установил управляемую систему называется вроде джум (выкумная заслонка) теперь все как надо ) и прямотоком если нужно и сток.

На фото не особо видно, но вид имеет 100 проц.

 

Вопрос: стоит ли вообще удалять кат? Прибавиться ли пару лосей или же не будет разницы?

post-7186-0-45770000-1512369815_thumb.jpg

Изменено пользователем darken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стоит , лосей прибавится . Но не много .

 

П.С. надо еще добавить обманку

 

 


Вопрос: стоит ли вообще удалять кат? Прибавиться ли пару лосей или же не будет разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит , лосей прибавится . Но не много .

 

П.С. надо еще добавить обманку

 

 

 

Вопрос: стоит ли вообще удалябть кат? Прибавиться ли пару лосей или же не будет разницы?

Будем делать перед прошивкой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже почти год лежит банка BRZ в гараже, все никак до неё руки не доходят... ну да это ладно... я немного о другом..
 

Вот такие вот накладки на бампер бывают

 

muffler-garnish-gp.jpg

 

Числятся за номером - Y3000XV001
Идут к глушителю SYMS, номер которого Y0800GP001

 

p1.jpg

Стоят как крыло от самолета...

По диаметру вполне возможно подойдут и под BRZ глушитель.

Вот так смотрятся на бампере.

 

p3.jpg

 

Может есть кто сможет 3д модель подобную сделать? Ну или как-нибудь где нибудь заказать под диаметр BRZ труб ?
В нашей деревне таких спецов нет.
Может есть ещё желающие реализовать подобного плана штуки, чтобы не просто резанный бампер был, а все по феншую...
объединились бы - сделали файл для печати.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...