Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт (или замена) бампера


Рекомендуемые сообщения

Крышку омывайки не нашли. Придётся приобрести. Форсунка омывателя под замену.

Вопрос про бампер - ремонтировать с такими повреждениями или искать новый? Если новый, то какой OEM-номер у бампера с отверстиями под омыватель?

http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1181-20a/body/590/57704/здесь нету нужного? Певый 61К вроде оно.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1181-20a/body/590/57704/здесь нету нужного? Певый 61К вроде оно.

Код цвета совпадает.

Но по каталогам примерно одинаковые 57702FJ030, 57704FJ011, 57704FJ010, 57704FJ001. Чем различаются - не понятно.

 

В сервисе предлагают за 9500 отремонтировать и покрасить. Видимо, пока выигрывает вариант с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь очень внимателен к трещине под фарой.Хотя она у тебя и не на самом изгибе -- перед-боковина.У меня была одна единственная трещина именно под "углом фары"(на изгибе передняя плоскость-боковина бампера),так мне в трёх местах мастера сказали,что не дают гарантию удачной заварки-заклейки бампера в этой точке -- бампер после ремонта мог не вставляться под фару и соответственно не защёлкиваться как надо,т.к. щель под фарой для установки бампера очень тонка -- практически в толщину бампера.Пришлось искать б/ушный в хорошем(очень хорошем) состоянии,отдавать в покраску ОФфам и потом по весне самому менять бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Хотя она у тебя и не на самом изгибе -- перед-боковина.У меня была одна единственная трещина именно под "углом фары"(на изгибе передняя плоскость-боковина бампера),так мне в трёх местах мастера сказали,что не дают гарантию удачной заварки-заклейки бампера в этой точке -- бампер после ремонта мог не вставляться под фару и соответственно не защёлкиваться как надо,т.к. щель под фарой для установки бампера очень тонка -- практически в толщину бампера.

Трещина до фары доходит. Спасибо, заказал новый бампер. Красить или нет (цвет 61К - тёмно-серый асфальт)?

Если красить, плёнкой покрывать? Текущий покрыт плёнкой, сколы есть.

Пробег 82 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить или нет,решает каждый сам(это если "новый" бампер в цвет машины).А уж если не в цвет....всё равно каждый решает сам :) .Тоже самое про плёнку. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрашеный мальца колхозно. Даже на чёрной машине. Плёнка.... Хм... а от чего она спасёт?  От камней или от лёгких столкновений? Вряд ли. И что дешевле: перекрасить или плёнкой "перепокрыть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет.

Подскажите где сейчас актуально посмотреть бампера? И запчасти в целом. Новые оригиналы смотрю цены космические. Осаго в лучшем случае половину этой стоимости выплачивает.

Нужен передний и задний бампер. БУ я так понял все с повреждениями/царапинами пластика идут? У меня передний немного замят пластик на юбке, не знаю можно ли что-то с этим сделать и есть ли смысл из-за этого брать другой бампер (может прийти с еще большими повреждениями пластика).

Так же нужен задний усилитель бампера и банка глушителя.

Буду благодарен любым ссылкам, советам. Мб из японии можно в хорошем качестве БУ притащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь в курсе про такие детальки, как аналог заднего STSBX10870? никакой информации по использованию не гуглится. по фоткам вроде похож. кто его производит интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Кто-нибудь знает из какого именно пластика сделаны наши бампера ?

Что бы подобрать правильный ремонтный стержень для сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2020 в 11:18, Frank сказал:

Добрый день.

Кто-нибудь знает из какого именно пластика сделаны наши бампера ?

Что бы подобрать правильный ремонтный стержень для сварки

Поробуй поразглядывать и найти маркировку.

Но... Это поможет только понять - варится ли он вообще. А точный состав не подберешь. При этом в советских ТУ рекомендовалось сваривать трубы не то что из одного материала, а из одной партии. Иначе результат не предсказуем, и внешне проваренный может по месту сварки от "дуновения ветра" развалиться.

Рекомендую посмотреть на предмет наличия ребер жесткости внутри бампера. Вот от них можно острым инструментом срезать полоски на присадку. 

Профессионально таким ремонтом не занимался, но несколько бамперов друзьям когда-то варил именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня приложился бампером на проселке...бампер вылетел из креплений. С лева поставил сам с права все плохо , хуже всего выделили крышки омывателя походу сломаны .не кто не подскажет реально купить крепления и крышки? Од далече... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В 29.09.2015 в 02:37, Dimozavr сказал:

Похоже что речь про омыватель фар - headlight washer. А в экзисте по вину какой бьется?

Авто конец 14 года, с завода бампер стоит 011-й, с омвателями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...