Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделал шумку дверей. Спасибо всем, кто выкладывал инфу. Очень пригодилось. Делать все удобно, проблем никаких нет. Одно посоветую от себя, вибру надо брать большую. Если возьмете 27х37, например Шумофф М2, то вам не хватит площади, закрыть центральные дыры в дверях. На все остальные двери, кроме водительской, я брал 2 мм СТП Сильвер. Это вибра. Шумил тивипленом 4 мм и на карты клеил материал для карт  Practik FLEX 5. Также на карты изнутри поклеил остатки вибры. УДачи всем, не бойтесь! Зато музыка звучит теперь просто адски. Ну с учетом карплейного пионера  :dry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я технологические отверстия в дверях Визоматом(Шумоизоляция СГМ техно Вибро Б2Ф 2мм (500х800х2) визомат МП) закрывал.  Он  для этого больше подходит т.к. намного жестче вибры. Листа на сторону хватает. Технология наклейки та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже планирую шумоизоляцию сделать в ближайшее время. не сама, конечно, есть рукастый парень на работе, уже сделал полностью тойоту, отлично вышло. теперь моя очередь. фото отчет сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кому интересно-фотоотчет.

Машина 14 года. Думал, что шумка есть. Голый металл везде-крыша, пол, багажник, двери и т.д. :angry:  Единственное, что на крышку капота что-то прилепили внутри и какая-то тонюсенькая пленочка внутри дверей, которую торжественно оторвали и выкинули :o Сегодня с утра за 7 часов сделали полную шумку, кроме торпедки.

Выехал с сервиса и почуствовал сразу разницу, музыка, шум из под колес и т.д. все по-иному. Двери тоже по-иному закрываются, т.е. солидно и без звука консервной банки. Рад очень и советую всем. Самому тяжко делать. Как разобрали машинку.....жуть как много стало запчастей, даже не хотел в их сторону смотреть ;) Я бы оставил их при сборке лишними ;)Для справки вес авто прибавил +35 кг. Шумоизоляция автомобиля материалами "Comfort mat Gold":

  • Проклеиваются передние и задние двери в два слоя
  • Передние и задние арки в два, по возможности в три
  • Пол салона (днище) проклеивается полностью в два слоя
  • Крышка капота в один, а моторный щит со стороны салона в два слоя
  • Крышка багажника, багажный отсек и ниша запасного колеса в два слоя
  • Вся поверхность потолка проклеивается, так же в два слоя

 

Спасибо ребятам-профи. Хорошо сработали. ОК :D  

 

 

SAM_0453.JPGSAM_0455.JPGSAM_0456.JPGSAM_0458.JPGSAM_0459.JPGSAM_0460.JPGSAM_0462.JPGSAM_0463.JPG SAM_0464.JPGSAM_0465.JPGSAM_0467.JPGSAM_0468.JPGSAM_0469.JPGSAM_0470.JPGSAM_0471.JPGSAM_0472.JPGSAM_0473.JPGSAM_0475.JPGSAM_0477.JPGSAM_0478.JPGSAM_0479.JPGSAM_0480.JPGSAM_0481.JPGSAM_0482.JPGSAM_0483.JPGSAM_0484.JPGSAM_0487.JPGSAM_0489.JPGSAM_0490.JPGSAM_0491.JPGSAM_0492.JPGSAM_0493.JPG 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - на Форе делал полную шумку. БМВ не получилось, как и предупреждали. Да, лучше стока, но - зарёкся. Марка старого продал знакомому электрику, через год прокатился.. Еду в непонятках. Что-то не то! Потом смекнул - ТИШИНА! А на нём я только двери делал для музыки, остальное всё заводское..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на Форе делал полную шумку. БМВ не получилось, как и предупреждали. Да, лучше стока, но - зарёкся.

 

Это потому, что не тот метал, и не только метал. Много чего не то, хотя внешне почти такая же машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а где делал? Наблюдал как делают?

Оля! В "Олимпе" делал, Ташкентская 28. Они у нас на форуме тоже находятся- их предст. Александр. Сидел рядышком с субарюхой, кофе попивал, инет созерцал, иногда "с умным видом" оценивал ход работ, но не встревал и не мешал ;)  там профи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа по шумке :dolf_ru_636:. Игорь,я три года уже радуюсь! :dolf_ru_891:

Ну я до сих пор в экстазе, что барабанная дробь от дождя по крыше утихнет....... ;) и тд и тп ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена какая ?

 

Сomfort mat Gold с учетом скидки стоит 18900 руб- я эту делал :D 

Comfort mat Silver c учетом скидки 16200 руб., а сначала хотел эту ;)

Изменено пользователем gugik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Особо расстраиваться не надо, рядом со мной стояли мазда 6 новая, ниссан мурано и какая-то бюджетная киа.....все они такие же голые, т.е. без шумки :o  как и наша XV  (независимо от ценников на авто ;)) Все они шумку делали по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Особо расстраиваться не надо, рядом со мной стояли мазда 6 новая, ниссан мурано и какая-то бюджетная киа.....все они такие же голые, т.е. без шумки :o  как и наша XV  (независимо от ценников на авто ;)) Все они шумку делали по полной.

 

Та ж не новость это. А вот где стояла машина с завода закатана в битум? Видел кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сomfort mat Gold с учетом скидки стоит 18900 руб- я эту делал :D 

Comfort mat Silver c учетом скидки 16200 руб., а сначала хотел эту ;)

Минуточку, Игорь, ты хочешь сказать , что тебе шумка обошлась в 18900 ? Это за работу и материал я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку, Игорь, ты хочешь сказать , что тебе шумка обошлась в 18900 ? Это за работу и материал я правильно понял ?

Абсолютно верно. Со скидкой, по-моему 13%.. Бокс на пять машин полностью занят до обеда и после обеда. Я предварительно записывался. Ребята не жадные и поэтому к ним все едут. :)  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Со скидкой, по-моему 13%.. Бокс на пять машин полностью занят до обеда и после обеда. Я предварительно записывался. Ребята не жадные и поэтому к ним все едут. :)  ;)

Дешевле у вас делать даже с учётом транспортных расходов. Следующую XV  нужно у вас делать. Наши гаврики зажрались, меньше чем за 35 я не находил и это цена 13-го года потому не делал шумку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...