Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики в XV-18


Рекомендуемые сообщения

субъективно не стоит

... уверен что шумка даст бОльший эфект с родными динамиками.

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


субъективно не стоит ... уверен что шумка даст бОльший эфект с родными динамиками.

На что меняли оригинальные колонки? Спереди или сзади?

 

З.Ы. Или это теоретический прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретический... Зашумить две двери трояк если не сам... А угадать с коаксиалами чтоб играли вероятно думаю не меньше чем от пяти и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво! 

А если 4 двери? А днище? А крышу??? Это ж какая перспективища открывается - выкинуть все колонки нах! Шумка весь диапазон сама обеспечит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво! 

А если 4 двери? А днище? А крышу??? Это ж какая перспективища открывается - выкинуть все колонки нах! Шумка весь диапазон сама обеспечит!

Ну главное к инициативному человеку приложить вектор и стимул... Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты извини за ерничание, я вообще чайник в аккустике.

Но с логикой, слава Богу, у меня в порядке. И в эту логику ни как я не могу уложить простую вещь. Производитель тупо обрезал "пищалки". Предлагается это компенсировать коаксиалками, т.е. воткнуть таки эти пищалки, но в другом месте. Ты нам говоришь - шумка рулит.

Ну, соглашусь с тем, что шумка позволит качественней отразить низа. Т.е. улучшить их звук. Тех, что есть. Но если верхов нет, как таковых, чем она поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись в виду коаксиалы. Это динамики комбинированные, проще говоря пищалка находится в серединке средненизкочастотника, а не вынесена отдельно. Прогоняя на генераторе частот, штатные динамики отыгрывают достаточно широкий диапазон, прям весьма широкий. По высокой частоте звук больше остальных направлен, то есть в случае со штатной установкой высокие частоты лупят в район коленок слушателя. Исходя из вышеизложенного смею предположить, что сильно лучше врядли станет.

А вот изменить акустическое оформление думаю в плане прироста качества, то есть сделать шумку дверей, будет куда эффективней. Акустическое оформление нельзя недооценивать. Воткни в посылочный ящик динамик и его же в жесткий глухой корпус даст лучший звук, нежели пытаться в посылочный ящик совать коаксиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот изменить акустическое оформление думаю в плане прироста качества
Повторюсь - в ХВи-1 в отличии от новой, шумки нет вообще! Тем не менее, в штатном варианте(максималки) они звучат на голову лучше нынешней! Потому что сама бошка лучше, и потому что подключено шесть динамиков, а не четыре!

Плясать нужно начинать с "возвращения в семью" штатных динамиков на торпеде, а потом уже слушать и возможно что то делать дальше... Думаю, с возвратом, картинка звука изменится очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот изменить акустическое оформление думаю в плане прироста качества

Повторюсь - в ХВи-1 в отличии от новой, шумки нет вообще! Тем не менее, в штатном варианте(максималки) они звучат на голову лучше нынешней! Потому что сама бошка лучше, и потому что подключено шесть динамиков, а не четыре!

Плясать нужно начинать с "возвращения в семью" штатных динамиков на торпеде, а потом уже слушать и возможно что то делать дальше... Думаю, с возвратом, картинка звука изменится очень заметно.

 

Однозначно.... Но речь шла тупо за чейндж штатных овалов на коаксиалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, надо не гадать на кофейной гуще, а решить, что и как сделать, чтоб вернуть передние динамики. Т.е. надо расставить приоритеты что ли...

Я пойду именно таким путем! И динамик для глонасса Брошу гдето там под панелью... Может сделаю дырку в воздухоаоде и пусть туда орёт, как в трубу!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у каждого свой путь....

Перенести глонассные динамики предложил как раз тут я.

Я уже писал каким путем пойду. Шумка, процессор, усилитель, компонентная акустика, саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попробую дилера заставить!:)

В описании к машине указано 6 динамиков! Вот и скажу, сделай по гарантии звук из шести, в соответствии тому, за что я заплатил! А то засужу!:)

Я не меломан, но немножко хочется получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однозначно.... Но речь шла тупо за чейндж штатных овалов на коаксиалы

Вот акцентирую именно на этом! Вариантов, как сделать лучше множество. Мне был интересен тот, который только замену подразумевает, потому как достаточно прост в реализации. Все остальное, - это или очень прямые руки с кучей времени и места или "другие" деньги. Но раз деньги "другие", то и подход, видимо, лучше другой искать в таком случае.

Так что интересует тупо чейндж от тех, кто это уже попробовал.

 

З.Ы. С давних еще времен не люблю, когда по какой-либо надобности приходится снимать переднюю панель (торпеду). Имхо такие работы редко заканчиваются без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С давних еще времен не люблю, когда по какой-либо надобности приходится снимать переднюю панель (торпеду)

Никто не любит... Но судя по фоткам бывалых, её не надо всю снимать. Только бошку и верхнюю пластмаску...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В описании к машине указано 6 динамиков!

Боюсь тут ждет засада...

Дилер скажет - физически динамиков сколько? Правильно: 6. А то, что 2 из них на Глонас работаю - этого мелки шрифтом даже не указано.

Так что попытка не пытка, но результат "бодания" я предвижу с вероятностью 99,9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В описании к машине указано 6 динамиков!

Боюсь тут ждет засада...

Дилер скажет - физически динамиков сколько? Правильно: 6. А то, что 2 из них на Глонас работаю - этого мелки шрифтом даже не указано.

Так что попытка не пытка, но результат "бодания" я предвижу с вероятностью 99,9%.

А я уверен на 100%. Кроме сказанного, сейчас все производители оговаривают возможность малосущественных изменений в конструкции товара без уведомления потребителя. Так что визит к дилеру будет пустой тратой времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у каждого свой путь....

Перенести глонассные динамики предложил как раз тут я.

Я уже писал каким путем пойду. Шумка, процессор, усилитель, компонентная акустика, саб.

Я пойду точно таким же путём. Есть уже мысли по конкретным моделям? Я пока в поиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык у каждого свой путь....

Перенести глонассные динамики предложил как раз тут я.

Я уже писал каким путем пойду. Шумка, процессор, усилитель, компонентная акустика, саб.

Я пойду точно таким же путём. Есть уже мысли по конкретным моделям? Я пока в поиске.
С процем загоняться не буду с нашим ШГУ, пионер 1000. Выставить задержки, получить низкоуровневый сигнал для усилитела. Фронт двухполосный на овалах. Или Focal или JL Audio, слушать нужно. Есть подороже пара моделей, будет видно. Фронталку пока не решил поканалку или через кроссоверы. Усилитель Блаупункт 470. Лет 15 назад куплен. Саб куплю без загонов, что нибудь побольше (12-15") от китайцев.

... В задних дверях ничего не будкт скорее всего.

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык у каждого свой путь....

Перенести глонассные динамики предложил как раз тут я.

Я уже писал каким путем пойду. Шумка, процессор, усилитель, компонентная акустика, саб.

Я пойду точно таким же путём. Есть уже мысли по конкретным моделям? Я пока в поиске.
С процем загоняться не буду с нашим ШГУ, пионер 1000. Выставить задержки, получить низкоуровневый сигнал для усилитела. Фронт двухполосный на овалах. Или Focal или JL Audio, слушать нужно. Есть подороже пара моделей, будет видно. Фронталку пока не решил поканалку или через кроссоверы. Усилитель Блаупункт 470. Лет 15 назад куплен. Саб куплю без загонов, что нибудь побольше (12-15") от китайцев.

... В задних дверях ничего не будкт скорее всего.

Зачем овалы на фронт? Единственный смысл овалов это небольшое улучшение отдачи в басах, но при наличии саба не вижу в них смысла. Качества это точно не добавит.

И не представляю куда воткнуть саб 15" при нашем микробагажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил недорогие JBL CS769.

Сделал подиумы, поставил вместо штатного пластикового.

Стало вполне прилично. Пока меня устроило, даже пищалки ставить не буду. Провода, конечно, совсем тонкие.

Ну и немного картинок.

 

 

IMG_20190413_155200-768x1365.jpgIMG_20190413_160129-1024x576.jpgIMG_20190413_160141-1024x576.jpgIMG_20190414_113047-1024x576.jpgIMG_20190414_121526-1024x576.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего подумал. У меня от старой машины лежат хороший блины. DLS 1073. Только вот засада: они не 15х22,5см (как все 6х9), а 7х10 (19,5х26,5см).

Вот думаю, если влезут, то может их поставить в двери, а из передних дверей переместить в задние....

Хотя судя по последнему фото - могут и влезть...

Но если это "мутить", то надо вибро-шумку делать...

Так же есть еще ограничения- для них ЗЯ должен быть 20-25 литров. Веса этих блинов более 4кг, да еще с шумкой - выдержат петли?...

Пока раздумья. 

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня от старой машины лежат хороший блины. DLS 1073. Только вот засада: они не 15х22,5см (как все 6х9), а 7х10 (19,5х26,5см). Вот думаю, если влезут, то может их поставить в двери, а из передних дверей переместить в задние

Внешнее кольцо как раз 26,5 получилось. Так что скорее всего влезут. Только в решетке там дырка четко по подвесу. Если не поднимать вплотную к ней, то может и получится.

А в задних дверях вроде же круглые 17-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недорогие JBL CS769.

Сделал подиумы, поставил вместо штатного пластикового.

Стало вполне прилично. Пока меня устроило, даже пищалки ставить не буду. Провода, конечно, совсем тонкие.

Ну и немного картинок.

 

 

Уважаемый, расскажи как снимал дверную карту. В общих чертах писали, но не хочется чтото отломить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...