Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

У моего друга XV 13 г.в. По гарантии красили капот. Были сколы, сколы зацвели. Он приехал и спросил, а почему под краской я не вижу грунта? Сразу металл?

Молча забрали авто и покрасили по новой. Пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуй при получении нового авто нужно брать с собой аппарат по измерению ЛКП. Видел новую Октавию у которой на крыше и капоте шпатлёвки было от 0 до 3 см, вы представляете( машина абсолютно новая). Хозяин авто по газу влез под грузовик и повредил крыло и дверь, когда машину выкатили из сушки и увидели " Большой каньон " шпатлёвка поднялась . Вы представляете как хозяин ох... уж был рад, машине на тот момент было всего 3 месяца и покупалась у ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дилеры продают чиненные авто - не секрет. Я так первую Тойоту себе купил. Оплатил в салоне, забрал, повез пацанам на шумку-сигналки-телики-велики. При мне снимают обшивку багажника, а все левое заднее крыло мятое. Изнутри ) Снаружи все красиво и ровно.

Привез назад - сдал. Попросили не поднимать шум, выдали новый авто. Про мою сказали - на трассе в автовоз прилег на левый бок, все авто сразу уехали в покраску. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дилеры продают чиненные авто - не секрет. Я так первую Тойоту себе купил. Оплатил в салоне, забрал, повез пацанам на шумку-сигналки-телики-велики. При мне снимают обшивку багажника, а все левое заднее крыло мятое. Изнутри ) Снаружи все красиво и ровно.

Привез назад - сдал. Попросили не поднимать шум, выдали новый авто. Про мою сказали - на трассе в автовоз прилег на левый бок, все авто сразу уехали в покраску. Бывает.

Так оно.Пару лет назад в Екб наблюдал- к салону подъезжает автовоз, на верхнем ярусе висит авто-три цепи оборваны,на последней

висит-болтается за переднее колесо сбоку автовоза, вся бочина в хлам ! Её ведь назад на завод отправили, для ремонта, да ведь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её ведь назад на завод отправили, для ремонта, да ведь?!

:D  :D  :D  :D

чувствуется тонкий юмор физика

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно.Пару лет назад в Екб наблюдал- к салону подъезжает автовоз, на верхнем ярусе висит авто-три цепи оборваны,на последней

висит-болтается за переднее колесо сбоку автовоза, вся бочина в хлам ! Её ведь назад на завод отправили, для ремонта, да ведь?!

Почему не отправят, конечно отправят, а за одну битую две не битых дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появились на двух дверях со стороны водителя какие-то белые разводы.

Две мойки их не смыли (я сначала подумала, плохо отмыли.. А они мне: не отмывается, это у вас соль).

Вайт спиритом попробовала - не помогло. На третьей мойке сказали, что отчистят, но нифига не получилось и там. Использовали какое-то средство белого цвета из тюбика.

Сказали, что поможет только полировка (настоящая такая.. я не знаю, как правильно назвать). Поехала к своему маляру и он мне всё сделал за 1000р. Отполировал две двери.. 

Сказал, что на соль не похоже.. Больше на какой-то клей. 

Не знаю, что это было и откуда.. Машину нигде не оставляла вроде, ничего не на нее не капало.. Может злые соседи облили? Но соседи у меня не злые  :D

 

 

 

 

veTnS6uWx8Y.jpg

ZvFCUxAL6eE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились на двух дверях со стороны водителя какие-то белые разводы.

Две мойки их не смыли (я сначала подумала, плохо отмыли.. А они мне: не отмывается, это у вас соль).

Вайт спиритом попробовала - не помогло. На третьей мойке сказали, что отчистят, но нифига не получилось и там. Использовали какое-то средство белого цвета из тюбика.

Сказали, что поможет только полировка (настоящая такая.. я не знаю, как правильно назвать). Поехала к своему маляру и он мне всё сделал за 1000р. Отполировал две двери.. 

Сказал, что на соль не похоже.. Больше на какой-то клей. 

Не знаю, что это было и откуда.. Машину нигде не оставляла вроде, ничего не на нее не капало.. Может злые соседи облили? Но соседи у меня не злые  :D

В мире полно "милых и добрых" соседей и жабу людскую ещё ни кто не отменял. Поверь ты даже не представляешь сколько " добрых " людей тебя окружают.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире полно "милых и добрых" соседей и жабу людскую ещё ни кто не отменял. Поверь ты даже не представляешь сколько " добрых " людей тебя окружает.

всё может быть, не исключаю и такого момента)

Хорошо, что не поцарапали хоть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. Вторая фото до полировки. 

Странно очень. С другой стороны всё норм

Скажи спасибо, что по кругу "хорошие , добрые " люди не прошлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё может быть, не исключаю и такого момента)

Хорошо, что не поцарапали хоть))

Грустный повод для радости. Вот тебе и хорошие соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

 

это все мнительность...

 

недавно на лобовом, в месте где дворник не чистит, с пассажирской стороны

 

увидел надпись, неразборчива, думаю "доброжелатель" ска... :dry:  (хотя припаркован нормально был)

 

у пацана спрашиваю, что там написано, говорит NIHAO, привет значит пап с Китайского  :blink:

 

сегодня сотрудник (кстати в Китае долго учился) говорит видел вашу машину, послание вам отправил, видели?

 

......

 

так что не стоит во всем видеть опасность :ph34r:  проверено  :laugh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление сложилось,@el4ik,что на двери тебе что-то наклеили,а потом,испугавшись,сорвали.А клей остался.Типа стопхамовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el4ikДа, кстати, может собачка пробежала мимо водительской двери и на минутку остановилась...?  :ph34r:

Изменено пользователем Зеленоглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там обе двери задействованы))) Не видела, чтобы собаки так широко мочились  :)

Да и на наклейку не похоже. К тому же, не паркуюсь я там, где нельзя. 

Это именно подтеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно подтеки. 

Может блеванул кто? :wacko:

Вспомнился случай один из студенческой жизни... Была какая-то пьянка в общаге. Один из нашей теплой компании решил вызвать ихтиадра, но до унитаза не донес и расплескал все на пол. Краска с пола облезла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там обе двери задействованы))) Не видела, чтобы собаки так широко мочились  :)

Да и на наклейку не похоже. К тому же, не паркуюсь я там, где нельзя. 

Это именно подтеки. 

Значит две собаки постояли рядом с машинкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились на двух дверях со стороны водителя какие-то белые разводы.

Две мойки их не смыли

А до этих моек когда мыла машину?

Что-то подумалось - может химию забыли смыть(или поздно смыли) и она так засохла, повредив краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...