Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Гуд, чё. ))) Я про неугодил...

 

Сорри, но я вот уже 15 лет в радиовещании и звуке.

Не говно по звуку начинается совсем с других букв...

Таскам, Ямаха, Маранц, Харман Кардон...

Если совсем уж плохо всё - ДжБиЭл - на худой конец.

По головам - можно смотреть на Альпайн, Блаупункт как то ещё не искоса...

Главное не громкость, а динамика и диапазон.

Вот так вот всё плохо...

Фотки, разумеется, смотрел. Критиковать - не берусь.

 

 

Кстати...Хозяйке на заметку.

Форесты имеют американские ДжиБиЭловские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я пояснил, что в случае покупки флая, с установкой у офдилера за 55 - последующие траты на различного рода улучшения - абсолютно не критичны. Уровень системы - средний.

Согласен. Очень средний. Я бы добавил - посредственный.

 

 

В случае, если вы хотите использовать технологию миррорлинк, а она относительно новая - вам придется приобретать всё самое современное и как следствие - дорогое.

Правильно ли я понял, что в случае с Флаем технология не считается "относительно новой", и "самой современной"?

А то что дорогое - это очевидно.

 

 

Поэтому толковая спецификация на миррорлинк неизбежно вас сподвигнет в бюджет 130-150 тыр.

Вот ну ни как немогу разобрать откуда такие суммы беруться.

Хорошо. Смартфон (у меня) стоит 20тр+ ГУ 17тр+ шнур (фиг с ним) 1000р+ рамка (и с ней фиг) 1000р+ установка 4000.  Совсем не много не дотянул до 130,000р. Где-то ошибся. :D

Единственное не пойму, как МиррорЛинк потянет за собой акустику, шумку, и всякие сабвуферы. Почему они в формуле участвуют. А без них работать ни как не будет? ;)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Очень средний. Я бы добавил - посредственный.

 

 

Правильно ли я понял, что в случае с Флаем технология не считается "относительно новой", и "самой современной"?

А то что дорогое - это очевидно.

 

 

Вот ну ни как немогу разобрать откуда такие суммы беруться.

Хорошо. Смартфон (у меня) стоит 20тр+ ГУ 17тр+ шнур (фиг с ним) 1000р+ рамка (и с ней фиг) 1000р+ установка 4000.  Совсем не много не дотянул до 130,000р. Где-то ошибся. :D

Единственное не пойму, как МиррорЛинк потянет за собой акустику, шумку, и всякие сабвуферы. Почему они в формуле участвуют. А без них работать ни как не будет? ;)

Блин, без баттла не выйдет...)))

Сорри. Считай что первый песком кидался.

 

Про посредственный. Я бы на Вашем месте - не добавлял. Вы не можете об этом судить. Не достаточно компетентны. Аргументировать не буду. Ссориться задачи не было.

 

Флай под виндой - разумеется, не самая современная технология. Интегральная составляющая устройства удовлетворила. Ценник в 55  - не страшный вовсе. Лично для меня. И я знал что получу. И получил.

 

Суммы. Начинаем со смарта. Я же сразу написал - каку брать не хочу. Смарт ниже 20 - ниочём. Отсюда - старт сборки системы миррорлинк. Смарт. 35-40 тыр. Соответственно, этот источник диктует нам уровень всех последующих. 

К айфону я бы винтил  минимум Alpine IVA-D511R - далее - лавиннобразно по нарастающей.

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это сильно зависит от качества материала, который вставляешь в ГУ... то, что бралось с flac - ов играет очень даже неплохо и низы и верхи.... могу прислать трек. послушайте и убедитесь - эквалайзером не пахнет, а студия - вот она.

Вот тут ничего не скажу. Флаков не слушал. ( А штатная бошка флаки понимает?) Слушал мп3 и CD. Совсем как-то грустно стало. По этому при ближайшей возможности поехал в студию и выкарчевал их без сожаления. И поставил Морелы. Ну это жэ совсем другое дело стало... ;)

Нет, не скажу, что божествено играют. Но прирост очень заметный. Как вату из ушей вынули... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про посредственный. Я бы на Вашем месте - не добавлял. Вы не можете об этом судить. Не достаточно компетентны.

От чего же не добавлять. Я живой свидетель чудесных метаморфоз. :)  Как звучало до, и как звучит после. Вот об этом я и сужу. Я же на себе эксперементы ставлю. Мои (и не только мои) ухи говорят стало значительно лучше. :) Конечно надо бы еще кое-чего подделать.... Но это потом как руки дойдут.

А на компетентность я и не претендую. Я это ни где и не декламировал.

 

 


Суммы. Начинаем со смарта. Я же сразу написал - каку брать не хочу. Смарт ниже 20 - ниочём. Отсюда - старт сборки системы миррорлинк. Смарт. 35-40 тыр. Соответственно, этот источник диктует нам уровень всех последующих.

Ну не знаю. Мой Гелакси С3 за 20тр. Вполне себе о чем. Хорошо, соглашусь. Пусть будет смарфон за 40тр. :huh: . Но и тогда для работы МиррорЛинка нам останется добрая половина от бюджета в 150,000р. Этак тыщ 70! Купим жене подарок. :dolf_ru_854:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на компетентность я и не претендую. Я это ни где и не декламировал.

Я не СУЖУ о том, в чём не компетентен.

Вы - беретесь. Опуская Флай.

 

Я его не защищаю. Просто пытаюсь пояснить, что собой представляет это устройство.

 

Как отметил. Громко - это не показатель. "Чище и выше" - тоже не показатель.

Показатель - АЧХ. 

 

АЧХ которую я могу получить из Айфона диктует мне систему уровня 110-130 тыр. 

 

Будете в Питере - вэлкам в гости. Включу ЗВУК. Он сильно прочищает понимание.

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто пытаюсь пояснить, что собой представляет это устройство.

АЧХ которую я могу получить из Айфона диктует мне систему уровня 110-130 тыр

Мы ушли от темы.

Алексей, мы беседуем не о музыкальных способностях Флая в сравнении с альтернативными производителями, а о стоимости организации соединения протоколом МиррорЛинк для получения функций схожих с теми, что уже зашиты во Флай. 

Фиг с ней, с музыкой.

И акустика и шумка и, тем более замеры АЧХ здесь совсем не к чему.

ВОт исходя из этого мне не понятно откуда берется такая огромная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я купил за 55, вопрос стоит так?

 

1. Аудио.

2. Видео.

3. Хэндсфри.

4. Задокам.

5. Нваик.

6. Инэт.

7. Но это уже бонусы мне не нужные  - иные плюшки, которыми не пользуюсь. 

 

Вот и всё. Каждая из этих моих хотелок обошлась мне в 9 167 р 00 коп. 

Считаю, что размен - вполне эквивалентен стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если речь идёт о СБОРКЕ миррорлинк, то тут мне придётся всё это хозяйство паковать самому. 

Вжиматься в этом случае в любую сумму - не вижу смысла.

Это будет недо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если речь идёт о СБОРКЕ миррорлинк, то тут мне придётся всё это хозяйство паковать самому.

Это будет недо...

Этот момент не понятен. Что вы вкладываете в понятие "паковать самому"?

Если речь идет о установке программ, то это делается 1 раз за 3-5 нажатий на экран.

Если это подключение телефона к ГУ, то воткнуть штекер не сверх сложная задача.

Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент не понятен. Что вы вкладываете в понятие "паковать самому"?

Если речь идет о установке программ, то это делается 1 раз за 3-5 нажатий на экран.

Если это подключение телефона к ГУ, то воткнуть штекер не сверх сложная задача.

Или что-то еще?

Я имел ввиду сборку медиасистемы автомобиля из дискретных  компонентов от и до с согласованным подбором их между собой.

Это как тракт радиостанции проектировать и строить.

Есть бюджет. Есть задача. Есть решение.

Можно вписаться в миллион долларов, а можно - в миллион рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких машинах владельцы довольны своим ГУ?

На Субаре Флаем (думаю, в той же степени, как и любой иной железкой, которая есть на рынке и которую предлагают все, в том числе ОД)  :dolf_ru_150:  Если не предъявлять завышенных требований - навигация, радио, громк связь, все остальное опции бесплатные  :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 30000 за пин-ту-пин установку? Да, Вы, батенька, меценат...

Ну, там ещё всякие камеры там и мелочёвка по электрике...

Отдельно сумму не выделял - машина на юрике зареглена.

Установка - 15 тыр. Это всё, что из этой суммы понял.

Не смутило.

 

Мы ведь не моё материальное положение сейчас обсуждаем? 

Райт?

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно (я про матположение). Хозяин - барин, можно и 100к заплатить, главное, чтобы это было информированное решение. Ну, и на самом деле 15000 за установку уже ближе к делу смотрятся (для офдилера).

 

На самом деле, если по теме, то выше уже проскакивало, что для искателя мультимедиа-навигационно-коммуникационной нирваны в автомобиле есть 2 возможных пути: или самодостаточное решение для авто (мультимедиа+навигация+по возможности приличный вид, имитирующий заводское решение), или различного рода несамодостаточные "док-станции". (Есть, правда, и третий путь - навесить в салоне отдельные устройства а-ля "неместный таксист", но это уже совсем некошерно). И в том, и в другом пути нет однозначного преимущества в плане беспроблемной эксплуатации, и пользовательская база у них различна не только по признаку знакомства людей с новыми технологиями, но и по признаку нравится-не нравится. Ну, например, я - уверенный пользователь устройств на Android, но ни за какие коврижки по второму пути не пойду. Поэтому, вердикт такой (обычный): нет в жизни щассья (если копнуть поглубже)...

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может какой юрик гроши не считает.... но, имхо, это ценник для шумашедших миллионерофф. :huh:

2. Для студии (если правильно понял вид деятельности) выбить из шефа новые наушники, мышку для компа, всегда было тяжко... 

Или вообще кошмар - сказать, что нужен аудиомонитор...

 

 

7. + БК, так как нет в комплектации.

Все это есть и нормально работает, обошлось около 5К. + час установки + два часа научиться пользоваться :) .

Не спорю. По пункту 1. 

Оправдание - сделка была проведена по электронке и телефону.

Первоначальные допы выбирались и ставились - так же. Москва что сказала - то и пришлось подмахнуть. На фоне 25 тыр, похороненных в РРТ - это казалось сущими пустяками.

П2.

По студии. У меня - своя. Авторадио-Усинск.

Все штучки,  что нужны - есть в наличии.))) В этом отношении - я понимаю, что у меня есть такая возможность (не уламывать начальство и не писать докладухи) и счастлив.

 

БК - пока не размышлял на тему. Инфа про давление в шинах - нужна точно. Ещё бы температуру двигателя - чётко было бы...

На изучение ушло 2 часа тоже.

 

Тешу себя тем, что машина пошла в расходы. Равно как и все последующие плюшки, бензин и запчасти...

(Брал бы на себя  - процентов 35-37 сейчас подоходный и прочие фиглимигли). Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я имел ввиду сборку медиасистемы автомобиля из дискретных компонентов от и до с согласованным подбором их между собой.

Ну это понятно. Эта тема вааще для отдельного разговора с неким филосовским уклоном. Что-то близкое к поиску филосовского камня в звуке. :)  И вопрос денег здесь скорее в последних пунктах. Под такую беседу надо отдельную тему заводить. Ибо разговор будет доооолгий и извилистый ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужточно. 

Я на эту тему затыкаюсь...

Другое дело - под кальян, да с коньячком, да рядом с камином такие темы неспешно обсуждать...

)

 

Для меня и Флай - достаточно.

Кому и кобыла, как грицца, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно стоит немного подождать

наверное, если "вмоготу" ждать. Я купил машину в конце мая и уже тогда говорили что вот-вот выйдет на андроиде. Говорили летом... Я решил не брать на СЕ и подождать 2- 3 месяца, но прошло 7 и случилось чудо, магнитола вышла. Я ждать больше не мог :-) Верю что и мою покупку доведут до ума, а пока и так вполне юзабельно.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vch, может, и есть правда в Ваших словах, но это общая болезнь любого форума и обсуждения - писать только о багах или проблемах, у кого и что хорошо, тот и живет спокойно. И даже на наш форум не ходит :)

Может, и сыроват аппарат, но я почти уверен, что любой другой на рынке такой же вне зависимости от цены. Сейчас я пользую Флай, езжу и не парюсь:

- навигация работает, не сбоит и не глючит

- телефон и БТ - пока говорю громче да медленнее, может быть, если скорость к 80-100. Дойдуд руки - попробую с микрофоном поиграться.

- телефон и адр книга - не думаю, что у любого другого производителя ГУ будет такой функционал, чтобы я набирал номера тычком в фотку, бросал взгляд на фотку или ФИО звонящего на экране ГУ, а не своего смартфона и пр.  Так что тут все меня устраивает. Или я уже привык, и привык довольно быстро.

- "орущая" громкость подсказок Навитела - либо прошивка выйдет, либо другую программу попробую. Пока терпимо.

- радио работает (нет RDS - уже привык быстро, хотя хотелось бы, конечно. Может, Флай когда и добавит в прошивку)

 

Так что в целом все нормально, езжу и пользуюсь. И реально мне от ГУ ничего более не нужно, и изначально бОльших требования я и не предъявлял.

Мы же обсуждаем, например, установку TPMS и не говорим, что машина фигня, отому что этого нет... Так и тут. Теоретически, можно мне уже вообще в этой ветке не писать, но привык :) Так, уже вялотекущее обсуждение - я же поглядываю на форум Samsung Ativ S периордически, а вдруг что нового вышло или решились проблемы с глюками этого бренда? :D

Обид, конечно, никаких - какие могут быть обиды? :dolf_ru_232:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- телефон и адр книга - не думаю, что у любого другого производителя ГУ будет такой функционал, чтобы я набирал номера тычком в фотку, бросал взгляд на фотку или ФИО звонящего на экране ГУ, а не своего смартфона и пр.

Юра, есть такие производители. У моего Пионера есть тел книга и можно делать звонок прям тыкая в ФИО абонента из списка. Список можно зарание составить.  Причем у меня достаточно бюджетная магнитолка. У Алпайна есть бошки куда можно и фотки абонентов подгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...