Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пародии на тему ..


Рекомендуемые сообщения

Вспомнил, что когда-то на ОлдМерине была такая забавная темка во флуде). Пародии на обсуждения.

Итак, первая для затравки.

Тема ... 

Загородный дом(дача)

 

 

25166015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....все ходит, мается, по кругу.

А нафига? Ответьте другу!

И до сих пор зачем молчали?

В Париже вон сию напругу,

так прямиком в эфир качали...

и, если б мы об этом знали,

не мозг, а контур колебали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая золота воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
С большим пистолетом... а сам с ноготок!
— Здорово, парнище! — «Ступай себе мимо!»
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда златишко? — «Из банка, вестимо;
Отец, слышишь, грабит, а я отвожу».
(В лесу раздавались удары по морде
И дикие вопли: «Отдай кошелек!»...)
— А что, у отца-то большая семья?
— «Семья-то большая, да все за решеткой.
Остались лишь двое: отец мой да я...»
— Так вон оно что! А как звать тебя? — «Власом».
— А кой тебе годик? — «Семнадцатый миновал...
Ну, мертвая!» — крикнул малюточка басом,
Нажал на курок — и Некрасов упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мозг, а контур колебали...

В медном - премедном проводе жил да был маленький, синий и холодный электрон.

И всю жизнь он шел в одном направлении в поисках БОЛЬШОГО ТЕПЛОГО ПОЛЮСА ПЛЮСА.

И мечтал "как его там встретят и какие песни там споют..."

Навстречу ему прямо со стороны плюса шли огромные теплые ионы и рассказывали как там хорошо, где плюс.

И ещё упрямей шел электрон к своей мечте, через медные шины да алюминевые зажимы, через диодные мосты да латунные клипсЫ. И вот как-то раз почувствовал наш электрон ка потянуло его сильно-сильно в сторону от пути его медного к посеребренному проводу. И поддался он искушению и ступил на путь зовущий. И чем дальше он шел в дебри таинственные, тем сильнее слышал он зов поля. И сменилась сладкая посеребренная латунь серыми оловянно-свинцовыми обкладками....

 

Жена зовет

Продолжение следует...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вас всех торкнуло :D . ....или током ...здануло  :dolf_ru_093:  :D

 

"На уроке физики учитель крутит динамо-машину,попутно рассказывая об электричестве.

С задних рядов:

- Пизданёт, Борис Абрамович!

Учитель:

-Не пизданёт!... Кто сказал?!  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли огромные теплые ионы

 

Я бы (как старый электролизник) сказал, что уж ионы-то ни куда не ходят)), но не буду. А то "пародия на тему" разделит судьбу самой темы)))

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что уж ионы-то ни куда не ходят))

мои не только ходят, но ещё и разговаривают.

Блин, сбил весь настрой.

 

Короче. Электрон наш попал в конденсатор. Кондёр был жадный и насосал на обкладки немерянно таких же несчастных электронов, чем создал охеренную напряженность электрического поля. Диэлектрик между обкладками не выдержал и превратился в плазму. Все заточенные в неволе электроны ломанулись по плазме к своему плюсовому полюсу, в результате чего по версии Джоуля и Ленца злой конденсатор неминуемо лопнул как сеньор помидор из чипполино.

Тело нашего электрона примкнуло к одинокому иону (катиону) превратив его в полноценную нейтральную частицу, а душа при взрыве обратилась в фотон и отправилась в новый доселе неведомый удивительный мир волновых частиц.

Но это, дружок, - совсем другая история...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да! Да! Дырки эта, которые навстречу, дырки!
какие дырки??? Дырка - это как раз то место у иона, из которого слинял электрон, превратив его из нейтральной частицы собственно в ион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какие дырки??? Дырка - это как раз то место у иона, из которого слинял электрон, превратив его из нейтральной частицы собственно в ион

 

ион - когда это в жидкости или газе (или даже плазме).

а в твердом теле (кристаллической структуре) дырка  - это вакансия в в решетке. Место, где недостает электрона, но отдельной частицей (ионом) не являющееся.

«Незаполненная валентная связь, которая проявляет себя как положительный заряд, численно равный заряду электрона» - если по ГОСТу.

 

в полупроводнике, в зависимости от того чего в решетке больше - дырок или электронов, проводимость может быть "дырочная" (p-типа") или электронная (n-типа).

 

тут же вспомнилась старая байка (это скорее в анекдоты, но повод больно хорош :-).

 

Девочке-машинистке дали перепечатать диссертацию по физике полупроводников. и она, ничтоже сумняшеся, решила, что автор плохо выражается по русски (он же физик, а не гуманитарий какой, языкам поди не обучен) и везде по тексту заменила "дырка" на "отверстие". Ой, что было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ион - когда это в жидкости или газе (или даже плазме). а в твердом теле (кристаллической структуре) дырка  - это вакансия в в решетке. Место, где недостает электрона, но отдельной частицей (ионом) не являющееся. «Незаполненная валентная связь, которая проявляет себя как положительный заряд, численно равный заряду электрона» - если по ГОСТу.   в полупроводнике, в зависимости от того чего в решетке больше - дырок или электронов, проводимость может быть "дырочная" (p-типа") или электронная (n-типа).

ты вот это сейчас - серьёзно??? :dolf_ru_1019:

av-48620.jpg

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит новый молодой мастер к сварщикам и спрашивает " че не работаем и курим?".

Так напруги нет ответили мастера.

А где взять спросил малой?

Вон ведро - сходи в 3ий цех.

И что ржачно то пошел.

История реальная.

А дырки, круги... Спасибо. Порадовали с утра теплым самобытным творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тема пародии на другие темы не нашла понимания.
ну как сказать... Пародия на дачу и загородный дом. Вот мы - мыши. Мусорим тут, гадим. В доме этом загородном. Не по делу.

А ты - модератор, аки кот. И ты нас, мышей, - не ловишь. оттого безобразие и офтопик, бардак в общем.

Получается - в тебе проблема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты - модератор, аки кот. И ты нас, мышей, - не ловишь. оттого безобразие и офтопик, бардак в общем.

Получается - в тебе проблема :D

Безобразие и офтопик от того, что все писатели, а не читатели. Причем мысль пришла, тут же ее и вывалил. А вы уже разбирайтесь, куда это и зачем.

И вот и думаешь - все сплошной оффтопик, но два слова по теме. Удалять или оставить?

Все прямо по Жванецкому:

=====

Сейчас каждый рвется высказаться и слушать некому. Встречаются двое, перебивая друг друга, вываливают и расходятся как бы облегченные. Слушать все это внимательно невозможно... А может... не стоит... хотя... чтобы облегчить, надо выслушать. А я не могу просто слушать... я вхожу в его положение... А выбраться оттуда... А он уже ушел..

=====

А проблема да, во мне есть. Как бы ее кардинально решить? Кажется, знаю, есть правильный путь Атана. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема пародии на другие темы не нашла понимания. И превратилась в очередную тему с байками и анекдотами.

Ну и убрать...

А в чем косяк? В Париже вроде

смогли же как то без пародий

но вроде и не без чудес...

не замути французы с контурами

эфир раздулся б до небес

и лопнул бы, и все, писес,

сначала им, потом нам с вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...