Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт (или замена) бампера


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 недель спустя...

Подскажите чем отличаются передние бампера с номером 57702-FJ030 и 57704-FJ011  ? В экзисте написано про первый Applied model: *XV... FOR H/W, а второй Applied model: *XV.... EXC. H/W, и второй начали с 04.2014г. делать. Не знаю, что такое H/W ., а так вроде все бампера с 2013 одинаковы. У меня авто январь 2014г., вот думаю какой из них взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что речь про омыватель фар - headlight washer. А в экзисте по вину какой бьется?

Да я тоже так подумал. Мой VIN в каталоге еще не определяется, но менеджер экзиста с идеей про омыватели согласился. В итоге взял 57702-FJ030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пока заказал бампер https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/subaru_xv_bamper_peredniy_655535209придет через 9 дней.Цена вопроса 4 сам бампер + 4 доставка. Зато в цвет. Ребята из местного субару клуба помогли нашли бампер за 15 Т. Руб не крашеный новый производство Япония. Так что пока исправлю ситуацию, а потом буду думать о новом или тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти новая тема - Снег слежался :( .

 

3fbea66f79de.jpg

 

Ну и йа малость обнаглел rolleyes.png ...

Еще прошлой зимой примерно аналогично треснул передний бампер, справа от низа и почти до половины вверх, при наезде на снежный ком. Мороз был где-то -22. Заклеил клеем "Контакт" и катаюсь уже год, тьфутьфутьфу, клеил в такой же мороз на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно кто-нибудь задумывался над тем можно ли бампер (передний) от последнего форестера установить на XV. Ваше мнение.

Изменено пользователем maslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-нибудь задумывался над тем можно ли бампер (передний) от последнего форестера установить на XV. Ваше мнение.

вряд ли.  Разница в размерах заметна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно менял бампер, не стал париться - все заказала контора, которая делала, предварительно осмотрев весь передок. Сделали нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял бампер, не стал париться - все заказала контора, которая делала, предварительно осмотрев весь передок. Сделали нормально

Мне недавно бампер в ДТП помяли.

сейчас со страховой отношения выясняю.

 

Что имеем. Новый неокрашенный бампер на наши авто стоит 20 тр. (дешевле нигде не нашел).

По каталогам РСА он бьется в 14т.р. Отнимаем амортизацию - получаем примерно 12тр.

 

Считаю, что 100% вам не поставят оригинальный новый бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-нибудь задумывался над тем можно ли бампер (передний) от последнего форестера установить на XV. Ваше мнение.

я задумывался о замене бампера от новой пятнашки)

Но он не бьется еще по каталогам. 

Возможно накладки на туманках идут отдельной запчастью. Нужно схему смотреть.

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня общий ремонт составил 100 т.р. Из них 20 я отдал за амортизацию, остальное страховая заплатила. Самому очень тяжело собрать весь бампер, очень много комплектующих и у каждой свой номер

Изменено пользователем sakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я както летом. приехал в небольшой пенёк передом.
так вот бампер в иделе, но около фары оборвало эти, ухи, крепления. как их там назвать.
ну ничего так и езжу, не обращая внимания. правда зазор стал не ровным. но это для тех кто сильно предирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задумывался о замене бампера от новой пятнашки)

Но он не бьется еще по каталогам.

Возможно накладки на туманках идут отдельной запчастью. Нужно схему смотреть.

Угадал почти везде, кроме как не бьётся) У ОД уже в январе были в наличии на складе оба варианта. Да и с Эмиратов и Германии в феврале уже были варианты заказать. И если оставлять омыватели фар, то нужны другие форсунки и заглушки. Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал почти везде, кроме как не бьётся) У ОД уже в январе были в наличии на складе оба варианта. Да и с Эмиратов и Германии в феврале уже были варианты заказать. И если оставлять омыватели фар, то нужны другие форсунки и заглушки.

да, тоже обратил внимание, что заглушки на омывателях другие. А если учесть, что форсунки, как говорите. нужно менять - такая замена слишком дорога(

 

а что касается накладок на бампере вокруг туманок (с хромированными V-образными вставками)- это отдельная запчасть или монолит с бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная. У япов на аукционах висят по 2-3 рубля за комплект. А по поводу цены замены, намекну, что есть бампера без омывателей)

решил сильно не усложнять. Заказал обычный бампер (родной).

На "сдачу" отполирую весь автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Опять мне "дорожные хулиганы" бампер испортили. В общем-то передний бампер под замену.

Вопрос. Кто-нибудь покупал б/у-запчасти с сайта farpost.ru?

Я там объявление нашёл: http://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/perednij-bamper-subaru-xv-12-46257356.html

Как думаете, не кидалово?

Может кто-то рядом с этим разбором (Москва, м.Рязанский проспект, ул Академика Скрябина 9) находится и мог бы проверить?

Изменено пользователем Amir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...