Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охлаждающая жидкость (марка жидкости, уровень и пр.)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера на холодном - уровень ниже минимального - решил долить до середины - купил обычную  зеленую какую то за 100 рублей литр - и не парюсь))

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Авто 2014 года. Сегодня посмотрел, ОЖ зеленого цвета, чуть выше минимального уровня на холодную. На горячую доходит до максимума. Если что, осталась ОЖ Nissan 1 литр, то же зеленого цвета, брал на долив для Nissan Almera Classic, буду ею добавлять до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда делали ТО спросили у них что на холодном уровень ниже мин.а на горячем почти макс.мастер сказал что так и должно быть.(особенности оппозитника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Любовь][/b], Это не оппозитника особенности, а нормальное свойство расширения антифриза при нагреве. В системе давление порядка 1,1Бар.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что нашу ОЖ смешивать ни с какой другой нельзя. В крайнем случае можно добавить дистилированной водички.

Очень жаль, если это действительно так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мерил масло, тоже обратил внимание, что на холодном двигателе уровень охлаждающей жидкости на отметке LOW. Завтра посмотрю на горячем.

А какую можно покупать? Есть ли родная Subar-овская? Или можно другую? И какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на холодном - выше макс на 1 см или около того. 8000 после ТО. Ск было, не знаю, не смотрел. 5W30 близко к минимуму, долил остатки из литровой банки, оставшейся от ОД и ТО. Было там, судя по весу и булькам, не больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему всю не прочитал, ответ может был уже, но все-таки спрошу. Кто-нибудь разобрался, какой тип антифриза у нас? G11 или G12?

Допустимая замена оригиналу Mobil G48 какой-то.... Надо бы знать на всякий случай, не везде есть оригинал Субару  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день) Сегодня был у ОД по поводу охлаждающей. Вообще сказали, что на машинах специальная ОЖ залита и она на 5 лет/100 тыс. км и что самому доливать нельзя. У кого так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО (30 000 км), дилер сказал, что необходимо долить охл.жидксть (почему сами не долили для меня вопрос). Я купил оригинал, долил (действительно было меньше уровня)

 

LN-0046443 Subaru K067EYA000 Антифриз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще купил на Лукойле, зеленую, потому что побоялся почти 500 км ехать до ОД с пустым бачком. На обороте написанно, что не содержит тех веществ, от которых предостеригает ОД. Подскажите, стоит ли менять на оригинал? Или Оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

я залил не родную. мне так кажется разводка все это. раньше я праворуких юзал. был у меня субару-леон и легаси. так вот заливали мы туда все что попало в 90-х. дело было на севере где температуры до -60 опускались. ни чо ездили нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=михаил][/b], будучи занимаясь маркетингом могу сказать следующее: многие чудосвойства высосаны из пальца. в современных условиях технологии пошли далеко вперед не только у субару, и превозносить свойства ее охлаждающей жидкости в отличии от других именитых производителей не стоит.

 

основной упор на который делают сейчас многие, это продавать СТРАХ. становится страшно потерять гарантию, страшно вдруг закипит, страшно вдруг что-то случится, страшно аж жуть. такие страшилки скорей направлены на современного потребителя, но не на человека думающего. 

 

я не призываю заливать в радиатор воду из луж, но и бояться добавить 200мл антифриза не от субару это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво выдал, только напрасно, я лишь сказал о том что разница в ОЖ есть. С большинством написанного согласен кроме добавления неизвестного(и возможно несовместимой ОЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для информации. В розницу оригинальный антифриз не смог найти. У ОД (отдел зап. частей) купил на разлив (в бутылку из под дист. воды) 1.5 литра. 640 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

бояться добавить 200мл антифриза не от субару это перебор.

Долил где то 200-250 "грамм" (стакан короче) первого попавшегося антифриза такого же цвета. Четвёртый месяц полёт нормальный!

Проделывал аналогичное и с прошлой машиной, и в бОльших количествах, и всё было ОК! Хотя везде писалось только ТОТАЛь! и ничего другого!!! Ничего не соблюдал, ничего не ломалось за шесть лет, только расходники. Поменял ещё коробку (ручку) потому что её сломали официалы!!!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...