Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ваше отношение к курению


Луч

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! В воздухе городов ГОРАЗДО больше вредных веществ!!!! Проживание в мегаполисах - это еще вреднее чем курить не проживая в мегаполисе

Это для самоутешения. Я, когда курил, говаривал: На кладбище курящих и некурящих примерно поровну. Некурящих пожалуй даже больше. Это для самообмана. Лентяй и слабак всегда найдет аргумент. Как говорят: "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Курил с 18 лет,Всегда хотел бросить но никак не получалось.

Два с половиной года назад был в Крыму у друга в гостях,так

вот его Дед фронтовик но еще довольно таки бодрый научил как

бросить курить.Я после возвращения все также мечтал бросить

но сделать как мне посоветовал Дед я не решался боялся что

получиться.И вот первого Января 2012 года я наконец решился.

Не курю до сих пор и не тянет.И всем своим знакомым и не знакомым советую

бросайте курить сразу и на всегда.

п.с.:Кого интересует способ пишите в личку расскажу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это перебор!

Меры не знал и голова отключалась раньше, чем ноги, поэтому и бросил, а пить до состояния "чтобы лёжа покачивало", а на утро "неужели это я всё сделал" - Н А Д О Е Л О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меры не знал и голова отключалась раньше, чем ноги, поэтому и бросил, а пить до состояния "чтобы лёжа покачивало", а на утро "неужели это я всё сделал" - Н А Д О Е Л О.

Вообще то у всех организмы разные. Самое главное выполнить принятое решение. Глубоко уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

курить начал после армии. стаж курения за вычетом перерывов 10 лет. в августе 10-го года категорески прекратил.

стал продуктивнее работать, нервы успокоились, хоть и пришлось бороться с прибавлением в весе.

почувствовал уже подзабытый вкус обычных продуктов и свежего воздуха.

кто знает химический состав нынешней массовой табачной продукции и владеет самооценкой, сам прекратит курить.

разговоры про "каждый имеет право на табачное самоопределение" - лукавые игры зависимых либо дельцов.

табачным компаниям - хрен моржовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курил 32 года, причем последние 10 лет курения курил трубку с крепчайшим табаком. Жена меня долго уговаривала бросить курить и где то в начале 2000-х я ей пообещал, что когда мне исполнится полтинник, я брошу..... Сразу после юбилея она напомнила.... Я редко что обещаю, но если пообещал, то разобьюсь в лепешку, но выполню..... Поэтому на работе вышел в курилку, выкурил трубку, выбил ее и сказал себе: "Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ"...... С того момента я больше не курил ни разу. Первое время просто "башню сносило", как хотелось курить.... Выдержал. Не сразу, но стал замечать, что улучшается здоровье - некоторые болячки просто сошли на нет.... И хотя мне периодически до сих пор хочется курить, и даже сны сняться, что курю (хотя прошло уже более 3,5 лет) я всем советую - бросайте. Вы не будете травить ни себя ни окружающих......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я курить перестал в реанимации.Вот как только с того света вернулся,так и перестал.Сначала думал-переведут в общую палату,там и покурю с мужиками)))Перевели,думаю,-ну а чего я в таком заведении буду,как школяр по туалетам ныкаться,да в кулак дым пускать.Вот,думаю,в санатории,да на свежем воздухе...(а курить,между прочим,совсем не тянуло)Да и врач хороший попался(сам курящий в прошлом),как и наш DOK,рекомендовал прекращать сразу и навсегда и оч.скептически относился к постепенному,или частичному употреблению.Приехал в санаторий после обеда.Братцы!Я такого не видел никогда:больные,полуживые граждане,стоя на балкончике,потягивали послеобеденные(самые сладкие))цигарки,а некоторые ещё и пивком усугубляли удовольствие.Как-то мне совсем расхотелось выполнять намеченный план по поддержки табачной индустрии и вот уже четыре года(сегодня,кстати мой день возврата из небытия)Сразу говорю-голосов не слышал,света и тоннеля не было))).Так вот уже четыре года не курю,являя собой пример для молодёжи на работе)Право слово,оч.многие перестали курить у нас.Причём без видимой ломки,раздражительности и стресса.Чащё всего курящая братия не понимает разницы в качестве жизни.Им кажется,что затяжка и проникновения дыма в лёгкие и кровь и есть тот самый кайф от жизни,причём легко доступный.И разубедить в этом граждан,конечно трудно,потому что настоящий кайф от"затяжки"чистым,свежим воздухом им не понятен и с каждой сигареткой становится всё дальше и дальше.P.S.В древнем Риме была всего одна табачная фабрика,которая выпускала папиросы с одним названием"Карфаген".И был там такой сенатор Катон,который терпеть не мог курево и каждую свою речь заканчивал фразой"Карфаген должен быть уничтожен!!!"И уничтожил,таки!)))Вот и нам нужно почаще упоминать о непользе курения.А ещё мне очень обидно,что курящих девчонок становится больше,чем парней.Причём в открытую,кто с коляской на прогулке,кто детёныша в садик ташшыт и пыхтят важно так,как стихи про Партию читают.И это на фоне вымирания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил с 15 лет. Уже почти год как не курю. Новый закон поставил в неудобное положение (искать место, чтобы покурить? - Фи, лучше курить бросить). И то, и то - насилие, но я выбор сделал в пользу отказа (слава Богу, что не по показаниям приведенным выше, а по моральным мотивам). 3 месяца постепенно снижал дозу никотина электронной сигаретой до 0. Сейчас только радуюсь, да и машина не эээ... пахнет дымом - он только свежий приятно пахнет, а застоявшийся и въевшийся не нравится даже заядлому курильщику. Так что не бойтесь бросать, но сначала примите решение - сам пытался бросить несколько раз без убеждения внутри, что я этого хочу - результат был 0. А принял внутреннее решение - и voila!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три месяца собирался с мыслями бросить курить!))) Все таки решился! Даже как то дышать стало легче хотя прошла неделя только :blush:

Держись и не акцентируй свое внимание на факте отказа. Ты уже просто не куришь и все! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекращать сразу и навсегда и оч.скептически относился к постепенному,или частичному употреблению

точно. компромисс - не наш путь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, так сказать, за поддержку! :)

А окончательная победа,как не крути,зависит ток от тебя самого,разумеется.Я заметил в себе и оч.настойчиво рекомендую тебе-полное РАВНОДУШИЕ к табаку и курящим.Всё-таки отсутствие эмоциональной составляющей(зависть,злость и т.д)является решающим фактором(ИМХО,разумеется).Например,какие эмоции у тебя вызыывают детские игрушки в песочнице?Да никаких серьёзных.Ты же не кинешься куличики лепить и в магазин играть?)Вот и с куревом так же надо поступить.Посмотрел равнодушно мимоходом на витрины сигаретные,да серо-зелёные лица курящих и....да просто ничегошеньки и не шевельнулось в сознании.А вот мимо цветочного прошёл и вспомнил,что последний раз цветы дарил,страшно подумать-позовчера!И бегом-ошибку исправлять!)))Будь здоров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, и не говори ни кому,что бросаешь(...просто сейчас не хочу...) А через некоторое время запахи обострятся. Яблоко пахнуть станет,газета свежая и т.п.

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё,граждане курящие и курившие настоятельно рекомендую найти(правда это довольно сложно) и прочитать рассказ Ю.Власова(нашего Ч.М.по штанге)"Магуар".Это просто-маленький шедевр!Вот из-за таких рассказов,да воспоминаний деда,и родителей я просто не смотрю современные"киношки про войнушку".А рассказ про пацанов военного времени,которым оч.хотелось повзрослеть.А что для этого надо?Усы,чтоб скорей выросли,да курить научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе и всем сказал, что я не бросил курить, а прекратил. Помогло (психологически). Даже не стал полные пачки сигарет из дома выкидывать - пусть лежат - не мешают. Ношу на работу, лежат в столе, угощаю коллег жаждущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 октебря был год как нет меня среди курящих. теперь даже дым ненавижу. браты и сестры завязывайте сэтой дрянью если еще не бросили. вэтой жизне намного веселее без дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Решил бросить курить. Раз и навсегда. Шел к этому шагу долго. Курю более 10 лет. С момента поступления в военное училище и до сего дня. Надоело. Занимаюсь спортом и курю а это не совместимо. Начался от сигарет кашель. Больше так не хочу. Все товарищи. Я сегодня решил бросить. Больше эту гадость в руки не возьму. Дай Бог все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...