Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охлаждающая жидкость (марка жидкости, уровень и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Главное, при встрече на закупке незамерзайки, не перепутайте ее с охлаждающей жидкостью. :)

а ну как и перепутаешь - что такого уж случится? И там и там спирт, перемешается... Ну мож попенится немного через расширительный бачок, если много плюхнуть.

Вот если б масло или тормозуха... :dolf_ru_184:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И все же, коллеги! Кто-нибудь покупал антифриз на долив в литровой таре? Оригинал или аналог... Парт номер бы как узнать. А то 5 литров покупать для долива в 100-150 грамм - это как-то слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупал,но мне на ТО-15 дали 1литр,отлили из большой канистры(наверно оригинал :dolf_ru_858: ) в литровую баклажку.Грамм 200-300 уже подлил(в августе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно покупал. У оф. диллера в наличии были только 5-ти литровые канистры, но после непродолжительных переговоров мне отлили 1 литр и продали, цена вопроса - чуть больше 300 руб., точнее не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно покупал. У оф. диллера в наличии были только 5-ти литровые канистры, но после непродолжительных переговоров мне отлили 1 литр и продали, цена вопроса - чуть больше 300 руб., точнее не помню.

300р за оригинал? 

  Я сегодня разговаривал по телефону с нашим дилером "Никко Моторс", объяснил, что уровень охлаждайки на 2см ниже уровня LOW, сказали ничего страшного на ТО 30т поменяем, я им говорю, что за оставшиеся 12т до ТО2 ещё ниже станет уровень, на что получил ответ- "главное, чтобы вообще что-то было"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ТО-1 просил долить в бачок, на что получил ответ, что в расширительном бачке может сколько угодно быть, лишь бы не сухо. Главное чтобы в системе жидкость была, а в бачке она все равно переливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на расширительном баке просто так рисуют отметки "Low" и "Full" а мы то думали....  :)  ОД виднее....  :wacko:

Это из той же серии о капиталке движка :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю.. может скинемся 2...3 человека и купим 5-ти литровую оригинальную канистру, да разольем по флягам - все толку больше, чем на одного столько. По экзисту около 1,6 тыс... у ОД впринципе цена должна быть в этом же районе. Раз с литрухами такой напряг...

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием но емли придется ехать на другой конец Момквы ну его на....))) могу я купить....))

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мини сходку можно устроить... где-нибудь по центральнее, чтобы всем было удобнее... ;)  у меня Башиловская под боком... так что тоже с покупкой нет проблем... надо поразмышлять на эту тему... смотря сколько нас соберется)

Клубная закупка охлажающей жидкости...))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слава богу поделились со мной клубни из Екатеринбурга охлаждайкой Subaru, завтра долью наконец- то до отметки Full )

 

 

Не лей до Full, на холодной фул, на горячей будешь ложечкой через крышечку сербать.

На холодную пол уровня в самый раз, на горячую будет макс.

 

 

Изменено пользователем Днепр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле налить, чтобы уровень был между "Low" и "Full" ?

Да, на холодную. Можно чуть чуть больше, но не макс. Либо на горячую макс.

Уровень холодной и горячей гуляет как раз на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Угу. Моя излишками считает все, что выше мин

Странно. У меня на холодном min было, долил до середины, теперь на горячем до max доходит, но не плюется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё новые и новые сюрпризы)))

Я до максимума доливал на холодную - не плюётся. И в мыслях не было, что верблюд. Потому как Форик тоже верблюдом не был, а того я регулярно "поил" - сопливила прокладка термостата по зиме. Бывало, и перельёшь чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долил до уровня между Low и Full - на горячую уровень поднялся на 2 см выше Full. Потом долил еще немного- 4см выше Full, сейчас долил на холодную до Full и, через два часа активной езды по городу, уровень жидкости в норме, далеко от края крышки расширительного бачка и не плюётся под давлением... Странно конечно, что у всех по разному, видимо разные жидкости залиты..

Изменено пользователем Frashman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, зашел сегодня к ОД, поинтересовался об антифризе в литровой таре.

Приемщик сказал, что в таре 1 л. (300 руб) есть антифриз Мотюль, оригинал только 5 л (1500 руб).

Смешивать синий с зеленым вроде как напрямую они не запрещают, но и не рекомендуют. Если, говорит, залит оригинал, то старайтейсь заливить его. Посоветовал дождаться ТО, там и подольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, зашел сегодня к ОД, поинтересовался об антифризе в литровой таре.

Приемщик сказал, что в таре 1 л. (300 руб) есть антифриз Мотюль, оригинал только 5 л (1500 руб).

Смешивать синий с зеленым вроде как напрямую они не запрещают, но и не рекомендуют. Если, говорит, залит оригинал, то старайтейсь заливить его. Посоветовал дождаться ТО, там и подольют.

 

мне на ТО 1 в Мажоре на 47 км любезно отлили 1 литр в мою тару за 300 рэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...