Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запотевание фар (мутное пятно в углах ксеноновых фар)


Яночка

Рекомендуемые сообщения

Освежу темку...

Имеются тоже помутнения от ксенона. Подходит ТО. Думаю обратиться по гарантии. Вместе с тем хочу спросить тех кто менял фары по гарантии ушла ли проблема ?  Кто нибудь осматривал фары после замены на новые спустя время ?

Я менял в начале марта, на сегодняшний день нет помутнений, дальше видно будет. если есть возможность поменять то меняй пока гарантия есть. Я под конец гарантии поменял...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Менял по гарантии больше полгода назад - рецидива не возникло. Помутнений нет. Правда и езжу теперь на режиме АВТО с ходовыми огнями днем. Второй раз нахаляву никто не поменяет. А мож. таки внесли изменения в новые фары, что не мутнеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера поменял обе фары  по гарантии  в Химках без проблем. Поинтересовался точно ли такой же корпус ставят или что то доработали. Мастер сказал доработок не было, пластик тот же самый. Гарантия действует до конца гарантийного срока на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас сказали, что уже все, раз не мешают исполнять назначение то не признавать гарантийным случаем. Хотя думаю если так скажут и есть время, можно через суд отбить, т.к. по моему мнению нарушается общий эстетический вид и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сказали, что уже все, раз не мешают исполнять назначение то не признавать гарантийным случаем. Хотя думаю если так скажут и есть время, можно через суд отбить, т.к. по моему мнению нарушается общий эстетический вид и т.д.

Так всем говорят. Добивайся, чтобы инженер по гарантии сфотал дефекты фар и отослал в центральный офис.

Если отказ, то я бы рекомендовал самому письмо сотворить с приложением фотографий.

Озоглавь письмо: ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ (образец-со ссылками на Закон РФ "О защите прав потребителей" скачай в инете)

Своему дилеру - лучше заказным письмом, а центральному можно и по е.м .

Всем кого я знаю по гарантии поменяли фары с помутнением.

Дилер знает об этой проблеме, но пытается часть ненастойчивых отсеять.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно, у меня гарантия 2 месяца назад закончилась, а на помутнения обратил внимание недавно, думал просто запотевание. Оф. дилер ближайший за 1500 км по зимнику, че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Езжу уже два года с такими "пятнышками" на обеих фарах,
Я не пойму, с какого перепуга они у вас берутся??? Наверное ближний не выключается никогда?! :dolf_ru_150:  А на хрена тогда придуманы ходовые?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, с какого перепуга они у вас берутся??? Наверное ближний не выключается никогда?! :dolf_ru_150: А на хрена тогда придуманы ходовые?!

Я наоборот стараюсь ксенон зря не жечь. Но пятнышки есть. Имхо, в это место попадает зайчик от лампы, все остальное закрыто колпачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то пропустил?

у меня установлены би-ксеноновые линзы..

 

то есть "палёный биксенон" (типа колхозный)???

если вам так нравится, то можно считать это колхозом.. а по мне, так это ретрофит - ручная работа.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то есть "палёный биксенон" (типа колхозный)??? если вам так нравится, то можно считать это колхозом.. а по мне, так это ретрофит - ручная работа..

 

Это совсем другое дело! А фотки есть?

"Обещаю,здесь над вами никто не будет смеяться..." Ш. Холмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня гарантия 2 месяца назад закончилась, а на помутнения обратил внимание недавно, думал просто запотевание. Оф. дилер ближайший за 1500 км по зимнику, че делать?

пробуй по гудвилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Извиняюсь. У меня на вторых- поменяных фарах появились на каждой помутнения изнутри.

Меня это очень волновало....бесило...и т.д.

До момента пока не навернулся вариатор. 

Постукивал, подвывал и ....почему то пятнышки на фарах стали неинтересны.

Потому что наверное ждал одобрения кредита на 250 тыс

Изменено пользователем AquanaXVt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, у меня гарантия 2 месяца назад закончилась, а на помутнения обратил внимание недавно, думал просто запотевание. Оф. дилер ближайший за 1500 км по зимнику, че делать?

оставляйте так, только хуже сделают, на новую явно не заменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...