Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто где заправляется (отзывы о заправках)


Рекомендуемые сообщения

Я на Shell заправляю,по бонусной карте. Лукоил реже Разницы не заметил.

Может кто видел как различных фирм бензовозы заправлялись с цистерн около КАД Ломоносов там сортировка и все качают с одной бочки.

только потом цены за литр разные и добавки Е ,Экто и так далее. так что без вариантов бензин везде барахло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как же...

Би Пи - карточка "Малина" - набегают баллы, на которые можно заправиться (и не только), Лукойл - карточка с похожей системой.

Инфа есть в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же...

Би Пи - карточка "Малина" набегают баллы, на которые можно заправиться, Лукойл - карточка с похожей системой.

У Роснефти есть. Где-то я ее посеял :(, а сейчас в основном на ней и заправляюсь :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роснефти есть. Где-то я ее посеял :(, а сейчас в основном на ней и заправляюсь :crying:

у нас кончилась скидка по ней на бензин. Осталась только скидка на товары (чипсы сигареты водичку) и какие-то мистические розыгрыши. Хотя всё равно там заправляюсь из политических соображений. (((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кончилась скидка по ней на бензин. Осталась только скидка на товары (чипсы сигареты водичку) и какие-то мистические розыгрыши. Хотя всё равно там заправляюсь из политических соображений. (((((((((((((((

Все без мистики - накапливаються баллы при заправке и покупке товаров, эти баллы обмениваються на подарки имеющиеся на заправках.

Подарочки с логотипами Роснефти и достаточно фуфловенькие,но типа халява :)

Сейчас подкапливаю на автокомпрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжский бульвар, 53К1 (бывшая ТНК) - 95 в основном / 92 редко - хорошая динамика.

Была постоянной заправкой (почти четыре года) бывшей машины мужа. Моя "бывшая" по сей день там заправляется.

 

3-я Хорошевская улица, 9к1с1 (Лукойл) - 95 заправлялась пару раз. Разницы с вышеуказанной ТНК не замечено.

улица Зорге, 23с1 (Лукойл) - 95 (тяга хуже) В чем подвох не понятно :huh: (в списке "серых" заправок не значится)

 

На Agip постоянно заправляется знакомая Toyota - очень хвалили: резво бегает и мало ест :) Жаль, от меня далеко.

Пользователям Лукойла на заметку:

Список АЗС, незаконно использующих логотип ОАО «ЛУКОЙЛ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз заправился на "Аэро" (до этого на "Фаэтоне" или "Neste" 50\50, АИ-95), почти пустой был, так вот ощущение заметного увеличения динамики меня насторожило. Что они туда подсыпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях только на Газпромовских заливаюсь.

 

Вчера заправился на Газпроме, трасса М10, 556 км. Странно, но бензин пахнет - чистым бензином.

Залил 36 литров - Аи-92 класс 3 по 27.70 руб/литр + с 1000 руб.= 40 руб. бонус на карту, это 4% = 26.6 руб/литр.

Цена "вкусная", попробую поездить на Газпромовском бензине, потеплеет перейду опять на АИ-95.

По расходу и динамике, пока говорить рано - наберу статистику, поделюсь результатами.

 

По ПТК - Заправлял АИ-95, цена со скидкой 31 руб\литр, при сильных морозах перешёл на АИ-92, цена со скидкой 28.03 руб/литр.

Пробег 5200 км - средняя скорость 54 км/час - расход 8.6 л/100 км

С зимней резиной, последние 1200 км - средняя 66 км/час - расход 8.8 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заправки Газпромнефть и Газпром - разные сети? Не приняли в последней карту Газпромнефти. Логотипы очень похожие. В последней поездке заправлялся почти исключительно ГПН. Бензин у них не самый дешевый, конечно, но с учетом карты, дающей фактически 4-6 % скидки вроде ничего. На 1,6 расход с многочисленными прогревами (но трасса в основном) получился 8,2 по бортовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Касается всех,но особенно ребят живущих в Зеленограде и окрестностях по Ленинградке! Не заправляйтесь на Газпромнефти :angry: на Восточке в Зелике(бывшая МТК,рядом вторая МТК осталась)Машина сегодня глохла,выскочила куча ошибок :(

Спасибо сервису в Химках,сразу по приезду сам мастер-приемщик Юрий :dolf_ru_636: загнал ФиГарика в ремзону и снял компом ошибки :dolf_ru_114:Дозаправился перед сервисом 98 Лукойлом(15литров) до полного бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да всё нормально с бензином у нас в Москве. Лукойл, Газпромнефть, BP основные московские АЗС. Ни на одной за 9,5 летний стаж вождения лично у меня проблем с топливом не было! Были проблемы только с Роснефтью! И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Лукойлом,Газпромнефтью и BP проблем не было! Были с Роснефтью. Два раза пришлось заправиться. На одной и той же Ростефти. Первый раз на Солярисе,второй раз на XV. Так получилось,что бак был просто пуст. Солярис прошёл 52000 км. XV я заправил 95-м (как обычно) на этой же Роснефти! Обороты плавали. Еле ехала. Больше никаких "Ростефтей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Оживлю тему.

Вот знакомый прислал фотку 95-го бензина, слитого с бензобака приехавшего в сервис (...ну как приехавшего - привезенного) гарантийного фольсквагена поло

бензин.jpg

Заправился на трассе на какой-то Роснефти. Попал на бензонасос, промывку, клеймо в сервисной книжке и т.д. Случай не единичный. Хотя Тольятти вроде и не деревня...

Так чта - все под богом ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заправил полный бак 95 -бензин заправка ТНК проехал где то км 30 - когда стал парковаться возни к глюк электьроники ( надписи : провертье систему выхлопа, провертье систему АБС, система стабилизации, круиз контроль замигал, загорелся индикатор двигателя) хотел ехать на сервис, но после того как выключил и завел несколько раз все пропало =)) странно может кто-нить сталкивался.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заправил полный бак 95 -бензин заправка ТНК проехал где то км 30 - когда стал парковаться возни к глюк электьроники ( надписи : провертье систему выхлопа, провертье систему АБС, система стабилизации, круиз контроль замигал, загорелся индикатор двигателя) хотел ехать на сервис, но после того как выключил и завел несколько раз все пропало =)) странно может кто-нить сталкивался.????

Было тоже так же! (ранее на форуме писал) В самом начале эксплуатации авто был залит 95-й бензин на АЗС Подсолнух (выезд на Можайку с МКАДа ). Перепугался сам тогда. Исчезло (погасло) примерно же такими манипуляциями. Вывод : Некачественный бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправка ТНК вроде на пересечении Юрловского и проезда Дежнева. больше там не буду заправляться

Изменено пользователем Valor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какчество бенза у нас проверяется на живую методом проб и ошибок :dolf_ru_858: .Тоже самое было после заправки на Восточке в Зеленограде на Газпромнефти.Заехал к ОД в Химках,сняли компом,ошибка Р-0420.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях только на Газпромовских заливаюсь.

Аналогичная ситуация и у нас. Только Газпром и ничего более. Мне в нашем субару центре главный механик сказал что бы ни в коем случае на лукойле не заправлялся. Якобы для нашего и соседних регионов локойл "Варят" в КЧР( Карачаево Черкесской Республике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я разобрался с лукойлом, то у него много франшизы, для себя сделал вывод, г том, что заезжая на лукойловскую заправку, нужно смотреть на Юр. Название и в нём должно быть обязательное присутствие слов "лукоил" и у нас (урал)нефтепродукт, остальные франшиза и откуда они берут бензин, не известно.

Т.к. У нас в области 3 крупных НПЗ и все три принадлежат роснефти, то подсолнух должна быть безопасной сетью. Ещё у нас есть заправки "олви", долгое время работали по тнк-вской франшизе, там тоже бензин приемлемого качества, с куйбышевского или новокуйбышевского НПЗ (там не поймешь что откуда, они связанны между собой системой труб), отдавали его на анализ, когда были проблемы с двигателем у меня, видимо всё было хорошо, раз сделали ремонт по гарантии, а вот лукойловский... Ну это отдельная тема и не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На выходных ездил в Северную столицу, обнулил счетчик, заправился 95-м Shell и поехал... Проехал 512 км, израсходовал 47 литров, комп.показал средний расход - 9л./100 км, при средней скорости 78 км/ч, если пересчитать на калькуляторе, то расход вышел 9,18 л/100 км (либо на заправке не долили или борт.ком. наврал).

Обратно заправился на Лукойле 95-м ЭКТО, те же 512 км. проехал со средней скоростью 76 км/ч, затратил 38 литров бензина, комп.показал средний расход 7,2 л/100км., пересчитав на калькуляторе получил расход 7,42 л./100 км. (расхождения опять таки или из-за компа или счетчика на заправке).

И сегодня, по городу, обнулил счетчик, проехал 47 км - средний расход на 95-м ЭКТО 13,4 л., вместо прежних 17,8-18,2 в городе на Shellовском 95-м при аналогичных пробегах и том же стандартном маршруте.

Видимо выбор заправочной станции играет не последнюю роль...или с чем это можно ещё связать?

на shellовских заправках не доливают, причем очень много не доливают. Как-то покупал бензин для газонокосилки,заливал в канистру 10 литровую, так мне вместо 10 литров залили 8. С кассиром минут 15 спорили, он мне доказывал,что у них все точно и они залили 10 литров. Когда попросил у них тару для проверки количества проданного мне бензина сразу выявилась ошибка в колонке и они извиняясь долили до полной канистры. После этого случая вообще на их заправки не заезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...