Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

А накладку эту брзэшную(серебристую),интересно,к нам никак нельзя перенести? :huh: Тогда бы и зазора,и выпирания не было бы.

 

Клеить надо не от БРЗ а от Форя или ХВ от версии с навигатором. Там рамочка отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@viro,опа! а это может быть и то что надо..... если от машины с навигацией рамка к магнитоле BRZ подойдет - то флай g8 будет очень хорошей темой !!!! 

судя по картинке на EH рамка утоплена и углы скруглены сильнее

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил я себе альтернативное ГУ от Flyaudio - 66042

Меня интересовало всего несколько моментов:
1. подключение телефона через BT - главный

2. слушать музыку с флешки - тож главный

3. навигатор

 

Что имею сказать.... Не оправдал девайс моих ожиданий. Нет, с музыкой и навигацией все отлично, правда, я не нашел способа слушать "все песни во всех папках", только в текущей, но это некритично.

Еще камера заднего вида на большом экране смотрится здоровски.

А вот с блютусом получилась совершеннейшая лажа. Он работал примерно в половине случаев. Т.е. другую половину случаев мне приходилось судорожно искать звонящий где-то в сумке телефон. При этом ГУ гордо сообщал мне, что телефон подключен. Крайне напрягает такое его поведение. Причем, он так ведет себя вне зависимости от нагрузки - как с включенными музыкой и навигацией, так и без оных.

Стандартное ГУ (Форестер 2014) работало с блютусом железобетонно. Единственное неудобство было связано с тем, что надо было каждый раз подтверждать, что я хочу подключить мою сотку. Ну и плеер не поддерживает кириллицу в тегах MP3 (ну, это вообще мелочь).

Вот такое мое мнение по поводу данного ГУ.

А еще у меня пара вопросов есть, может кто знает:

1. не знает ли всезнающий All парт-номера панели для ГУ (66042) - который цифровой сенсорный, 800 на 480 и т.д и платы с GPS-чипом - по слухам эта плата располагается в аккурат за панелью? Есть у меня предположение, что я его скоро могу ушатать, когда в очередной раз его блютус решит не работать.
2. нельзя ли как-то настроить этот блютус, чтобы он работал постоянно, а не когда вздумается? Вроде я слыхал, что WinCE система более или менее закрытая от вмешательств, да и вообще я с виндовозами в любом их виде крайне давно не имею дел.

 

З.Ы. Почему не заменю обратно на штатное ГУ? Больно он жене нравится - что ж ее такой радости лишать? Пускай стоит пока..

З.З.Ы. Телефон - айфон, если это какое-то значение имеет - нормальный, без jailbreak-ов и прочих неправильностей.

Изменено пользователем AlexTheBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Единственное неудобство было связано с тем, что надо было каждый раз подтверждать, что я хочу подключить мою сотку.
уже что-то  не то  -  телефон должен автоматически подключатся....  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще у меня пара вопросов есть, может кто знает:

1. не знает ли всезнающий All парт-номера панели для ГУ (66042) - который цифровой сенсорный, 800 на 480 и т.д и платы с GPS-чипом - по слухам эта плата располагается в аккурат за панелью? Есть у меня предположение, что я его скоро могу ушатать, когда в очередной раз его блютус решит не работать.

 

Сам спросил - сам отвечаю:

 

вот экран -

http://ru.aliexpress.com/item/7-165-100-gps-touch-screen-resistive-touch-screen-sidepiece/1181998627.html

и

http://ru.aliexpress.com/item/7-New-LCD-display-screen-for-innolux-AT070TN94-6mm-flex-cable-20000600-12-free-shipping-with/1786998684.html

 

не буду я его бить. нервы буду беречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже что-то  не то  -  телефон должен автоматически подключатся....  

да, старый самсунг galaxy 3 подключался без разговоров, а вот текущий - только после подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я Флай от китайцев, комплектация удивила.
В коробке кабель USB, Wi-Fi антенна мощная, GPS антенна, кард-ридер USB - TF, камера заднего вида и провода к ней, защитная пленка на экран, ещё разные кабеля и разьемы для аудио и микрофона.
Смотрится неплохо. Идеально встает в рамку от комплектации EH
Фото 11.06.15, 16 45 14.jpg

Фото 11.06.15, 16 48 55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, там не стандартный 2DIN на EH тоже, такой-же размер, только углы более скруглены.
Я ещё наверное рамку внутри чуток сточу, чтобы слегка выпирала магнитола, на 0,5мм из рамки, сейчас она даже не в ровень с ней, а чуток утоплена, где-то на эти-же 0,5мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклеил пленку на экран, подключил через лежащий без дела блок питания от компьютера...
Кстати русский вполне сносный, как я и говорил...
Все приложения и виджеты на китайском вполне можно заменить... с навигацией ещё не разбирался.

 

Фото 11.06.15, 23 04 03.jpg

Фото 11.06.15, 23 05 23.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звонилка работает в G8, меню телефона и пр. на экране? Можно фотки показать? Пользоваться можно, или так же как и в наших Флаях - я и забыл, что через Флай можно звонить, отстой у нас в этом плане, напрасные труды разработчиков и расход памяти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звонилка работает в G8, меню телефона и пр. на экране? Можно фотки показать? Пользоваться можно, или так же как и в наших Флаях - я и забыл, что через Флай можно звонить, отстой у нас в этом плане, напрасные труды разработчиков и расход памяти :(

У меня нет пока синхронизации с контактами Google, но списки пропущенных, входящих и сделанных вызовов подгрузились с телефона вместе с фамилиями и именами.

На входящие вызовы отвечать приходится кнопкой на экране, а не на руле - но я уже привык. Голосовой набор пока не искал, в звонилке флай его нет.

Андроидовская звонилка звонит с симкарты в магнитоле без проблем, но номер приходится забивать.

Что точно удобно, так это перезванивать тем кто недавно звонил, видно и имя и номер.

Скрины завтра сделаю.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом голосовой набор с телефона работает на ура, типа "Привет Сири , звоним Ивану"

Если iPhone подключен к зарядке, либо удержанием кнопки Home, если не подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на русской прошивке у Флая, но тут если включен русский язык, то голосовой набор не работает принципе, есть какая-то кнопка, которая переведена как "немой" - но она не активна и при программировании кнопок на руле нет программирования кнопки вызова и отбоя - зато кнопку отбоя можно запрограммировать как MUTE - которой у нас нет.

По контактам и истории звонков - оболочка флая подгружает всё это с телефона каждый раз при подключении - что несомненно влияет на батарейку телефона. По контактам (когда подгрузит) нет поиска русской клавиатуры, листать по 3 контакта, когда их 800 - не очень гуд....
Но вот перезванивать людям из последних вызовов удобно точно.

Несколько скринов звонилки прилагаю

 

1434468888353.jpg

1434470532379.jpg

1434470455881.jpg

 

 

Сегодня был в дороге, проехал порядка 500 км. глюков критичных не замечено. Пока ждал человека 3 часа - добрался до рекавери, сбросил систему с нуля, никак не мог победить скриншоты - без рута они не работают, рут, который был вроде как получен - почему-то слетел. Нашел ещё какую-то китайскую программу - рут получен, только эта программа теперь сидит в системе намертво, даже при полном сбросе она никуда не делась ))) Даже установка другой программы для управления правами не дает возможности её удалить. Но страшного ничего нет, т.к. одноразово дал добро программе и больше не видишь этих иероглифов, на 4pda эта программа есть, но свежая версия пока без перевода, как будет накачу сверху.
Были ещё скрины истории звонков (пропущенных, совершенных и входящих) с именами и фамилиями, но с этими сбросами я их не скопировал на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел файл, через который можно (как я думаю) привязать Навител на кнопку  NAVI
в настройке этой кнопки предлагается лишь 2 варианта из китайских навигационных программ

 

1434470621383.jpg

Вот содержание файла:

------------

 
    
 
   
 

-------------

 

 

 

Сейчас надо разобраться как прописать вместо одной из китайских навигаций Навител, а вместо второй Яндекс - другими не пользуюсь....
Замена файла, который всегда можно вернуть обратно никаких проблем критичных вызвать не может.

Так-же нашел файл где прописаны действия кнопок руля.....
 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...