Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

Не спец в покраске, но разве можно покрасить частично? Думаю, может вообще крышу в черный цвет перекрасить))

Изменено пользователем Denius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, ёпт!((((

Надо на ремонт проверить. Пока первый случай.

Но напомнило:

 

В этом случае ОД даже не брыкались. Все знают как возят авто , на чём ,по каким дорогам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец в покраске, но разве можно покрасить частично? Думаю, может вообще крышу в черный цвет перекрасить))

Перекрасить за свой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) Пятна после сколов или сами по себе? как-то странно рядком...

 

Костыль, думаете, ОД покрасил перед продажей?

Такие случаи были и не раз. Но в этом случае парень купил машину с рук, или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 правых - точно сколы, но уже давно и ржа на них появляется очень медленно, а вот остальные точно не сколы. в 2014-м после пробега в 600 км у меня лопнуло лобовое и ОД менял по гарантии. Обратился с этими пятнами к ОД. Первое обращение в меджор было при страховом ремонте бампера. Мастер сказал, что гарантия и рекомендовал приехать в другой раз, пообещав, что мне все сделают. Приехав туда повторно меня откровенно послали. На ТО 45к ездил в Усер +, в крылатское, там мастер заверил, что 100% гарантия и отправил в Усер+ в химки. Там мне сказали, что это не гарантия и тоже послали) Т.к. бодаться с ними бесполезно, решил до лета забить, а там покрашу сам и больше к ОД ни в Мейджор ни в Усер+ не поеду))

Если сколы точно не гарантия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в 2014-м после пробега в 600 км у меня лопнуло лобовое и ОД менял по гарантии.

Как долго меняли?

Не шарю в стекольных работах, но как вариант - выковыривали, повредили крышу, быстро покрасили без соблюдения технологий, и вот - результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить за свой счет, машину покупал НОВУЮ в мейджере на новой риге, да, из 6-и пятен 2 скола, меняли лобовое 5 дней.

Изменено пользователем Denius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго меняли?

Не шарю в стекольных работах, но как вариант - выковыривали, повредили крышу, быстро покрасили без соблюдения технологий, и вот - результат..

По этому в таких случаях нужно следить за работой 'мастеров'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи были и не раз. Но в этом случае парень купил машину с рук, или я не так понял?

Тоже так сначала подумал. Но скорее дело было так - впарили косячную прошлогоднюю машину, что стекло вылезло уже на первых км..

Я бы с грамотным жестянщиком пробежался вкруг, со снятием обшивки.. А то, поди, ещё засудить можно будет, за битую "новую" автУ.

У нас, помнится, уже был случай, когда впарили машину с крашеной дверью. Не помню, чем тогда дело закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить за свой счет, машину покупал НОВУЮ в мейджере на новой риге, да, из 6-и пятен 2 скола, меняли лобовое 5 дней.

За пять дней можно всю машину перекрасить. Мне красили бампер ( лак не много слез ) день . Стекло меняют сутки и это с застыванием клея, а если не хочешь ждать через три часа забирай авто и это максимум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец в покраске, но разве можно покрасить частично? Думаю, может вообще крышу в черный цвет перекрасить))

Можно, локально красят.

Заделать сколы и крышу в пленку затянуть, как вариант. Черная крыша на белой в тренде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно сколько времени прошло, главное три года не прошло (гарантия 3 года)

Ха-ха) Откройте сервисную книжку) Чтоб сохранять гарантию на ЛКП, надо каждое ТО штампик ставить, причем сколов на этой детали быть не должно - а то не попадет деталь под гарантию. Осмотр с гарантийщиком конечно за денюшку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха) Откройте сервисную книжку) Чтоб сохранять гарантию на ЛКП, надо каждое ТО штампик ставить, причем сколов на этой детали быть не должно - а то не попадет деталь под гарантию. Осмотр с гарантийщиком конечно за денюшку)

:D Вот это даааа, кто бы мог подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаня,как же так? :huh:  Аж расстроился. И камер у вас во дворе вроде нет,печалька :(

Ни с кем не "воевали" в последние дни во дворе за место или в подъезде за тишину,чистоту?

нет миша не  дрались с соседями.камеры проверяем пока все бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по КАСКО можно покрасить в данном случае?

Конеш, царапину до железа туда добавить, справку из полиции и вуаля) одни сколы, как правило, не входят в страховку.

Один момент, что фото на память лучше оставить для дальнейшей продажи, чтоб о серьезных причинах не думали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лобовое тоже меняли быстро: утром не рано поставила, вечером забрала. @Denius, ищи косяки именно с того момента. Скорее всего тогда накосячили и быстренько " замели" следы. Бери кузовщика, ищите признаки ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повез машину менять стекло я ровно через месяц после приобретения и понять - это заводской брак или косяк диллера, как я понимаю, сейчас уже не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повез машину менять стекло я ровно через месяц после приобретения и понять - это заводской брак или косяк диллера, как я понимаю, сейчас уже не возможно.

По ходу Денис твой паровоз ушёл за горизонт, поздно ты пришёл на вокзал за билетами :D , сочувствую. Теперь один выход красить . Этот случай очередной раз доказывает, что контроль необходим. Суки ОД, ну лоханулись, так хоть косяк свой устраните по людски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повез машину менять стекло я ровно через месяц после приобретения и понять - это заводской брак или косяк диллера, как я понимаю, сейчас уже не возможно.

Ну почему.. на заводе красят роботы, сама технология покраски и сушка при высокой температуре, нежели в СЦ человеческий фактор. Крашеные детали зачастую даже на удар по-другому реагируют, сеточка идет, трещинки, где заводская краска устойчива( В-общем, установить, чья покраска, мне кажется вполне реальным, тем более с экспертом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...