Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто где заправляется (отзывы о заправках)


Рекомендуемые сообщения

Миша, я не уверен пока однозначно (мокрая погода, случайность, ...?) - попробую еще, посравниваю. Осталось полбака Лукойла - сейчас, вроде, нормально едет. Тут ведь только субъективные ощущения, инструментальных измерений нет. Хотя 8 лет до того (3 на Октавии и 5 на Мазде) заправлялся на ВР (80% на Щелковке по дороге работа-дом), и проблем также не было, и дилеры на ТО ничего не говорили про свечи. 

PS: А вот на Лукойле не принимают Малину, и нет скидочных карт никаких, и нет Бипишного кофе с бутербродами и пирожными :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Лукойле(настоящем) свою карту оформляют.Она накопительно-балльная.Каждый балл -- рубль.500-1000 накопил,и вдруг нет денег :dolf_ru_858:  :P ,а надо заправиться,то с карты списывают баллы как рубли.Даже деньги на неё можно ,по-моему закидывать(надо уточнить) и расчитываться.Она красного цвета,банка "ПетроКоммерц".

Про "малину" не узнавал,а кофе с бутерами и на Луке есть,правда не БиПишные,а Лукойловские :D 

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карты - странно, я на Лукойле был в первый раз. Кассир(ша) при заправке сказала, что у них (у Лукойла) ничего нет, но хоть кредитку приняла, и то ладно. Возможно, она совсем недавно из Молдавии или Таджикистана, и еще не все знала, поспрашаю еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Химках не кассирши оформляли,а девушка за отдельным столиком недалеко от входа.Правда недели две-три ждать пришлось,когда изготовят и подвезут именно на эту заправку(выдают там,где оформлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,менегеры в Химках советовали(уж не знаю,коммерческий сговор или что) заправляться на Луке или Шелле в Москве и округе,а БиПи и ГазПромНефть не советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лукойле(настоящем) свою карту оформляют.Она накопительно-балльная.Каждый балл -- рубль.500-1000 накопил,и вдруг нет денег :dolf_ru_858: :P ,а надо заправиться,то с карты списывают баллы как рубли.Даже деньги на неё можно ,по-моему закидывать(надо уточнить) и расчитываться.Она красного цвета,банка "ПетроКоммерц".

Про "малину" не узнавал,а кофе с бутерами и на Луке есть,правда не БиПишные,а Лукойловские :D

Балл то рубль, только набегают эти баллы ну очень медленно :( И на лукойловских заправках зачастую заправщиков-то не бывает, не говоря уже про кафе. Ну по крайней мере, на известных мне в несамых дешевых районах Мск.. Сервис у них в этом плане желает оставлять лучшего, имхо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя англичан,скажу: мы не настолько БОГАТЫ,чтоб заправляться в несамых дешевых районах Москвы :D (шутка ;) ).В Химках ВСЕГДА заправщики есть,правда на Пятнице перед Солнышком через раз на третий :dolf_ru_858: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последний раз заправлялся на "Лукойле" на Минском шоссе, подъехал, сказал "20 литров 95-го "Экзо" заправщику и ушел оплачивать, в машине жена и ребенок остались сидеть, стою в очереди, смотрю жена о чем то с заправщиком разговаривает, ну мало ли думаю...

Подходит моя очередь, мне продавщица выкатывает сумму в 40 литров, 1300 с копейками к оплате...я начинаю возмущатся, она зовет заправщика по громкой связи. Тот приходит и говорит: "Я выставил 20 литров на аппарате и ушел заправлять другие машины, почему ему столько налило я не знаю, что то с автоматикой наверное". На мой вопрос: "Что мы будем делать?", он спокойно так: "У Вас с собой есть ведро или канистра и шланг?"

Тут уже я молчать не стал: "Во-первых как мы узнаем сколько вы отсосали бензина из бака? Я к этому процессу не привлекаюсь, бегите ищите ведра и шланги. Но времени у меня в обрез, и почему моя семья должна сидеть и нюхать пары еще какое то время тут?"

Заправщик исчез на площадке, прошло минут 5-10.

У меня в руке был зажат "рубль". Я предлагаю продавщице, давайте я отдаю "рубль", вместо 660 рублей за перелив, вы там разбирайтесь как хотите, я поехал. Она сама бежит к заправщику, я иду следом, она наезжает на заправщика, он мне говорит:"Оставьте  мне Ваши контакты, где я смогу с Вас получить долг и когда, если оплачу разницу за Вас?"

Я ему честно говорю, что поеду по данной дороге через пару недель, но почему я должен ему что-то отдавать если он сам накосячил.

При этом он меня убил фразой "Я через две недели тут работать уже не буду при ТАКОМ подходе".

Идет на кассу, выгребает кучу железных червонцев и высыпает продавщице на прилавок, я кладу свой "рубль" и пожелав им удачи отчаливаю.

Еду и думаю что ЭТО БЫЛО такое!!!???

Вот честно, были у меня деньги и у жены в машине, но я пошел на принцип, почему мне навязывают ненужные мне литры и требуют оплаты!!!

Тут свои две копейки вставляет моя супруга, когда литры пошли считать больше 20 литров, она позвала заправщика и указала на этот факт (то что я видел стоя в очереди на заправке), но он и глазом не повел чтобы что-то предпринять, залил бак под завязку.

При этом на её замечания "вам же муж сказал, что нужно 20 литров", заметил, "я видел у него в руках тысячу, вот на неё я и буду заливать ему топливо. если что добавит".

После этой истории я вообще в осадок выпал, они что таким образом решили план перевыполнить??? Типа я ему налью на 1300, если у него в руках была тысяча, он что 300 рублей не найдет и не доплатит??? Странная логика.

При этом у заправщика под правым глазом красовался свежий фингал, видимо кто-то его уже отблагодарил за "хорошую заправку")))

Поэтому возможно он и не стал тянуть, оплатив за меня, дабы не получить под второй глаз....или это и есть тот сам "подход" о котором он говорил мне??)))

 

P.S. Выходит интересная статистика выходит у меня, две заправки на Минске и два "косяка" вот и думай после этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически процентов 80% от общего водительского стажа заправляюсь на Лукойлах именно на Минке. Испробовал все вплоть до белорусской границы, но такого тупого способа поднять продажи не видел ни разу. Очевидно, что подобным могут промышлять на любой заправке и дело не в месте/компании/времени, а в конкретных лицах, причём не обязательно тех, что с фингалом. Поэтому соглашусь с Михаилом, что из всей ситуации надо запомнить только эти самые бесплатные 9 литров бензина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз заправлялся на "Лукойле" на Минском шоссе, подъехал, сказал "20 литров 95-го "Экзо" заправщику и ушел оплачивать, в машине жена и ребенок остались сидеть, стою в очереди, смотрю жена о чем то с заправщиком разговаривает, ну мало ли думаю...

Подходит моя очередь, мне продавщица выкатывает сумму в 40 литров, 1300 с копейками к оплате...я начинаю возмущатся, она зовет заправщика по громкой связи. Тот приходит и говорит: "Я выставил 20 литров на аппарате и ушел заправлять другие машины, почему ему столько налило я не знаю, что то с автоматикой наверное". На мой вопрос: "Что мы будем делать?", он спокойно так: "У Вас с собой есть ведро или канистра и шланг?"

Тут уже я молчать не стал: "Во-первых как мы узнаем сколько вы отсосали бензина из бака? Я к этому процессу не привлекаюсь, бегите ищите ведра и шланги. Но времени у меня в обрез, и почему моя семья должна сидеть и нюхать пары еще какое то время тут?"

Заправщик исчез на площадке, прошло минут 5-10.

У меня в руке был зажат "рубль". Я предлагаю продавщице, давайте я отдаю "рубль", вместо 660 рублей за перелив, вы там разбирайтесь как хотите, я поехал. Она сама бежит к заправщику, я иду следом, она наезжает на заправщика, он мне говорит:"Оставьте  мне Ваши контакты, где я смогу с Вас получить долг и когда, если оплачу разницу за Вас?"

Я ему честно говорю, что поеду по данной дороге через пару недель, но почему я должен ему что-то отдавать если он сам накосячил.

При этом он меня убил фразой "Я через две недели тут работать уже не буду при ТАКОМ подходе".

Идет на кассу, выгребает кучу железных червонцев и высыпает продавщице на прилавок, я кладу свой "рубль" и пожелав им удачи отчаливаю.

Еду и думаю что ЭТО БЫЛО такое!!!???

Вот честно, были у меня деньги и у жены в машине, но я пошел на принцип, почему мне навязывают ненужные мне литры и требуют оплаты!!!

Тут свои две копейки вставляет моя супруга, когда литры пошли считать больше 20 литров, она позвала заправщика и указала на этот факт (то что я видел стоя в очереди на заправке), но он и глазом не повел чтобы что-то предпринять, залил бак под завязку.

При этом на её замечания "вам же муж сказал, что нужно 20 литров", заметил, "я видел у него в руках тысячу, вот на неё я и буду заливать ему топливо. если что добавит".

После этой истории я вообще в осадок выпал, они что таким образом решили план перевыполнить??? Типа я ему налью на 1300, если у него в руках была тысяча, он что 300 рублей не найдет и не доплатит??? Странная логика.

При этом у заправщика под правым глазом красовался свежий фингал, видимо кто-то его уже отблагодарил за "хорошую заправку")))

Поэтому возможно он и не стал тянуть, оплатив за меня, дабы не получить под второй глаз....или это и есть тот сам "подход" о котором он говорил мне??)))

 

P.S. Выходит интересная статистика выходит у меня, две заправки на Минске и два "косяка" вот и думай после этого)))

А я на Газпроме заправляюсь обычно на 1000руб. каждый раз. Так вот чек мне дают то на 999,87 то 999,78 и и всё в таком духе! Так я вот каждый раз на принцип иду и спрашиваю : " А где моя сдача ? 22 копейки" Вы же мне бензина не на 1000р. налили?! И каждый раз им приходится искать эти копейки на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз заправлялся на "Лукойле" на Минском шоссе, подъехал, сказал "20 литров 95-го "Экзо" заправщику и ушел оплачивать, в машине жена и ребенок остались сидеть, стою в очереди, смотрю жена о чем то с заправщиком разговаривает, ну мало ли думаю...

Подходит моя очередь, мне продавщица выкатывает сумму в 40 литров, 1300 с копейками к оплате...я начинаю возмущатся, она зовет заправщика по громкой связи. Тот приходит и говорит: "Я выставил 20 литров на аппарате и ушел заправлять другие машины, почему ему столько налило я не знаю, что то с автоматикой наверное". На мой вопрос: "Что мы будем делать?", он спокойно так: "У Вас с собой есть ведро или канистра и шланг?"

Тут уже я молчать не стал: "Во-первых как мы узнаем сколько вы отсосали бензина из бака? Я к этому процессу не привлекаюсь, бегите ищите ведра и шланги. Но времени у меня в обрез, и почему моя семья должна сидеть и нюхать пары еще какое то время тут?"

Заправщик исчез на площадке, прошло минут 5-10.

У меня в руке был зажат "рубль". Я предлагаю продавщице, давайте я отдаю "рубль", вместо 660 рублей за перелив, вы там разбирайтесь как хотите, я поехал. Она сама бежит к заправщику, я иду следом, она наезжает на заправщика, он мне говорит:"Оставьте  мне Ваши контакты, где я смогу с Вас получить долг и когда, если оплачу разницу за Вас?"

Я ему честно говорю, что поеду по данной дороге через пару недель, но почему я должен ему что-то отдавать если он сам накосячил.

При этом он меня убил фразой "Я через две недели тут работать уже не буду при ТАКОМ подходе".

Идет на кассу, выгребает кучу железных червонцев и высыпает продавщице на прилавок, я кладу свой "рубль" и пожелав им удачи отчаливаю.

Еду и думаю что ЭТО БЫЛО такое!!!???

Вот честно, были у меня деньги и у жены в машине, но я пошел на принцип, почему мне навязывают ненужные мне литры и требуют оплаты!!!

Тут свои две копейки вставляет моя супруга, когда литры пошли считать больше 20 литров, она позвала заправщика и указала на этот факт (то что я видел стоя в очереди на заправке), но он и глазом не повел чтобы что-то предпринять, залил бак под завязку.

При этом на её замечания "вам же муж сказал, что нужно 20 литров", заметил, "я видел у него в руках тысячу, вот на неё я и буду заливать ему топливо. если что добавит".

После этой истории я вообще в осадок выпал, они что таким образом решили план перевыполнить??? Типа я ему налью на 1300, если у него в руках была тысяча, он что 300 рублей не найдет и не доплатит??? Странная логика.

При этом у заправщика под правым глазом красовался свежий фингал, видимо кто-то его уже отблагодарил за "хорошую заправку")))

Поэтому возможно он и не стал тянуть, оплатив за меня, дабы не получить под второй глаз....или это и есть тот сам "подход" о котором он говорил мне??)))

 

P.S. Выходит интересная статистика выходит у меня, две заправки на Минске и два "косяка" вот и думай после этого)))

 

Ну так нельзя, понятно что время своё жалко, но я бы заплатил бы только за 20 литров которые просил, а если бы они захотели слить из моего бака то что перелили, сказал бы конечно пускай сливают,  но у меня там был залит 98й  и его  не трогать, а да он ещё и с присадкой был,  которую за огромные деньги я купил у одного тибетского монаха ))) Как бы они отделяли бы свой 92 или 95 ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз заправлялся на "Лукойле" на Минском шоссе, подъехал, сказал "20 литров 95-го "Экзо" заправщику

 

P.S. Выходит интересная статистика выходит у меня, две заправки на Минске и два "косяка" вот и думай после этого)))

Заправляюсь на "Лукойлах" несколько лет уже, а эта машина только на Лукойле второй год. Единственный раз в кассе перепутали колонки: обе девушки, с двух сторон автомата, одинаковый бензин и на одну сумму :) Заливают бывает что 999,97, а чаще наоборот - 1000,20 например.

А что это за бензин - "экЗо"? Там нет такого, 95-й есть экто и евро. Потом, бензин вроде же у них наливается тогда (по крайней мере на всех 6-ти заправках, где я была), когда прошла оплата в кассе, и заправщик может взять деньги и отнести, заплатить, и только потом заливается. Поэтому выше заявленного налиться не может по определению. Правда, я никогда не говорю в литрах - всегда сумму. На BP, например, порядок наоборот - как раз заправщику говоришь, по факту платишь. Кстати, заправщики у них на оригинальных заправках чудо редкопоявляющееся, работают обычно неполный день.

Отсюда вопрос - этот странный "Лукойл" он не левый там вообще? проверьте на их оф.сайте. Я тоже один раз так чуть было не заправилась на ТТК - оформлено было 1 в 1 под бренд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Практически постоянно заливаюсь на ВР и ТНК. Так вот при одной палке на индикаторе уровня топлива и остаточном пробеге примерно 50-80 км по борткомпу на ВР входит в бак 52-53 л бенза, а на ТНК 47-48 л.

При этом не влезшие (2 раза) 2-3 л бенза с ТНК катались в багажнике в пластковой канистре и при переливании в бак на дне оной (2 раза) оставался кусочек льда (морозы то ща!!!) размером с одну фалангу пальца (например безымянного ;))))

внимание вопрос:

1. Настолько недоливают на ВР или это глюк нашего индикатора топлива (на форуме где то видел тему...)?

2. лёд в канистре это значит говнобенз на ТНК или в мороз так и бывает?

кто что думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще получается недоливают, заправлюсь у себя на Роснефть все ровно.

Льда не должно быть не при каких условиях!!!Канистра точно чистая была?, порекомендую воспользоваться удалителем влаги или спирта 200гр., в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно стал заправлять в ПТК, и разница ощутима, с ходом машины никаких проблем не возникло ни разу, сервис хороший, к каждому клиенту отношение на уровне. :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня заехал, нюхнул весь ассортимент, не торкает . Чисто керосин с газоконденсатом . Поехал дальше

Заправляешься по принципу, подъехал, понюхал не нравится уезжаешь??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. :tongue:

:D

Как это происходит?

Заезжаешь на заправку, встаешь у ТРК, нюхаешь пистолеты? Все по очереди?

Потом гордо уезжаешь?

Как относятся к этому действию работники АЗС? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, если там бензином не пахнет.

Если доездился до лампочки, плескаю литров 5. И немедленно убеждаюсь в правильности своих действий. Жутко матерюсь и жалею машинку. Она в лучшем случае не едет, а в худшем - вообще детонация. 

 

 

Земляк, понюхай, пожалуйста, Башнефть при случае) . ... Просто хочу убедиться, что делаю правильный выбор )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а BP и Шелл в Москве понюхать не можешь (я там заправляюсь когда как) ? Или кто у нас в Москве с носом? ;)

достойные заправки чтобы хотя бы не нюхать Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Там можно даже не нюхать. Почему-то на лукойловских, как правило, вижу небольшие очереди, а на ебашьнефти только скучающих работников. :unsure:

 

  из-за цены  100/500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можете поржать, но почем сейчас бензин - даже не знаю.
Лукавите, сударь, но с гиперболой согласен :) Цена, действительно, не важна, но как можно просто не заметить огромный фирменный щит с ценами? ;)

PS: Вот ск стоит хлеб в стране, я реально только догадываюсь (и то примерно знаю). Но это просто потому, что супруга всегда покупает и хозяйство ведет :wub:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...