Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная резина (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

А если назад купить тоже геоландер g95 но скорость и нагрузка - 95H, при условии что 3 остальных колеса 97V ? Или главное смотреть чтобы проектор был одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@tiberiy, вертикальный, конечно, меньше проблем доставит. Но вертикальные нагрузки из-за разрыва ткани уже не будет держать, поэтому любое агрессивное действие будет приводить к нагрузке в месте разрыва. Ну, и отбалансировать такое колесо не возможно, даже если грузиками до 0 - значит, будет бить.

С разной резиной я бы не рисковал. Все-таки это резина на полноприводную машину с "мозгами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в жару в поворотах подвывают даже при малых скоростях (на развороте, например). народ оборачивается :)

Тоже стал замечать, когда жара наступила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, сказал бы, "визгушкины" ;) .

Но это единственный их недостаток.

Другие машины не визжат, потому что едут медленней.  :unsure:

 

Просто покрышки не очень хорошие, поэтому и визжат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогую резину никогда не покупал, все равно до износа протектора редкое колесо доживает... ;)

Бриджи попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши -10 хуже -30 сибирских, влажность под 90 %, слова людей приехавших к нам и проклинавших нашу сырую погоду, а насчет штатной резины то вполне может хватит на наши зимы (+5 -5), за исключением 10-15 % времени когда все таки нужна зимняя.

Ох уж эти сказочники. Бывал я в Украине зимой, жил я в Сочи 4 года, живу в Красноярске. Да ни в какое сравнение -10 в Киеве, -5 в Сочи с -30 в Красноярске не идут. У нас Енисей не замерзает (из-за плотины температура воды круглогодично +11 в черте города), около реки влажность - те же 90%. Добро пожаловать к нам в феврале, в -30 -- -38, чтобы мифы о ваших холодах развеять ;) Вы вообще такую температуру-то нюхали, чтобы утверждать, что ваши -10 "хуже"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье поймал хорошую яму в луже. :angry:  Удар был довольно чувствительный.  Вроде скорость не большая-около 50. А в понедельник утром обнаружил в ноль севшее переднее колесо. Сегодня погнал на шиномонтаж. Диском прорезало шину как раз возле стрелки указывающей на индикатор износа. Порез миллиметров 7. Заштопали и отбалансировали. Грузиков повесили 30гр. Кстати балансировщика удивило что на родном диске грузов висело 70гр. Глянул на Яндекс-Маркете родную резину -от 10 до 11т.р. Думаю надо брать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати балансировщика удивило что на родном диске грузов висело 70гр.
не только его удивило, но и меня при приемке. Сказали, что япы балансируют, а крайних нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Поехал в самый лучший шиномонтаж,
А ты с какого города? И если с Салавата, то где у нас самый лучший шиномонтаж? Вчера женушка колесо об бордюр порвала :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Стоковая резина Yokohama Geolandar G95 225/55 R17 97V, а я вот нашел еще такую Yokohama Geolandar G95 225/55 R17 95H. Никто не сталкивался? Можно ставить с 97V? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной оси должны быть одинаковые покрышки...

а разница в износе протектора покрышек между двух осей не должна превышать определённого значения... в мануале есть это число...

теоретически, немного меньший индекс нагрузки не должен сильно вилиять... гуглить нужно, сколько кг на 95Н приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это идёт от нашей неискореняемой "совковости",когда на свой старый любимый жигуль ставили всё подряд -- лишь бы на диск налезло и не спускало :angry:  :D

Написано же  --- НИЗЯЯЯЯ!!! значит низя ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97V - макс. грузоподъемность 730кг на шину, макс. скорость -240!!

95H - макс. грузоподъемность 690кг на шину, макс. скорость -210!!

 

Вот хоть расстреляйте, но я не собираюсь настолько грузиться и летать на таких скоростях!!! Поэтому разницы вообще не вижу!!

Ну, накройняк, для успокоения души, куплю две покрышки 95H, а одну 97V в запаску положу B)  Может быть, конечно, я сужу как дилетант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97V - макс. грузоподъемность 730кг на шину, макс. скорость -240!!

95H - макс. грузоподъемность 690кг на шину, макс. скорость -210!!

 

Вот хоть расстреляйте, но я не собираюсь настолько грузиться и летать на таких скоростях!!! Поэтому разницы вообще не вижу!!

Ну, накройняк, для успокоения души, куплю две покрышки 95H, а одну 97V в запаску положу B)  Может быть, конечно, я сужу как дилетант :D

Да нормально всё будет, я бы так же сделал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее? ;)  взял бы одну 95H и не парился или две 95H, а 97V в запаску положил? :D

Здесь дело даже не в индексе, лучше две новых на одну ось., хотя если износ минимальный, почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здесь дело даже не в индексе, лучше две новых на одну ось., хотя если износ минимальный, почему бы и нет.
у моей машинки пробег всего то 2000 км, поэтому износа практически нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что в букваре говорится про все четыре.

 

говориться... но гражданин схему какую то мутит..  :D  тудой-сюдой-запаска.... 

вразнобой враздрай... 

вот и говорю, что хотя бы одинаковые на ось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


говориться... но гражданин схему какую то мутит..
да я не мутю, ни схему, ни воду :D  действую по ситуации ;)  вот уже нашел стоковые 2 штуки, так что все нормальненько  :D в нашей деревне нужно рассматривать все имеющиеся варианты :blink:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...