Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проходимость и крепость XV или проверка боем )


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@nicks,а что такого в этой горке? Она вроде не крутая.

Там каша весенне-снежная. По горизонтали не каждая машина возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где может проехать субарик, всегда сможет проехать дискарь, но не всегда дискарь может проехать там где проехал субарик!!! )))... это из личного опыта... например зимой гонял на озеро прям на лед... что бы детям тепло было после катаний на льду... но пробираться надо было по прорубленой в кустарнике дороге.... не прошел дискарь....по высоте.... а субарик прошел!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где может проехать субарик, всегда сможет проехать дискарь, но не всегда дискарь может проехать там где проехал субарик!!! )))

фраза противоречит сама себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не противоречит... дискарь прет как надо... всегда клиренс поменять можно... а вот припроезде к реке, где в зарослях низкий коридор был пр шлось уже на субарике проезжать!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где может проехать субарик, всегда сможет проехать дискарь, но не всегда дискарь может проехать там где проехал субарик!!! )))

Гениальное изречение...  что то из области философии... :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда вы будете делать вот с такими горками? У нас такие через одну :)

А шипами то расчертили горку, кто -то все таки пользуется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks,а что такого в этой горке? Она вроде не крутая.

Не очень крутая, но всю зиму не чистилась, а сейчас раскисла. На следующий день Аккорд застрял там, когда ехал вниз, просто провалился. Пришлось пораскачивать. Оставил Хонду на работе до лучших времен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень крутая, но всю зиму не чистилась, а сейчас раскисла. На следующий день Аккорд застрял там, когда ехал вниз, просто провалился. Пришлось пораскачивать. Оставил Хонду на работе до лучших времен :)

Да, тогда согласна. По такой дорожке и без наклона фиг проедешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться видосом :) Сын сегодня снял:

Вообще, я пока в восторге от машины в плане проходимости. Переднюю губу бы еще как-то задрать... ;)

 

как видео с ютьюба в сообщение вставлять?

Изменено пользователем Последний Праворульщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дождь который день, всё порасквасило(((

Сегодня, плюхнулся в колею, помолясь. Думал, там и останусь)) Рядом Нива буксовала в каше - он что-то не захотел в колею лезть, решил сугроб раскатать) Мне повезло - клиренса хватило, а резина у меня всяко лучше))) Хотя, скрёб жёстко пузом все 20 метров.

 

Много ползал во дворах по плотному слежавшемуся снегу, пропитанному дождём, с дырами в некоторых местах, от неудачно провалившихся. Опасно, короче.

Нельзя давать тапку в пол. Система не успевает "подумать" и некоторые колёса с наименьшим сцеплением быстро роют ямки, а дальше всё сложнее. А надо.. Отключаем стабилизацию и ОЧЕНЬ ПЛАВНО поднимаем обороты. В какой-то момент машина начинает ползти абсолютно без пробуксовок и треска стабилизации со скоростью черепахи, но абсолютно уверенно. Вот, тут автомат рулит. Далее плавно набираем скорость и так же плавно тормозим.

В рыхлом песке такой приём тоже очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у нас дождь который день, всё порасквасило(((
Саня аналогично и у нас,заезжал в гаражи мужики руками замахали не вздумай.Но жаба сделала своё,думаю зачем же тогда я купил полный привод? Стаб. отключил,поставил в М и потихоньку пополз,когда стянуло в колею зад, пришлось немного газануть и попёрла родная.Снять бы лица людей мимо которых я проехал ( в открытых ртах воробьи успели свить гнёзда),а я вышел из машины гордый и счастливый за нашу машину.Запись с регика хотел выложить,но там не то, она просто едет и едет по этой каше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отключаем стабилизацию и ОЧЕНЬ ПЛАВНО поднимаем обороты.

Во-во... на видео я и боялся закопаться, поэтому туда-сюда пробовал раскатать. 

 

 


А у нас дождь который день, всё порасквасило(((

Странно... Нам уже вчера пригнало с запада тучи снега. За день выпало около 10 см. Зима опять... Вас видимо не зацепило, верхом прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь едет же ,Сань, ЕДЕТ!!! :)

Ладно, ты - не дуйся) Нельзя уже и поворчать))

Я просто пару раз встал на ровном месте, теперь очкую.. И ворчу иногда.

 

Странно... Нам уже вчера пригнало с запада тучи снега. За день выпало около 10 см. Зима опять... Вас видимо не зацепило, верхом прошло...

Так мы южане(Рубцовск)) У вас прохладнее всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ты - не дуйся) Нельзя уже и поворчать))

Я просто пару раз встал на ровном месте, теперь очкую.. И ворчу иногда.

 

Так я не дуюсь,а наоборот,радуюсь за тебя и нашу XV.А застревали многие,и даже Хаммеры,но от этого их покупать не перестали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня возле работы нашла дырочку для парковки, а на нее подъем и поворотик легкий с каменюками большущими. В итоге вывесилась по диагонали ( блин, первый раз на этой машине), чуть испугалась, но, жутко треща всей стабилизацией, заехала таки без особых проблем. На предыдущем моем авто пришлось бы сдавать назад и форсировать с другой траекторией. Вот так, порадовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...