Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная резина (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

А у нас снег выпал...а я всё на Геоландаре по Москве езжу и уже проехал за 37 000 км...и вроде всё нормально...без проблемм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное - с умом! Тихо...неспеша...аккуратно...да и гонять зимой не где в Мск :)

Да ну эту штатную, она на мокрой дороге несет на поворотах, а ты зимой на ней :dolf_ru_1019::dolf_ru_148:

Зато я на шипах гоняю почти как летом :dolf_ru_636: только на скользком покрытии тормозить начинаю пораньше. :z_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищи гонять не где и не за чем. Расход у меня щас 8,6 на сотню...тихо спокойно езжу и из Мск зимой не выезжаю на пределы МКАДа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ куда? :cry:  Или страшно?  :ph34r: .Для начала попробуй на ближайшую встречу Клуба подъехать --может в итоге понравиться? ;)

Уважаемый дядя Миша! Я написал " не где и не зачем" а не НЕ куда. И в принципе гонять на 1,6 с 114л.с. звучит смешно как то, поэтому и страшно,как Вы написали, быть не может.

P.S. Сегодня в Мск снег валит...ехал на работу не больше 80км/ч как и все...просто не видел что бы кто то хотя бы сотню шёл...Всё с умом нужно делать и Геоландер справляется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил про гонки?(это я про себя ;) ).Я намекал именно на встречу с одноклубниками,но это не значит,что все мы там с места в карьер гонять начинаем :) .Я о другом -- о высоком,духовном.... :z_5:  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Довольно интересная тема. Хотя высказали своё мнение менее 1/10 части зарегистрированных пользователей.

А я то тут, то там пытаюсь выяснить. что же за резину нам подсовывают с XV. Оказывается -  целых 14 страниц обмена мнениями.

Как шутил М. Жванецкий, попробую и я поспорить о вкусе омаров, хотя ни разу их не ел :) .

Ну, во-первых, спектр мнений о стоковой резине предельно широк: от полного неприятия, до удовлетворительной оценки с плюсом. Это и понятно: почти все мы разные и ездим по-разному. У кого-то просто вообще нет опыта (не ели омаров), но прокричать что-то на эту тему очень хочется. Я среди них. Хотя у меня ещё нет XV :D .

Ход моих рассуждений: Йокогама Геолэндер G95 - довольно новая резина, а значит - высокотехнологичная. Хотя бы потому, что фирма основана в Японии и аж в 1917 году. А поскольку японцы, имхо, не дегенераты, то и фирму вряд ли можно назвать дегенеративной. В отличие, скажем, от Воронежского шинного завода.

Индекс скорости у нашей G95, между прочим, V, что означает 240 км/час. Согласитесь, выпускать лобуду с таким индексом - дело пустое. Значит - резина качественная.

Индекс весовой нагрузки - 730 кг. Это для нашей полуторки -  с хорошим запасом. Значит борта шины очень прочные, что тоже неплохо, учитывая нашу любовь к побитым дорогам.

Могу ещё сказать, что ни одна популярная автомобильная фирма не берёт на себя отвественность за обувку своих серийных автомобилей. и это правильно. Потому что серийные автомобили покупаются десятками тысяч. И среди покупателей и Саши, и Маши, и Хулио с Самантой. Угодить каждому просто нереально. Тем более, половине владельцев до лампочки, какие у его машины калоши. Поэтому на мой взгляд, в Россию целесообразно направлять автомобили с подобной стоковой резиной. Что и делает большинство японских и немецких фирм. Потому что наша средняя температура - около 0.

Ну а что касается мнений форумчан о стоковой резине, да и не только о стоковой, то мнения сильно рознятся всегда. Каждый стремится безнаказанно ущипнуть варианты обсуждения, особенно обладатели несносного характера ;) . Хорошие шины ругают за их дороговизну, плохие - за всё, что придёт в голову.

Мне было приятно прочитать положительные отзывы о Геоландере. Особенно Константина1983 и SerNF. А вообще, не бывает бесшумных шин, хорошо держащих дорогу. Как и не бывет шин хороших во всех отношениях. И это нормально, так-как каждый может себе подобрать, по его мнению, самые подходящие. А можно не парится и купить себе Хаккапелиту 8, на лето - что-нибудь из первой тройки победителей теста шин, а осенью и весной ездить на Геолэндере G95 :D . Попадание будет точным.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..... Всю зиму отъездил на стоковой резине - без каких либо проблем. Как уже писал - поработал и бульдозером и грейдером и все на стоке. Конечно, когда поизноситься буду на зиму липучку брать. А так - вполне достойная резина, как раз для того, что бы удовлетворить большинство потребителей. Ну а если кому погонять или обязательно по выходным в говны, так слики или муды вам в помощь! Во всех остальных случаях наш сток вполне нормально.....ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята так реалистично описывали - и что на льду на 3+ держит, и сугробы берет хорошо. 

На льду - ездит. Сугробы - берет. Ребята - довольны. Но на следующий сезон всё равно покупают зимнюю резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на льду хорошо, и сугробы берет, и на асфальте отлично (правда, везде на 3+) - вы начинаете поколёбывать мою вбитую с детства "истину" и стереотип, что хорошей всесезонки не бывает :huh: Вернее, "бывала" ранее, когда и колбасы было всего две, докторская и ливерная.

Я понимаю, что новую стоковую выбрасывать жалко и смысла нет (!!!), так давайте на ней летом ездить, зачем зимой судьбу испытывать на авто дороже 100$? ;)  (я про московский регион и севернее - я на стоке тоже летом кататься буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята так реалистично описывали - и что на льду на 3+ держит, и сугробы берет хорошо. 

В Кемерово такое 3+ не прокатит. Скорее 1-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть когда вот сейчас будет начинать потихоньку теплеть - можно уже менять? если дорогу льдом по утру прихватит - ничего страшного? я просто на всесезонке ни разу не ездил. а после обнаруженных мною сегодня m+s как-то уверенности прибавилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть когда вот сейчас будет начинать потихоньку теплеть - можно уже менять? если дорогу льдом по утру прихватит - ничего страшного? я просто на всесезонке ни разу не ездил. а после обнаруженных мною сегодня m+s как-то уверенности прибавилось. 

У меня знакомый на Пробоксе всю зиму отъездил на лысой ЛЕТНЕЙ резине. Дочь, правда, приложила ему бампер два раза. А сам - молодец.

Смотри по ситуации. Горок и колеи нет по направлению - можно сильно не боятся временного льда с утра. Но осторожничать надо.

Смотря какой стиль езды ещё. У меня зимой и летом одинаковый. На прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а зачем все это? :angry: Искренне не понимаю. Если только финансовый вопрос - можно понять (отчасти только), но никакие иные причины! Или адреналин нужен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы не принято шкондыбать в сандалях по льду и в валенках в сорокоградусную жару,а в дождь люди обувают резиновые сапожки или калоши,а не в босоножках по лужам бегают ;) .

"Да и ботиночки у Вас на тонкой подошве"(с)(Ирония Судьбы или ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...