Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто где заправляется (отзывы о заправках)


Рекомендуемые сообщения

Лукавите, сударь, но с гиперболой согласен  Цена, действительно, не важна, но как можно просто не заметить огромный фирменный щит с ценами?

Щит конечно не заметить сложно, но с него цифири действительно не все читают. Я вот сейчас поймал себя на мысли, что тоже не знаю цены на бензин. Знаю, что за 30, а сколько конкретно - не знаю. Уже давно не знаю.

Не потому, что куры денег не клюют, а потому, что хочешь экономить на бензине - ездий меньше.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

достойные заправки чтобы хотя бы не нюхать

Ну вот насчет ВР мне недавно сказали, что у них не свой бензин, а привезенный с разных заводов, и кто его знает, с каких.. Справедливости ради могу сказать, что ланс почти всегда кормился 95 бипи, проблем не было и свечи нормально отходили. В субу пару раз заливала - тоже не ругался. Нюхать бенз не умею, он весь для меня одинаково вонючий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP много франчайзинга, и чем торгуют и какова система контроля качества материнской компании - можно только догадываться... Но BР заливаю уже лет 8, проблем не было. Отчасти и привычка, и привязка к Малине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там можно даже не нюхать. Почему-то на лукойловских, как правило, вижу небольшие очереди, а на ебашьнефти только скучающих работников. :unsure:

 

 

Вот уж могу возразить..... Самые большие очереди на заправку в Ростове-на-Дону это на Башнефте на Шолохова. И все Ростовские Мазератти, Феррари и т.д ездят заправляться именно туда..... Уже писал на эту тему - не хочу повторяться. Могу сказать только, что все свои машины уже лет 10 заправляю только на этой заправке. Сейчас жена проходила ТО 60 на Колеосе, на сервисе выкрутили свечи, а они как новые..... Вот как то так... Не сочтите за рекламу - сам никакого отношения к Башнефте не имею......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя выбрал несколько проверенных заправок, которые находятся на пути моих обычных поездок. Заправляюсь на них. И так уже лет 10. Проблем вроде нет. Затруднения возникают, когда попадаю в "неизвестность". Но и там всегда выбираю заправку покрупнее и с брендом. Оптимальнее всего заправляться на фирменных. Около окошка обычно висит сертификат заправки. Самые опасные - франчайзи. Там могут намешать бодягу. Есть шанс вообще не уехать. В моей практике был случай - дядька на Эксплорере на лампочке перед МКАД заправился на "левой" заправке. Отъехал 100 метров и встал. Потом эвакуатор и в сервис. При снятии бака из него вылили 60 литров воды. Промывка системы и т.д. После ремонта дядька с чеком поехал "отстреливать" заправщиков. Не знаю, чем закончилось. Но дорого обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АЗС небольшой сети Ё 4, кто что скажет из своего личного опыта? Они есть на Ленинградке (46 км вроде, там еще Сабвей), на 104 км мкад на севере, на Щелковском и раньше еще в Царицино вроде та же сеть была.

Почему спрашиваю про нее - цены на ней одни из самых дешевых сами по себе, и есть еще 5% скидки по карте, с которыми цена 95 г остановится совсем неприличной (около 30 р).

И как бы совсем страшно было бы пользоваться (судя по ценам), но у меня многие знакомые там часто заправлялись и проблем не было. Раньше тоже заезжал, потом стало неудобно, а сейчас вот проезжаю мимо и вздыхаю... ОЧереди там часто наблюдаются.

В интернете жалоб на качество бензина нет, но многие пишут, что жестко недоливают и видимо в этом одна из причин дешивизны. Может приезжать с пустым баком, заливаться до полной и устраивать скандал, что влезло больше номинальной емкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет заправок Shell? Вообще не ездить?
Тайд, Тайд ....  ;)  Как говорили классики - Чем Иван Грозный стирал? Мылом !!! :D

Антибутик - никакого плюрализма! :dolf_ru_093:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если у нас в регионе вообще нет заправок Shell? Вообще не ездить? Россия окружными дорогами вокруг Москвы и Питера не заканчивается.......

Здесь по моему высказывают своё мнение!Жил в Ростовской области,в Усть-Донецке!Город супер!В Ростове работал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит спорить про бензин!Только Shell!И только 95 V-Power)или 98 V-Power :)

V-Power у меня кушает активнее. Почти литр добавляется к расходу на привычных маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warning:

заправился на Лукойле на М4 в Ростовской области (как ехать с Краснодара на Москву - перед Воронежской областью. Сразу после длинного участка (около 100 км.) без заправок, после которого идет сначала Лукойл, а потом сразу Газпром).

Так вот залил в пустой бак, машина ехала с напрягом и двигатель гудел. На следующее утро, когда в баке оставалось немного этой бадяги, двигатель завелся с 3-го раза (как бывало в 30-градусный мороз).

За месяц - уже 3 раза так. Хотя сменил уже 2 бака нормального бензина.

Вот такие вот неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью ВР 95 Ultimate с момента покупки авто, единственное НО, на 30.000 пробега ожидала замена свечей и чистка дросселя:(! Все-таки хреновенький бензин у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лью уже почти год только 95 G-drive, иногда заливаю 98 G-drive -разница мною не замечена, по расходу тоже сказать сложно, в городе все зависит от настроение, поэтому расход от 9 до 13 литров.

Был пару недель назад в Республике Беларусь, залил там полный бак 98 бензина на Газпром Нефти (сказали что бензин Финский). Единственное отличие которое было замечено, груженая машина(почти 400кг) разгонялась до 130 очень бодро, да и вообще, если бы не слабенькие пружины сзади (из-за которых на каждом углублении дороги задние колеса скребли по подкрылкам, а брызговики по асфальту) было бы ощущение что еду один в пустой машине, динамика та же самая.

Я уже почти два года лью только 95 G-drive. Все виды перепробовал. Выше писал. Отличный бенз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти два года лью только 95 G-drive. Все виды перепробовал. Выше писал. Отличный бенз!

На счет качества других бензинов сказать не могу, не пробовал почти. Но свой выбор основывал на том, что в старый лансер лил 2 года и 70к+ км пробега только бензин с Газпромнефти 95 и 95 G-drive, ежемесячно проверяя свечи, до сих пор свечи как новенькие.

 

P.S. В лансер предыдущий хозяин заправлял только 92 (хз на каких заправках) т.к. манагер при продаже сказал, что можно и нужно лить 92 т.к. 95 у нас го*но и от него будет плохо. Итог, свечи к 30к пробега (когда я купил машину) пришли в негодность.

Изменено пользователем Goplit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет качества других бензинов сказать не могу, не пробовал почти. Но свой выбор основывал на том, что в старый лансер лил 2 года и 70к+ км пробега только бензин с Газпромнефти 95 и 95 G-drive, ежемесячно проверяя свечи, до сих пор свечи как новенькие.

 

P.S. В лансер предыдущий хозяин заправлял только 92 (хз на каких заправках) т.к. манагер при продаже сказал, что можно и нужно лить 92 т.к. 95 у нас го*но и от него будет плохо. Итог, свечи к 30к пробега (когда я купил машину) пришли в негодность.

Ну мне до ТО 60 000 осталось 7500км проехать. Если не продам XV, то очень интересно посмотреть на свечи при 95% за весь пробег только 95 G-drive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на лукойл. Выстоял очередь, нюхнул все три варианта, и уехал. Это не бензин! :angry:   95-й за 34.85р вообще пах смесью лигроина с керосином, "тяжелый" такой запашок :dolf_ru_974: . И это с учетом того, что передо мной его только что заливали, еще даже не выветренный.

На соседней колонке заправлялась XV, хотел крикнуть - "Не надо ЭТО заливать, но у него уже шел процесс :( .

Только на четвертой по счету заправке нашлось что-то средненькое. ;) . Летать машина на нем не будет, но может не так сильно при разгоне ругаться буду... :dolf_ru_178:

А-а-а! Хотим бензина, а не этого "горючего"!!! 3a40750c4b70.gif 3a40750c4b70.gif 3a40750c4b70.gif

Я тут к вам в Ростов собираюсь скоро...Там у вас вообще 95-й нормальный есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея :dolf_ru_858: .

А то веселил бы я народ своим нюх-нюхом  :wacko: .

Предыдущую заправку 95-й был похож на бензин, залил. Сегодня везде не пойми что ;) .

Главное - наши ТНК и башнефть объезжать подальше, там давно уже без вариантов... 

 

А я на Башнефти последнее время заправляюсь на ЦГБ, вроде нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Может и не особо в тему, но вот только что заправился на яузе на газпроме 13 литров на сухой бак... Завел, все те же 60 км показывает, несколько раз пререзапустил, даже палки на показометре нет... Вопрос каким образом на этом газпроме нае....!!!???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13л это фигня... по идее должно было показать 2 палки, если что-то еще было в баке то и все 3 палки.

Емкость бака 60л, одна палка = 5л

Допускаю что бак был полностью сухой и дорога с кочками... определилось не совсем корректно.

По-хорошему надо было залить хотя бы 25л... полбака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто глушил на заправке?, вообще почти сухой бак , может небольшое кол-во топлива некорректно отображать., 4 палки - это явно больше 15л))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,ну перед первой заправкой неглушил... Отехал от колонки и раз пять глушил -заводил!!!!... Потом 15 залил.... Четыре палки показало... Вот и думаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...