Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ваше отношение к курению


Луч

Рекомендуемые сообщения

Отношение плохое, но понять могу и понимаю... Не курю уже месяц с 17-20 октября, на людей почти бросаюсь :(

Хотелось бы продержаться, но как-то чувствую, что гарантии тому нет полной пока :(

Причем, что неожиданно, алкоголь не приводит в неумолимой тяге покурить - хочется так же ровно, как и без алкоголя. Но хочется все время, зараза ... :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юрий, представь неудобства в дальнем транспорте (авиа) и сразу курить станет меньше хотеться, это унижение не для солидного человека. 

 

P.S. я теперь в самолетах курильщиков на раз определяю по несчастному виду, поэтому если человек получая багаж торопится, нет проблем, проходи дорогой, тебе ведь еще на улицу вприпрыжку бежать с такой вожделенной сигаретой в руках  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то просто бросил. Хотя и сигарет никогда не курил, только трубки, да сигариллы, подсел на Al Capone в своё время. Изредка баловал себя сигарами. А сигареты всегда были противны: во-первых сигаретный табак сам по себе говёный, во-вторых ещё и привкус жжёной хлорированной бумаги.

 

А бросил перед свадьбой.  Захотел здоровое потомство, решил завязывать с вредными привычками. Собственно, всё удалось: и потомство и бросание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курила (не пробовала даже), не курю и не собираюсь даже начинать. Как представлю, сколько в месяц на это уходит..."жаба душит" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходит, если скромно курить пачку в день, 30$ в месяц, чуть больше полбака бензина.

Елена, но так много можно насчитать, если к финансам перейти, у каждого свои грехи и тайные страсти, кому что - сигареты, пиво, карты, вино, женщины (скажем, расходы на цветы для любимой на порядок больше, чем на курево, один букет = месячная норма сигарет), авто и бензин, хорошая обувь и одежда, хобби какое-нибудь, отпуск и путешествия :) Да мало ли  ;)

Мотивация нужна :( Свадьба - это уже не про меня, хотя это мотивация :) Для меня мотивация пока - стыдно курить как-то стало, и от тебя пахнет, сразу после сигареты к людям подойти и разговаривать неловко (но последнее понимаешь только когда долго сам не курил или бросил ;)). И очень далеко ходить курить, лень, а зимой холодно :) В этом смысле я поддерживаю все территориальные запреты на курение. Самолет, кстати, переношу легко, равно как и не курить целый день в окружении или на территории, где это нельзя. Еще мотивация отчасти - одежда прожигается и портится, иной раз ее жалко :( 

 

Вот так и хожу сейчас и ищу себе мотивации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мотивации:

- Измерь свою волю, докажи что ты сильнее этого рабства;

- Курить осознанно на самом деле хочется редко. Осознай, что это скорее механическая привычка, нежели внутренняя потребность;

- Курящие люди в процессе курения мало кого привлекают, даже тех кто тоже курит :)

- Курить уже не модно, модно не курить;

 

Лучше кстати себя мотивировать не "от" а "к". Бросаешь курить не от того, что здоровье гробишь и пытаешься перестать это делать, а от того, что хочешь стать здоровее, розовее, сильнее. Идти к чему-то - это позитивная мотивация. А убегать от - негативная, на такой мотивации мы подсознательно чувствуем себя жертвами. Разумеется, это никому не нравится.

Изменено пользователем Ортёмий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Измерь свою волю, докажи что ты сильнее этого рабства;
Вот это точно у меня не работает, на это есть гораздо бОльшая куча антимотиваций :) Остальное принимается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мотивации:

- Измерь свою волю, докажи что ты сильнее этого рабства;

- Курить осознанно на самом деле хочется редко. Осознай, что это скорее механическая привычка, нежели внутренняя потребность;

- Курящие люди в процессе курения мало кого привлекают, даже тех кто тоже курит :)

- Курить уже не модно, модно не курить;

 

Лучше кстати себя мотивировать не "от" а "к". Бросаешь курить не от того, что здоровье гробишь и пытаешься перестать это делать, а от того, что хочешь стать здоровее, розовее, сильнее. Идти к чему-то - это позитивная мотивация. А убегать от - негативная, на такой мотивации мы подсознательно чувствуем себя жертвами. Разумеется, это никому не нравится.

Нормально всё. Курю 25 лет.... Причём курю, а не балуюсь вышеперечисленными баловствами типа трубки, сигары. Это же не в затяжку как правило.... Бросить только собираюсь.... Мотивации типа "и будешь ты жить здорово долго и счастливо", ну типа не внушают доверия.  Тем более, что по факту если решить, то курили многие великие люди... А и без курива люди мрут как мухи... Человеческая средняя жизнь около 70 лет. В космическом (вселенском) масштабе протекает всего 2 секунды.....А на хрена тебе друг в старости ..... быть... Старые люди у меня кроме сочувствия ни хрена не вызывают. Самая жизнь это до 60 максимум! А там уже хоть кури, хоть не кури. Ни тёлок... ни побухать нормально ... чё какой кайф тормозить смерть после исхода зрелой жизни перед утомительной и тупой старостью?..... Это я так думал в юношестве и в молодости... Но..И теперь не вижу смысла жить до глубокой старости. Какой смысл? Высоцкий, Абдулов..... Они сделали за прожитое, что за 100 лет никому не сотворить. Каждому своё. Верю в судьбу и Бога лишь... Но чувствую, что не долгожитель... Видел столетних людей это пи....ец! Та на... оно на....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, попробуй привязать этот шаг к какому либо значимому событию или дате в своей жизни - юбилею, свадьбе ребенка, рождению внуков...

Я бросил в один день - вышел из ЗАГСА со свидетельством о разводе, смял пачку сигарет и выбросил в урну. Начал жить с чистого листа. 10 лет прошло с того дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к 

Hantу

 

рас уж решился..держись. Тем более, зачем то ты же это сделал... Были задумки то небось благостные....Сила духа непобедима.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то что бы держусь, просто не хочу больше

Повезло - наверно, все люди разные ;) Или сила воли у вас железная, не у всех так :D

Или режим жизни менять надо - если ложишься к 01:00, а встаешь в 6:30, то с утра организм требует какого-то транквилизатора в дополнение к кофе, чтобы не уснуть за рулем, к выходным за 5 рабочих дней вообще сносит, здоровье и возраст уже не те  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко говорить тем, кто в юности не приобрел эту ненужную привычку, @Vectrafil. А вот, кто курил длительное время понимают затруднения у Юрия. Прекратившие (и даже не прекратившие) поддерживают благое начинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе в детстве-юношестве повезло, молодец, что не совратился, сейчас вообще времена и нравы меняются. Я уже говорил, что у моей дочери в тусовке курящие - это единицы и исключение ! А мое поколение курило, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивации типа "и будешь ты жить здорово долго и счастливо", ну типа не внушают доверия. Тем более, что по факту если решить, то курили многие великие люди... А и без курива люди мрут как мухи... Человеческая средняя жизнь около 70 лет. В космическом (вселенском) масштабе протекает всего 2 секунды.....А на хрена тебе друг в старости ..... быть... Старые люди у меня кроме сочувствия ни хрена не вызывают. Самая жизнь это до 60 максимум! А там уже хоть кури, хоть не кури. Ни тёлок... ни побухать нормально ... чё какой кайф тормозить смерть после исхода зрелой жизни перед утомительной и тупой старостью?..... Это я так думал в юношестве и в молодости... Но..И теперь не вижу смысла жить до глубокой старости. Какой смысл? Высоцкий, Абдулов..... Они сделали за прожитое, что за 100 лет никому не сотворить. Каждому своё. Верю в судьбу и Бога лишь... Но чувствую, что не долгожитель... Видел столетних людей это пи....ец! Та на... оно на....

 

Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже. Китайская мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 2008 году с другом (коллегой) по утрам в курилке за чашечкой кофе мы говорили о собственном жилье (как его купить).  К тому времени он как раз женился, и родилась у него дочка. Он бросил, курит и начал со своим отцом копить себе на жилье. В это время я плавал, но и параллельно курил. В общем через какое то время я решил копить тоже себе на квартиру, продал машину (Мерседес С класс, 202 кузов), и бросил курить (простыл два 2-3 дня не курил, и после этого вообще перестал), цель была купить квартиру. Но мысль бросить курить у меня с лета крутилась в голове, как раз был в Турции и заметил, что многие то и не курят, а пьют соки.

Фактически через 3 года: Я купил однокомнатную квартиру, за одно и бросил курить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже. Китайская мудрость.

хитрость — это совокупность характеристик личности, с помощью которых она, непрямым или обманным путем, искажая действительность, достигает своей цели." Хитрость, таким образом это свойство личности, а  не жизни. Китайцы те ещё хитрецы. А вот мудрость человеческая - это действительно вызывающее  уважение человеческое качество. Народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как я (уже тому около 4х лет) бросила курить, я стала относиться к курению очень отрицательно. Постоянно угнетаю мужа на эту тему :) И не потому, что хочется, а нельзя (как раз если мне вдруг после бокальчика вина иной раз хочется, то я себе не отказываю в сигарете), а потому, что ужасно противно воняет! И самое ужасное, оказывается, несмотря на строгую локализацию мест курения (она также была установлена мной после отказа от табака) - вся квартира просто провоняла, так, что поможет, видимо, только ремонт. Дети жалуются, что их учителя подозревают в курении (хотя в детской, понятно, никто никогда не курил).

 

@Inlog, Юрий, Вам вот что имею сказать. На самом деле, у всех свой опыт. Кому то реально помогла книжка не помню кого (была оч популярна одно время среди бросающих курить) про то, как бросить курить. Кому то просто разные мотиваторы по типу взять себя на "слабо". Лично мой опыт "на слабо" на оправдался несколько раз :) Хотя у меня и стаж не такой большой, как у Вас.  Я то всего лет 15 курила. Правда к концу этого срока почти по 2 пачки в день:)

 

В общем Вы что-то писали выше о внутреннем диалоге со своими мозгами :) Что то они там у Вас спрашивают о желаниях :) Я Вам предлагаю напасть на них с расспросами первым :) Попробуйте не гнать от себя мысли о курении, а наоборот крепко о нем подумать. У каждого курильщика есть алгоритм курения. Когда Вы почуете в очередной раз потребовать закурить, попробуйте сосредоточиться на этом моменте и чётко осознать что Вами движет в этот момент. Это мой личный опыт. Я таким образом буквально в течение одних суток поняла, что я закуриваю потому, что первая чашка кофе на балконе в приятном одиночестве и тишине, потом потому что после завтрака, дальше потому что завела машину, потом в пробке делать неча, затем чашка кофе на работе, потом потому что надо обдумать задание, потому что надо позвонить, потому что мне позвонили и т.д. Когда я стала себя подлавливать на таких моментах, то мне стало удивительно и смешно, что по сути курю не потому что хочется и нравится (вкус то гадкий во рту и не надо рассказывать про "вкусные сигареты"), а потому, что этого требует определенный повседневный алгоритм действий. Тут, конечно, еще надо добавить, что накануне вот этого самоанализа я жестоко заболела, страшно кашляла и не могла даже спать. Думала оставлю дочь сиротой. Сильно разозлилась на себя (ведь я, чувствуя уже приближение бронхита, продолжала курить, не снижая дозы). В итоге мне стало совершенно ясно, что я чуть не подохла только лишь потому, что ПРИВЫКЛА сопровождать каждый свой шаг сигаретой. Мне это показалось дико глупым. И все. Я не бросила. Нет. Я просто перестала курить. И да, я сменила ритм жизни. Даже не ритм, а алгоритм, последовательность действий. Как только в мозгу всплывало "сигарета", я тут же сопоставляла это с тем, что делаю или собираюсь делать в этот момент и молниеносно меняла планы :) Очень быстро я почувствовала гордость за то, что так легко подлавливаю и обставляю сама себя, эдакая игра. Потом спустя несколько месяцев, конечно, решила проверить себя. Закурила. Не впечатлило  :) ну и все. На этом закончилась моя история курильщика. И когда мне вдруг иногда в подпитии охота, то я выкуриваю без зазрения совести совершенно, не чувствуя при этом никакой зависимости. По моему, это тоже важно - знать, что ты имеешь право закурить когда захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...